Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6572896

BV написал:

hommeLibre написал:
Там же керамзита сантиметров 10-15. Думаете шумки не хватит?

С каких пор керамзит пролитый молоком стал шумкой? Да и не пролитый...

И я правильно понимаю, что не было стяжки?
Прогиб перекрытий у соседа не смотрели еще?
Сколько тонн нагрузили?

BV,
Что подразумевается под стяжкой?
Там были жб копытные перектия и керамзит уже на них засыпался.

Если я правильно посчитал по материалам, то тонн 19 на 69м2 , на м2 выходит 285кг примерно.
Соседи ещё не приходили.

hommeLibre написал:
Там же керамзита сантиметров 10-15. Думаете шумки не хватит?

С каких пор керамзит пролитый молоком стал шумкой? Да и не пролитый...

И я правильно понимаю, что не было стяжки?
Прогиб перекрытий у соседа не смотрели еще?
Сколько тонн нагрузили?

hommeLibre написал:
Там же керамзита сантиметров 10-15. Думаете шумки не хватит?

Керамзит не является "шумкой" от слова "Вообще"!

Мой опыт к Вашим услугам!

BV написал:
Наверняка полы были по лагам, а сверху перекрытий по балкам на ребрах были более легкие стены....

Стены были из чего-то похожего на пгп, толщиной 20-25 см.

BV написал:
Сосед снизу теперь будет очень "рад" вашему топоту... и если умный - подаст в суд...

Там же керамзита сантиметров 10-15. Думаете шумки не хватит?

hommeLibre,
А вы уверены, что Ваше перекрытие способно нести такую нагрузку?
Наверняка полы были по лагам, а сверху перекрытий по балкам на ребрах были более легкие стены....
Считали нагрузки, делали проект, утверждали ПЕРЕПЛАНИРОВКУ?
Сосед снизу теперь будет очень "рад" вашему топоту... и если умный - подаст в суд...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

hommeLibre написал:
Вибраций же нет.

Но они есть.

В любом случае у вас несущие только рёбра.

AndyMirror написал:
Просядет, но не сразу. Керамзит перемешивать с раствором надо.

Там верхний слой так и сделан.

А почему нижний керамзит должен осесть? Вибраций же нет.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

hommeLibre написал:
Типо она на столько твердая что не просядет?

Просядет, но не сразу. Керамзит перемешивать с раствором надо.

hommeLibre, да. И армированная, и толстая.

Грэй написал:
hommeLibre, в вашем случае оба варианта правильные.

Типо она на столько твердая что не просядет?

hommeLibre, в вашем случае оба варианта правильные.

Проконсультируйте по крепкости стяжки и правильности порядка.
Дана сталинка с железо-бетонными перекрытиями в виде корыта:

Стяжку сделали в виде пирога:
1) керамзит залитый потом молочком
2) сетка армирующая
3) залили смесью цемента и песокобетона если я не ошибаюсь

Выглядит это в разрере как-то так:

Вопрос возник потому что поверх этой стяжки стали возводить стены из пеноблоков, но немного погуглив оказывается что большинство мнений за обратный порядок, сначала стены, потом стяжка.

Я что-то не так понимаю или оба варианта правильные?
Спасибо.

Виталий_Мск, руспанель, это могут быть готовые системы, как то душевые поддоны, 3d формы и многое другое.
Где Вы вычитали, что шеститысячник не более 80мм, это полусухая стяжка, от 10 до 250мм!

Вы имеете ввиду, что руспанель можно использовать вместо ЭППС? Как я понял, это практически одно и то же. Нет?
Ветонит 6000 по ТТХ можно заливать не больше 8 см. Маловато получается.

Виталий_Мск, weber vetonit 6000 и руспанель, панели wedi

Здравствуйте!
В загородном доме планируем переделывать душевую комнату. Есть кирпичный дом, пол 1-го этажа - пустотелые ж/б плиты. Высота от плиты до чистового пола - 30+ см.
Нужно нарастить высоту для плавающей стяжки и, пользуясь моментом, сделать душевой поддон из мозаики в уровень с полом, чтобы как в рекламных сантехнических буклетах.
У меня карт-бланш от жены и в приоритете качество, а не цена материалов.
Есть вопросы:

  • чем лучше набрать высоту и заодно спрятать внутри канализационные трубы (32 и 50 мм)? Там сейчас керамзит. Можно было бы смешать с цементным молочком, но он грязный - потрачу много времени на отмывание. Может, лучше набрать высоту ЭППС высокой плотности? Что в перспективе лучше?
  • какой материал выбрать для стяжки слоем в 10-13 см? Планируем установить круглый трап с сухим сифоном Viega и я боюсь, что в районе поддона из-за разуклонки и самого трапа стяжка будет недостаточно прочная, из-за чего хотелось бы компенсировать увеличенной толщиной.

Triton написал:
Сижу и думаю, разные свойства материалов не приведут

Разные свойства? - нет, не приведут...

