Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2235975

ChVA написал :
В каких именно рецептурах?

Во всех рецептурах.

Все друг другу говорят "один к трем", "один к четырем". Никто не говорит один литр к трем литрам или один килограмм к трем килограммам.
А тот кто слушает не уточняет.
Типа всем все понятно.

superstasik написал :

  1. Насыпная плотность цемента (как я понимаю, около килограмма на литр).
  2. Насыпная плотность песка (как я понимаю, около полутора килограммов на литр).

ну и правильно понимаете. Чего ещё? - калькулятор вам в руки, и считайте столбиком)))))

2superstasik
достаточно знать объёмную пропорцию, т.к. это удобнее: на стройке весами не пользуются. Зная эту пропорцию, можете посчитать и весовую.
объёмная пропорция 1:3

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

В каких именно рецептурах?

Шокирован.

Никто не знает, объемные или весовые пропорции указываются в рецептурах растворов.

Всех приветствую.

Страшные проблемы с математикой.
Нужен вообще-то ответ на вопрос: сколько цемента в мешке пескобетона М300?

Для этого надо знать:

1.Пропорцию песка и цемента в пескобетоне М300
2.Весовая это пропорция или объемная.

Если объемная, то :

  1. Насыпная плотность цемента (как я понимаю, около килограмма на литр).
  2. Насыпная плотность песка (как я понимаю, около полутора килограммов на литр).

Собираюсь сделать плавающую стяжку на своей королевской кухне 6 квадрат, купил пескобетон и пластификатор с указанной пропорцией на массовую часть цемента.
Вот и нужно понять сколько цемента в мешке пескобетона М300 50 кг.

Кто чем может помогите - всего то 4 вопроса.

В принципе, если кто точно ответит на второй вопрос, я, предположив пропорцию цемента и песка 1 к 4 остальное сам посчитаю.

zvolki написал :
А на счет того, что трещин в стяжке с волокном меньше будет, я не уверен, от ровности рук больше зависимость.

Ровные руки везде в почёте, но есть трещины или нет, не всегда зависит от прямоты конечностей, а использование фибрина для армирования значительно уменьшает образование трещин.

TARLEV написал :
2zvolki Типа Геннадий-галдёж и инет-галдёж две большие разницы?

Ссылку дал, что бы напомнить, было уже обсуждение.
Теперь ИМХО
Треснутый кусок с волокном гораздо труднее оторвать от стяжки, чем без волокна.
А на счет того, что трещин в стяжке с волокном меньше будет, я не уверен, от ровности рук больше зависимость.
Ладно в цехах делают с металлической стружкой, истирание уменьшить.
А в квартирах для чего? Сверху все равно культурный слой будет.
Для себя так и не решил, нужно это волокно или нет.
Поэтому делаю без, претензий по качеству пока не было.

Регистрация: 26.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 158

Оснивит Т-41.
Себе делал. Смесь очень понравилась. В ней пластификатор и фиброволокно. Усадка маленькая, стоит недорого (в декабре 2010 я покупал в Леруа мешки 25кг по 168р).

на читаю: "При замене арматурной сетки на полипропиленовое фиброволокно, возможно существенно уменьшить толщину стяжки при сохранении несущей способности бетонной плиты." насколько можно уменьшить толщину стяжки? возможен отказ от армирования сеткой?
И, как я понимаю, самые популярные - 6 и 12 мм? Надо поискать это у нас... сориентируйте, пожалуйста, примерно по цене и фасовке. а, и какой расход...

всё в голове (с)

TARLEV написал :
Мог бы и 5 раз.

А я чутка лишнего на ступени залил ..надо было на второй день лишний сантиметр снять ...короче, замаялся очень Смесь была заводская, гравийная с волокнами

Палецкий Я знаю что толк есть.
Примитивный конечно способ проверки был но..
Года 4 назад делали полусухую стяжку на объекте, зимой.
Фибру замачивали в ведре с водой, пол ведра воды оставалось с фиброволокном, замёрзло. Вынул из ведра форму отложил в сторону.
Столько же воды залил в это же ведро, но без фибры и оставил на морозе.
Два этих куска льда скинул со 3-го этажа. Без фибры вдребезги с первого раза, со вторым 3-и раза подымался что бы скинуть. Мог бы и 5 раз.

TARLEV написал :
Делайте полусухую с фиброволокном Даже если и нет толку от неё

..толк есть! Проверено молотком и зубилом

Матвей21 написал :
Хочу спросить совета, какую сделать, обычную или с фибраволокном?

Делайте полусухую с фиброволокном Даже если и нет толку от неё, то не велика потеря, копейки какие то.

Матвей21 Вот фото полусухой стяжки с фиброволокном. Делайте и не волнуйтесь.

2zvolki Типа Геннадий-галдёж и инет-галдёж две большие разницы?
Для чего применяют фибру в ГКЛ, в изготовлении брусчатки например? Маразм.

Матвей21 написал :
какую сделать, обычную или с фибраволокном?

