Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.11.2011 Подольск Сообщений: 53
#3159841

с утра и у меня не грузилось, проверялось с двух разных машин с разных мест ...

Регистрация: 27.04.2012 Спасск-Дальний Сообщений: 138

Я был на MAIL вашей странице ,не одно видио не грузится.Сами пробовали смотреть,видио загружается?На яндексе и ютюбе про Ф-976 нету видио, я не нашел,только ваше,и то негрузится.Может оказией скините мне видио.

странно. а 976 это вот

Регистрация: 27.04.2012 Спасск-Дальний Сообщений: 138


gans gr: что то видио ваше не грузится,сколько не пытался бесполезно.Особенно интересует про F-976.Только у меня не грузится?

бортики (вернее их ремонт), не имеют особой проблемы, грунтовать пол, залить.
после высыхания плитку. сейчас видео посмотрю как ГИ делают.

Регистрация: 08.11.2011 Подольск Сообщений: 53

gans gr, спасибо ...
вчера буртики возле стен посбивал, щели на стыке пол-стена заделал смесью цпс предварительно прогрунтовав, сколько примерно времени выждать чтобы продолжить?

тема есть "технология применения саморастекайки" там много чего написали.
размешать, дать постоять (порошки должны прореагировать), перемешать еще раз, и этот замес вылить в течении 30 минут.
вылили, распределили по поверхности (шпателем, ракелем, правилом), прокатали (по времени столько, чтобы сделать его ровным). в зависимости от смеси, толщины, но обычно, пару раз по одному месту.

Регистрация: 08.11.2011 Подольск Сообщений: 53

а сколько по времени надо наливной пол гонять игольчатым валиком? по инструкции написано что использовать в течении 30 минут, или я не так понял ....

KCU, три дня нормально.

KCU написал :
разве данный буртик не предназначен как раз для зашиты коридора от воды?

предназначен ...
но если будет кафель, то он и будет защищать коридор и всё остальное от воды. Главное - тщательно заполнить швы затиркой.

Регистрация: 08.11.2011 Подольск Сообщений: 53

ну так бортик который в проеме я трогать несобираюсь, меня боковые смущали, они вроде поделу но с ними бордюр получается....

gans gr написал :
Лучше сбить. И материала меньше уйдет и потом можно без заморочек стены ровнять и плитку нормально уложить.

а разве данный буртик не предназначен как раз для зашиты коридора от воды? дополнение так сказать к гидроизоляции

gans gr написал :
KCU, толщина заливки?

5мм, плюс небольшие неровности (ямки от правила)в 2-3 мм

Без разницы, надо чтобы была, важно чтобы не растрескалась, для этого на примыканиях армируют (стеклоткань, на худой конец серпянка)

Регистрация: 08.11.2011 Подольск Сообщений: 53

а для ванной какой лучше использовать наливной пол, пока склоняюсь к ивсилу.....
т.к. ванная то будет гидроизоляция, если будет наливной пол, что лучше сделать раньше, гидроизоляция глимсом потом наливной пол или наливной пол потом гидроизоляция, или как вариант гидроизоляция-наливной пол-снова гидроизоляция

Лучше сбить. И материала меньше уйдет и потом можно без заморочек стены ровнять и плитку нормально уложить.

Регистрация: 08.11.2011 Подольск Сообщений: 53

а что делать с бортиками? сбить вровень с полом или пол залить (поднять) до бортиков?

Надо маяки.
Проще (дороже правда) быстрее и высыхание и более предсказуемый результат, наливайкой. При толщине 10 мм 15-18 кг на квадрат

Регистрация: 08.11.2011 Подольск Сообщений: 53

а цпс м-300 нормально будет?

KCU, толщина заливки?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

да заровнять обычным цеменно песчанным раствором 1к4 делов то.можно и полусухим. но надобности не вижу

Регистрация: 08.11.2011 Подольск Сообщений: 53

а может кто подскажет, чем можно выровнять пол в ванной и туалете? от застройщика там стоит поддон с бортиками (кривой) перепад 5-10 мм. смущают эти бортики. можно выровнять пол вровень с этими бортиками? можно ли использовать полусухую смесь или лучше что-то из наливных полов смотреть? фото прилагаю
фото №1 вид из коридора на ванную,
фото №2 поддон в санузле,
фото №3 дверной проем в санузле,
фото №4 поддон в ванной.
Был бы признателен за помощь.

gans gr написал :
бергауф имеет усадку, поэтому обязательно укреплять грунтовкой глубокого проникновения.
что касается щетки, очень полезно и правильно, надо содрать "пленочку" где (или если) она есть, пылесос, и грунтовку ГГП на первые (или первый) слой развести водой, потом загрунтовать обычно, дать хорошо высохнуть, перед заливкой проверить, как и на сколько хорошо держится грунтовка.
в этом случае зальется хорошо.

подскажите через какое время после заливки бергауфа (BODEN ZEMENT FINAL) можно стелимть линолллиум? На оф источниках не нашел, написано от 3 дней... но я так понимаю это речь не о выстилающих покрытиях

спасибо, будем пробовать

Если от 3 мм, то наполнитель 0,6.
при желании тоже можно локально отремонтировать.
Надо очистить и загрунтовать.
иногда оговаривают мин толщину в 3 мм на не втитывщих основаниях, для того, чтобы правильно сработал дисперсионный клей. У вас стяжка, нормально.

LevAris написал :
не покрошатся те участки, где толшина слоя будет менее 3 мм?

не покрошатся.

gans gr написал :
Томзит дд песок 0,35 мм это и есть финишный

Я знаю, но его у нас не продают.

Томзит дд песок 0,35 мм это и есть финишный

koris, от 2-х мм, вы имеете ввиду? Тут еще момент какой, нету у нас в продаже финишных равнителей, все, что есть - от 3 мм. Либо заказывать финишный равнитель из какого инет магазина (привесе мешка в 25 кг вы представляете, сколько скушает пересылка), либо пробовать ровнять обычным церезитом или подобной смесью от 3 мм. Вот и вопрос, насколько это правильно, не покрошатся те участки, где толшина слоя будет менее 3 мм?

Не стОит гипсовую штукатурку на пол. Лучше взять любой наливной пол и правИлом на сдир пройти. Мы используем Ивсил Тай Род З, он - от 2х см

всё в голове (с)