Регистрация: 01.02.2019 Краснодар Сообщений: 1

Добрый день! Хотел было прочитать весь форум, но понял что обьем более 700 страниц не осилю.
А заливать уже вот вот как надо.
Короче хочу такую схему. Плиты перекрытия в сталинке. Перепады с порогом в среднем 6-7 см. Что бы облегчить нагрузку на плиты планирую использовать такую схему заливки: сетка+пескобетон+керамзит+фибра+пластификатор sika bv-3m, далее одновременно с заливкой слоя керамзитобетонной смеси нанесение выравнивающего слоя 3см волма стяжка грубый ровнитель.
Сижу и думаю, разные свойства материалов не приведут к негативным последствиям, типа отслоения растрескивания и тп., так как усадочные свойства керамзитобетона и волма слой возможно разные, и в процессе набора прочности пирога стяжки получится какой нибудь неприятный сюрприз.

Ирина55, с шумоизоляцией стяжка не может быть менее 50мм, общий пирог, с чистовым покрытием получится не менее 60-70мм, Вы готовы на это пойти?
Для вас вариант, это шумоизоляия, а на нее Weber vetonit 6000, от 30мм, напольное покрытие можно укладывать через 15 часов!
Если на плиту вы уложите плитку, то соседи услышат, если на пол что то упадёт, или будете возить стулья по полу!

dmitrovski написал:
Ирина55, по вашей "шумке", слой стяжки (плавающая стяжка)делается от 50мм!

dmitrovski, а чем ещё можно шумоизолировать? Ждать месяц высыхания стяжки......

AndyMirror написал:

Ирина55 написал:
Перепадов жуткие нет

Относительно лестничной площадки тоже? И высота проёмов дверных от плиты?

Есть модели плит перекрытия, где конструктивно покрытие можно класть прямо по плите.
Так не хочется проблем с соседями.

AndyMirror, С лестничной площадки вхожу и плита чуть ниже. Но я решила только в кухне и коридоре положить плитку единой площадкой, а дальше идет коридор и комнаты, которые будут чуть повыше.
Проверили пузырьковым - перепадов сильных нет.
Да кто знает какая там плита. Панелька 1980 года, Московская обл.

Ирина55, по вашей "шумке", слой стяжки (плавающая стяжка)делается от 50мм!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Ирина55 написал:
Перепадов жуткие нет

Относительно лестничной площадки тоже? И высота проёмов дверных от плиты?

Есть модели плит перекрытия, где конструктивно покрытие можно класть прямо по плите.

Извините, если не совсем по теме.
Панелька 1980 года. Сняли полы в кухне и коридоре, вместе 15 кв.м. Хотели прямо на плиту перекрытия положить плитку. Перепадов жуткие нет, нивелира в наличии нет, есть только уровень с пузырьком. Но, почитав ещё интернет, наткнулась на то, что , если класть плитку непосредственно на плиту перекрытия, то будет ударный шум, а с соседями проблем не хочется. Рассматриваю магазин Леруа,т.к. близко.
Насколько будет правильно?
Сначала "Технониколь master звукоизоляция пола" с заходом на стену, потом стяжку . Хотелось бы закончить всё это побыстрее и не класть большой слой стяжки (сохнет долго), нагрузка на плиту перекрытия поменьше и не очень дорого. Что посоветуете.
1.Наливной пол Axton гипсовая смесь с полимерами, 5 мм, сохнет быстро, лёгкая.

  1. Или Стяжка для пола "каменный цветок", дешевая, цемент плюс песок. Нагрузка больше, 10мм.
    Может я вообще не то рассматриваю?
    1. А сетку ещё надо?
      Дыры по периметру вначале заделаем плиточным клеем

Работа стоИт. Голова крУгом.

Помогите пожалуйста вот по этим документам определить тип плиты перекрытия.
Чтобы рассчитать допустимую нагрузку.

Квартира слева с торца дома.

dayazykov написал:
А альтернатива - полусухая стяжка?

Есть ещё фанера по лагам...

Мой опыт к Вашим услугам!

dayazykov написал:

евгений78 написал:
dayazykov, в кратце:преимуществосухого пола,быстрый монтаж,мало пыли,толщину меньшую можно сделать,минусы:боится воды,по цене выше,при неправильном монтаже будет прогибаться местами со временем.

евгений78,
А альтернатива - полусухая стяжка?

dayazykov, полусухая как и цпс должна быть толщиной от 50мм,в остальном,они выигрывают и сухого пола.возможно комбинировать наливной пол и цпс,нужно подходить к вопросу комплексно,понимать,что для вас важнее,каков бюджет,какое время не жалко затратить и т.д

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
dayazykov, в кратце:преимуществосухого пола,быстрый монтаж,мало пыли,толщину меньшую можно сделать,минусы:боится воды,по цене выше,при неправильном монтаже будет прогибаться местами со временем.

евгений78,
А альтернатива - полусухая стяжка?

dayazykov, в кратце:преимуществосухого пола,быстрый монтаж,мало пыли,толщину меньшую можно сделать,минусы:боится воды,по цене выше,при неправильном монтаже будет прогибаться местами со временем.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:

dayazykov написал:
Подскажите, а есть существенные недостатки у сухих стяжек типа Кнауф суперпол? Задача выровнять полы в кв 50 м2. Перепад высот до 6 см.

dayazykov, конечно есть и недостатки и достоинство,как и в любом другом полу.нужно подбирать именно то,что для вас нужнее и важнее,у каждого покрытия разные свойства

евгений78,
В кратце можете описать? При применении в типовой панельке?