Уважаемые мастера! Я начитался в инете и в этой теме по стяжке с фибровалокном, противоречий конечно много.
Хочу спросить совета, какую сделать, обычную или с фибраволокном?
У меня частный дом, на первом этаже планируют пол с подогревом из пластиковых труб на пенопласте. Толщина стяжки около 11 см. Спасибо.

Регистрация: 15.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 515

Кто-нибудь укладывал под стяжку в сухих помещениях Paroc SSB1, а в санузлах ЭППС-35 20 мм? Есть какое-то приемущество этих материалов против обычной вспененной подложки в плане тепло- и шумоизоляции?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Ivan1515 Разрушаться не будет т.к. ламинат распределяет нагрузку. А чтобы не пылила, обработайте любой грунтовкой какая осталась от ремонта или клеем ПВА.

Подскажите пожалуйста. Новый дом - на полу цементная стяжка. По ровности нареканий нет, но мне кажется, что они очень пылит. Т.е. если её хорошо подмести, то пару раз пройти - и снова слой цемента. В принципе, ожидаемо. Сверху буду укладывать ламинат на подложку. Вопрос - не нужно ли чем-то загрунтовать стяжку, чтобы она под ламинатом не разрушалась? Чем?

superstasik написал :
Но судя по рунету, я первый, кто имеет и канистру этого средства и доступ к интернету.

Хех! У нас Зика хорошо представлена по магазинам ..и клея их, и герметики еще

Спасибо, уважаемый Палецкий!

Буду пробовать.
Но судя по рунету, я первый, кто имеет и канистру этого средства и доступ к интернету.

На 1250 кг цемента...
(мечтательно) Что бы еще забетонировать?

superstasik написал :
Sikament BV-3M по цене 5 литров за 499 рублей.

Кто нибудь с ним работал?
Полноценный ли это аналог С3 или туфта какая?

Зика (Sika) это очень авторитетная столетняя швейцарская фирма, которая производит строительную химию ...поэтому радостно используйте, следуя инструкции

Извиняюсь за вопрос, нигде не могу найти информацию.

Собираюсь делать стяжку на кухне.
Искал пластификатор для нее.
Слышал в своей жизни только про с3 и про Фэйри.

Позвчера в Леруа купил пластификатор для бетона Sikament BV-3M по цене 5 литров за 499 рублей.

Кто нибудь с ним работал?
Полноценный ли это аналог С3 или туфта какая? А может, лучше?
Мне его радостно использовать или сдавать обратно в магазин?

Вот описание:

Sika® (Sikament®) BV 3M
Добавка к бетону редуцирующая количество воды/пластификатор

Описание: Sika® (Sikament®) BV 3M ниверсальный пластификатор на базе лигносульфонатов, в основном предназначена для производства товарных бетонов.

Применение: Пластификатор Sika® (Sikament®) BV 3M является добавкой с универсальным применением. Рекомендуется при изготовлении плотного и водонепроницаемого бетона, бетона гидротехнического и декоративного, а также бетона подаваемого насосом, при изготовлении бетонных дорожных покрытий и мостовых конструкций. Использование пластификатора Sikament® BV 3 M допустимо при изготовлении предварительно напряженных железобетонных конструкций, а также для бетона, находящегося в постоянном контакте с водой.

Характеристики:
Sika® (Sikament®) BV 3M обеспечивает лучшее смачивание частиц цемента за счет снижения поверхностного натяжения на границе раздела фаз.
Увеличивается однородность цементного теста за счет дополнительно диспергирования частиц цемента.
Уменьшается трение между частицами цемента и заполнителя в бетонной смеси.
Снижается водопотребность бетонной смеси.
Увеличивается однородность и подвижность бетонной смеси.
Снижается водоотделение и склонность смеси к сегрегации.
Увеличивается плотность и водонепроницаемость бетона.
Большая подвижность бетонной смеси облегчает переработку - укладку, уплотнение и заглаживание.
Уменьшается износ оборудования для перекачки и уплотнения бетонной смеси.
Возможность получения высокопрочного бетона.

Канистра на 1250 кг цемента.

Палецкий написал :
Не хило у вас Новый Год затянулся

а при чём здесь НГ? У нас - ДР! Причём, второй уже в этом месяце... или году?

baly написал :
и доплачивать, премировать за консультации надо бы... или вверх

ага, премирует, как же...

всё в голове (с)

koris написал :
возможно... а может, просто я был убедителен... после корпоративчика-то ....

и доплачивать, премировать за консультации надо бы... или вверх

koris написал :
после корпоративчика-то ....

Не хило у вас Новый Год затянулся У нас уже и елку в центре разобрали , а вы все пьете

Палецкий написал :
Шеф не лишен рационального зерна

возможно... а может, просто я был убедителен... после корпоративчика-то ....

всё в голове (с)

koris написал :
шеф согласился проконсультироваться у теплотехников...

Шеф не лишен рационального зерна

Палецкий написал :
Ну так это и есть ЭППС! ..лучше не придумаешь утеплителя на пол

+1

koris написал :
Чувствую, что завтра буду ругаться.

ругаться не получилось - шеф согласился проконсультироваться у теплотехников... Посмотрим, что из этого получится...

всё в голове (с)