Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3349493

ок, стулья с обжорами в расчёт не принимаем...)) Значит, всё-таки 4мм сетка?

Alexander_B написал :
будут люди сидеть на стуле.

серьезно - это не та нагрузка, на которую следует обращать внимание, при весе большого сытого гостя 150кг нагрузка под ножкой будет всего лишь 35кг. Для сравнения под ножкой шифоньера может доходить до 100кг.

blondi написал :
вышло 90 мешков цемента, 270 мешков песка.

да, честно говоря - что-то не вяжется.... 270 мешков это 13,5тн, даже если возьмем не совсем сухой песок , 1,8тн/м3 и то из этого количества получится 7,5м3 раствора, а у вас 6,5....

almeca написал :
это очень даже правильно! Здесь дело в том, что чем больше диаметр стержней те лучше сетка работает на распределение нагрузки , то есть перераспределяет точечную нагрузку на бОльшую площадь, меньше возможность "продавливания" стяжки сосредоточенной нагрузкой. Ведь под стяжкой у вас будет пенопласт - я не ошибаюсь?

Да, экструзия (пеноплекс). ставить какой-либо шкаф я, вроде, не собираюсь... Нагрузка- хождение ногами... Ан нет, вру, в одном месте стол на кухне будет выходить на этот участок, там будут люди сидеть на стуле... надо туда сажать худых гостей))))))))))

koris написал :
а что, они ещё разные бывают?

конечно, и ячейка не обязательно квадратная....

Alexander_B написал :
но решил переспросить,

это очень даже правильно! Здесь дело в том, что чем больше диаметр стержней те лучше сетка работает на распределение нагрузки , то есть перераспределяет точечную нагрузку на бОльшую площадь, меньше возможность "продавливания" стяжки сосредоточенной нагрузкой. Ведь под стяжкой у вас будет пенопласт - я не ошибаюсь?

almeca, нет, я, честно говоря, понял, но решил переспросить, т.к. мне казалось, что 2мм диаметр достаточен... Ну, была мысль про 3мм... но 4мм?! мне показалось, что для стяжки 2-3см это много, поэтому переспросил...

витаон написал :
сли по всей хате одинаковая стяжка , на кой ляд её вообще такой толщины было делать.

+1!

almeca написал :
4/4 - диаметр продольных и поперечных стержней,

а что, они ещё разные бывают?

всё в голове (с)

Alexander_B написал :
Расшифруйте, пожалуйста...

намек понял.... 4/4 - диаметр продольных и поперечных стержней, 50/50 - размер ячейки в мм

almeca написал :
Нет, для такой толщины возьмите 4/4/50/50. Это уже будет армирование.

Расшифруйте, пожалуйста... (напомню, речь об армирующей сетке в тонкой стяжке)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

blondi написал :
высота была в пределах 7...8 с

если по всей хате одинаковая стяжка , на кой ляд её вообще такой толщины было делать. выровнять просто уровень и всё. а по мешкам надули точно 90 мешков цемента

ionchik написал :
вас НАДУЛИ на 6-7 тонн

Ктоб подсказал, стяжка проплачивается тоннажем иль площадью?

Регистрация: 03.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 9

asdoleg написал :
Тяжело всё-таки с блондинками разговариватьсколько песка,сколько цемента,стяжка может 8 см.,а может не 8 см..Задачка со многими неизвестнымии как её решать?

Ну, да, глупее блондинки только брюнет...

