Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.10.2012 Новосибирск Сообщений: 11
#3458393

Грэй написал :
он будет хуже. я зря врать не буду, я не продавец наливаек.

Спасибо! Сделаю по Вашему совету.

Под стяжкой в туалете хрустит керамзит как исправить не прибегая к демонтажу?

Хруст по всей площади?

в одном из углов

А цементным молочком керамзит проливали?

Gost01 написал :
хрустит керамзит как исправить не прибегая к демонтажу?

1) делайте в стяжке отверстие диаметром 70мм (размер подрозетника) , через которое напихиваете недостающий керамзит, или густую ЦПС, или запениваете, или что - нибудь сами придумайте.
Потом дыру заделать как обычно заделывают дырки.
2) "осаживаете" стяжку кувалдой. Стяжка при этом сломается, местА перелома расшить болгаркой и отремонтировать, как ремонтируют трещины. Осаженную стяжку подровнять подходящим ровнителем.

Добрый день!
Планирую делать плавающий пол в комнате 23 м2, общая толщина всей конструкции 110мм, в качестве звукоизоляции буду использовать Rockwool флор баттс толщиной 25мм, подскажите пожалуйста укладывать 1 или 2 слоя звукоизоляции. Заранее спасибо!

Регистрация: 30.11.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 116

Рекламщик, 85 мм стяжки - немалый вес. Для начала убедитесь, что перекрытие позволяет. Для уменьшения веса возможно имеет смысл использовать изолятор толщиной 30 мм (плиты ЭППС).
Однако, где то в этой теме человек приводил негативный опыт заливки плавающей стяжки в комнате с площадью 25 кв.м.
А именно - стяжка очень сильно резонировала с вибрациями от лифта.
Есть мнение, что это происходило в основном из за соотношения ее веса, толщины и площади. В его случае, толщина была порядка 50 мм.
Я для аналогичной площади делал стяжку порядка 70 мм (по 30 мм пенополистирола). Никаких резонансов нет.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Рекламщик написал :
в качестве звукоизоляции

нужна такая . так что совет с эппс бесмысленн. он не является звукоизоляцией в принципе. ни сам по себе ни в слое стяжки

Спасибо за ответы.
По поводу веса я не переживаю, я буду делать стяжку выше старой на 1 см, раньше был насыпан неравномерно шлак и залит смесью (см фото).
Комната находится напротив лифта, ситуация с резонансом уже пугает.
Витаон так как быть со слоями? Мне то конечно легче два слоя использовать (в первом проводка пойдет, а второй все перекроет) и таскать легче и месить меньше, но прежде всего хочется сделать как правильно.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Рекламщик написал :
два слоя использовать

так и делайте

Регистрация: 30.11.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 116

витаон написал :
нужна такая . так что совет с эппс бесмысленн. он не является звукоизоляцией в принципе. ни сам по себе ни в слое стяжки

Естественно, термин звукоизоляция применен в контексте условий эксплуатации. Эппс позвоит разявзать пол от от перекрытия для изоляции от ударных шумов, не более.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Aksndr написал :
Эппс позвоит разявзать

не позволит! шум тем более ударный, он предаёт очень прекрасно,проверено и не раз, в том числе на своей неопытной шкуре лет эдак 10назад. я полами не первый год занимаюсь, это теплоизоляция не более того.спасибо специализированым сайтам по акустике просвятили вовремя

витаон написал :
так и делайте

Спасибо

Ну вот почти готовность №1
Начало истории
Советы получил готовлюсь.
Осталось уточнить:
1.Грунтовка нужна или нет, как лучше?

витаон написал :
увлажнить слегка можно или прогрунтовать без фанатизма.

есть грунт Ceresit CT17. его можно? или лучше просто мочить плиту.

  1. насколько жестким делать раствор?
    в/ц - 0.53/1, или и 1/1 подойдет. Буду делать с SIKA BV-3M. месить буду перфом с "бурбулятором".

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Насяльника написал :
есть грунт Ceresit CT17. его можно? или лучше просто мочить плиту.

  1. насколько жестким делать раствор?
    в/ц - 0.53/1, или и 1/1 подойдет. Буду делать с SIKA BV-3M. месить буду перфом с "бурбулятором".

