Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3788593

almeca написал :
на.

Так и планировали изначально. Я рисунок выкладывал. Почти похожи, только у меня от руки нарисовано.

Master111 написал :
провис балок в районе середины останется ведь

да, но если добавите балки или усилите - станет минимальным.

Master111 написал :
Давай.

на.

отделкин написал :
Вниз конечно,но если вы будете ставить доп балки то и усиливать не нужно так как нагрузка распределится и этого сечения вполне хватит

Но провис балок в районе середины останется ведь?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Master111 написал :
По усилению. Как будет лучше - вниз нарастить или в толщину?

Вниз конечно,но если вы будете ставить доп балки то и усиливать не нужно так как нагрузка распределится и этого сечения вполне хватит

отделкин написал :
я кстати раньше когда ГВЛ полы делал то похожая ситуация была но выше балок насыпали 30мм

Не, если бы по основанию сухой пол сделать,то да, менее гиморно.
А тут до основания ХЗ сколько. Да ещё и за праздники надо успеть стяжку и КГ заколбасить.

отделкин написал :
Усилить имелось ввиду увеличить сечение ?например если имеем 150 то делаем 300

По усилению. Как будет лучше - вниз нарастить или в толщину?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Master111 написал :
Кстати, а куда спец сухостяжечник делся? Вот ему раздолье было бы

я кстати раньше когда ГВЛ полы делал то похожая ситуация была но выше балок насыпали 30мм

almeca написал :
так проще поперечные бруски поставить!!!

Да, писал про доски на ребро. Но просыпать тоже можно - керамзит остался.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

almeca написал :
. Но мне все равно кажется , что усилить балки проще...

Усилить имелось ввиду увеличить сечение ?например если имеем 150 то делаем 300

Master111 написал :
Нет, это от прогиба фанеры/ГВЛ.

так проще поперечные бруски поставить!!!

almeca написал :
Кстати, если хочешь, могу нарисовать вариант со стяжкой - без фанеры

Давай.
Кстати, а куда спец сухостяжечник делся? Вот ему раздолье было бы
Сорри, с теоретиком толщины слоя плиточного клея перепутал

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

almeca написал :
. И не такие конструкции усиливали...

не в этом случае тут даже не стоит задумыватся все и так очевидно ,шаг пролета слишком велик и будет пружинить его нужно сократить с помощью дополнительных балок,я думаю что так и поступят

отделкин написал :
в грунте отлить 3-4 столбика

вариант. Но мне все равно кажется , что усилить балки проще...

отделкин написал :
в грунте отлить 3-4 столбика(небольших)на них кинуть доску например 50*150 можно вдвойне и к этой уже балке установить стойки под каждую балку

Примерно так и думал.

almeca написал :
а это для тепла?

Нет, это от прогиба фанеры/ГВЛ.

Кстати, если хочешь, могу нарисовать вариант со стяжкой - без фанеры

Master111 написал :
С заполнением межлагового пространства,

а это для тепла?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Master111 написал :
Там до "пола" от 1,5 до 1,7м. Дальше грунт.

в грунте отлить 3-4 столбика(небольших)на них кинуть доску например 50*150 можно вдвойне и к этой уже балке установить стойки под каждую балку
Блин задолбала эта стяжка пусть хоть люди маленько отвлекутся про балки почитают да про фанеру

отделкин написал :
попробуйте поставте балки с шагом 1 метр потом положите сверху фанеру и пройдите по такому полу

друг, я занимался усилением конструкций в связи с изменением нагрузки.... И не такие конструкции усиливали...

отделкин написал :
Вы же небось ГКЛ то на потолке через 400 ставите

почему? Через 500, и это расчетный пролет для ГКЛ . Можно 600 - но тогда листы надо ставить вдоль профиля , а не резаный край надо ставить перемычки... А это - лень...

отделкин написал :
Master111, вам на балки следует настелить 2 слоя 10мм фанеры+10мм ГВЛ+КГс клеем(надеюсь не Перонда какая нибудь а то он и 12мм есть)
ПС- при учете что вы добавите балки!

Этот вариант на данный момент более реален. С заполнением межлагового пространства, как Витаон советовал. Воплощение будет зависить от шефа и зака. А точнее от их упёртости.
Блин, вот же засада! Районная администрация, а не могут найти инженера ПГС или смежника какого для консультации! Всё, блин, самому искать приходится

almeca написал :
Кстати про столбики... А что так на полу подвала?Я к тому, что столбик может оказаться не так надежен, как увеличение сечения нижнего пояса балки... Он со временем может дать просадку...

Там до "пола" от 1,5 до 1,7м. Дальше грунт.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

almeca написал :
не так, прогиб зависит от пролета, а он всего 2м.

а вы попробуйте поставте балки с шагом 1 метр потом положите сверху фанеру и пройдите по такому полу
А про центральную опору и так всем понятно что она будет
Вы же небось ГКЛ то на потолке через 400 ставите а ведь по нему никто не ходит а это пол и обрешетки не будет,а будет настил сразу на балки
Master111, вам на балки следует настелить 2 слоя 10мм фанеры+10мм ГВЛ+КГс клеем(надеюсь не Перонда какая нибудь а то он и 12мм есть)
ПС- при учете что вы добавите балки!

Кстати про столбики... А что так на полу подвала?Я к тому, что столбик может оказаться не так надежен, как увеличение сечения нижнего пояса балки... Он со временем может дать просадку...

almeca написал :
вот это будет лучше всего! Обязательно - места опоры балок - покрупнее.

ОК.

Master111 написал :
Или завтра фото накидать.

вот это будет лучше всего! Обязательно - места опоры балок - покрупнее.

Master111 написал :
КГ на фанеру?
Или я не догоняю?

нет, фанера нужна чтобы связать балки по верху, это обязательно для их устойчивости. А поверх фанеры - гвл, если на обычный клей плитку.

almeca написал :
не так, прогиб зависит от пролета, а он всего 2м. А если усилить нижнюю зону балки, или - как предполагается - дополнительная опора в центре - никакого батута не будет...

Могу от руки набросать как всё это выглядит. Или завтра фото накидать. Завтра должны большую часть пола снимать.

отделкин написал :
И что за проблемы?

Сделать так, чтобы потом не развалилось всё это безобразие

отделкин написал :
шаг балок 1 метр это батут при любом настиле слоев и матерьялов

не так, прогиб зависит от пролета, а он всего 2м. А если усилить нижнюю зону балки, или - как предполагается - дополнительная опора в центре - никакого батута не будет...

almeca написал :
что-то я не пойму... Ты же паркет и доску убираешь? Почему не пройдет фанера?

КГ на фанеру?
Или я не догоняю?