Что тут непонятно такого: мешки по 50 кг, всего 360 мешков, говорят вышло 90 мешков цемента, 270 мешков песка.
Как меряла высоту стяжки: перед заливкой они рисовали риски на стенках, высота была в пределах 7...8 см по всей квартире, рулеткой померила. Уже после заливки в ванной (снята стенка) и перед балконами виден уровень залитой стяжки. Да и мастер сам сказал, что высота стяжки вышла 7...8 см.

stroyman написал :
В твоем случае чек должен быть один

я знал что кто-то на этом подловит, но я писал за выщитыный объём
п.с. - с первого захода не весь цемент завезли(так как последний в эпике забрали м500), и с песком лажа получилась(брал зимой, он весь со льдом/снегом и мешки по 40-45кг оказались, без воды наверное все сорок) поэтому была "поправка на ветер", и вторая финальная машина! и чек не один, брал/и в разных местах, в первом случае...........итого, всего три чека

ionchik написал :
вы не поверите..............но у меня полмешка песка осталось

Я и писал, одно из двух и в меньшей мере А проще - везунчик

stroyman написал :
Что-то одно да получится

вы не поверите..............но у меня полмешка песка осталось, и воды немерянно................и всё, голяк(считать конечно, долго, муторно, но всё же(диагональные перепада, по периметру углубления для отопления))............масса, около 5тонн, если не ошибаюсь(лень чеки искать).

TARLEV написал :
чем завершить и ездить докупать (может несколько раз) либо останется.

Что-то одно да получится. Всегда. Расчет лишь для меньшей меры

аптекарь написал :
вообще вывод о толщине стяжки я делаю после работ,исходя из затраченного материала.

А надо бы ДО начала. Сделать съемку пола, просуммировать и получить данные. Так как делаете вы, либо не хватит материала чем завершить и ездить докупать (может несколько раз) либо останется.

аптекарь написал :
50кг цпс примерно вываливается 30 л

у меня из замеса 1:3:0,6(цемент/песов/вода по массе) 17+51+10 получалось около 36л жидкой ЦПС. а это 2,16гр/см.кв. или 1,88 в сухом виде.

asdoleg написал :
и как её решать?

Надо заплатить за 80 м2 по оговоренной цене 1 м2 опред. толщ.

blondi написал :
Так и заявили: цемент 50 кг, песок 50 кг -360 мешков.
Ладно, хватит на сегодня...

Тяжело всё-таки с блондинками разговариватьсколько песка,сколько цемента,стяжка может 8 см.,а может не 8 см..Задачка со многими неизвестнымии как её решать?

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

вообще вывод о толщине стяжки я делаю после работ,исходя из затраченного материала.

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

нужно взять мешок смеси,переболтать в раствор и посмотреть какой выход готовой смеси.из 50кг цпс примерно вываливается 30 л

Делал знакомым кухню (полы) - 5 м.кв.. Взял 11 мешков песка и два - цемента. Сама стяжка 4 см. Ушло всё , без остатка.
А теперь если посчитать теоретически, не зная всех nuance, выходит что я их обманул.

Регистрация: 03.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 9

stroyman написал :
Надо считать заявленный вес

Так и заявили: цемент 50 кг, песок 50 кг -360 мешков.
Ладно, хватит на сегодня...

аптекарь написал :
в мешках 40 кг

Надо считать заявленный вес

baly написал :
Мне кажется это слишком разные состояния

неааааааааааа, у моей жены, это 2 в 1

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

если предположить,что ошиблись в толщине(допустим средняя 10см)и в мешках 40 кг, тогда все срастается:80м2*10см=8м3*1,8=14,6тн

almeca написал :
ну и где в два раза?

18:2=10-12 где-то так! я ведь не буквально говорил

almeca написал :
типа поплакаться.. На меня действует...

а меня бесит, когда женщина плачет(особенно истерит) так что может и не проканать!

blondi написал :
И что над вами или вы над кем-то стоите,

Правильно говорите, девушка! Никому не понравиться, когда над душой стоят....

ionchik написал :
ну не в 10, а в два точно!

ionchik написал :
10200-11600кг

  • ну и где в два раза?

Так что уважаемая Blondi, указанный вам расход - 18тн - может быть и вполне реальным. Если хотите что-то изменить, я бы предложил вам поговорить с рабочими чисто по-женски - ну, типа поплакаться.. На меня действует...