можно и грунт и увлажнять особой разницы не видать, просто грунтованую всё равно затопчите, а увлажнять будете прямо перед укладкой каждой порции, я так скажу если не пылесосить то лучше прогрунтовать заранее,слишком много пыли бывает в порах церезит то что надо .смесь чем гуще тем лучше . я на глаз определяю в цифрах не скажу , да и от исходной влажности песка зависит

Спасибо.
Еще вопрос практику. У нас 10мм маяк какой-то хлипкий.
Вы при установке маяков их по всей длине без разрывов на гипс фиксируете или на"кучки"?
В первый раз когда делал по маякам - обнаружил что они не ровные. И на пролете между "кучками" опорами 0.5м по длине провалы были до 1 мм по высоте.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Насяльника написал :
на"кучки"?

да через 15см. но их потом выдёргиваю,потому как не ровняй всё одно на маяке перепад получается ,когда она встанет уже часов через 10, правилом пошкрябаешь эти выпуклости и любые провалы и сразу канавы затрёшь от маяков

Большое спасибо. Будем дерзать
Надеюсь выложить отчет по итогам драки для последователей в бетонных коробках.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Насяльника написал :
Надеюсь выложить отчет

ждёмс

подскажите пожалуйста по стяжке.. снял пол-лаги/доска... дом старый 53 года сталинка, кухня 9квм и коридорчик 2 квм... перекрытия - ж/б... толщина до верх точки 7-10 см т.к. плиты неровные, после будет плитка.. швы затерли плиточным клеем и после гидроизоляционной смесью вроди цементной церезит... наливать такое покрытие боязно.. тяжесть однако... использовать как наполнитель керамзит? и на какой уровень... заливать ли его молочком... и сколько оставить для самой стяжки см ... использовать уже готовые смеси или цемент с песком по старинке пользовать? и через какое время можно класть плитку? спасибо!

krokttc написал :
использовать как наполнитель керамзит?

можно

krokttc написал :
заливать ли его молочком..

да

krokttc написал :
и сколько оставить для самой стяжки см ...

два см

krokttc написал :
использовать уже готовые смеси или цемент с песком по старинке пользовать?

одно...стяжечно.
как вам удобнее.

krokttc написал :
и через какое время можно класть плитку?

через три дня уже можно

Грэй написал :
через три дня уже можно

Грэй, через 3 дня? А сохнуть под плиткой как будет? А усадка?

сохнуть будет вниз, к соседу.
А усадка, самая большая, проходит в первые день-два.

так ведь гидроизолировано то... серезитом...

ну тогда мокрая годика три постоит, только крепче станет.
потом через швы в плитке всё одно высохнет.

так швы то тож водостойкие сколько перечитал по сему поводу однако мнения разнятся пополам))) половина кладет через 2-4 дня, вторая половина ратует за соблюдения снипов, 1 см слоя за неделю... и т.д. и пугает чудовищными последствиями... с этим вроди определился) боязно но ждать некогда ) спасибо) успокою нервы)

еще аналогичное хотел уточнить по гипсовой штукатурке ротбандом.. слой эдак 3-5 см... на нее, учитывая сезон на сегодня, через сколько плитку класть можно, тоже 3-4 дня? ничего с гипсом не поделается? или сколько ждать высыхания? Спасибо.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

krokttc,вам не надоело говорят высохнет значит да. снипами пугают чаще теоретики сами руками не сделавшие не одного метра стяжки, есть даже технология не точто по застывшей стяжке , а укладке на полусухую свежую на слой. .

Подскажите "пирог" стяжки под теплый электрический пол. Основание - плиты перекрытия, под плитами улица до земли около 70 см, площадь помещения 17.3 м2. Высота "пирога" не принципиальна, нужна оптимальная. спасибо.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

paropet написал :
Подскажите "пирог" стяжки под теплый электрический пол. Основание - плиты перекрытия, под плитами улица до земли около 70 см, площадь помещения 17.3 м2. Высота "пирога" не принципиальна, нужна оптимальная. спасибо.

эппс 30мм. кабель стяжка не менее 5см , лучше7см