Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2184076

артур липецк написал :
АВТОСЕРВИС , КАКОЕ СДЕЛАТЬ ПОКРЫТИЕ ???

..наливное эпоксидное (полиуретановое, акриловое) Тут есть небольшой анализ

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

артур липецк написал :
АВТОСЕРВИС , КАКОЕ СДЕЛАТЬ ПОКРЫТИЕ ???

Как и для складских помещений - трясти специалистов по промполам, у них там своя технология затирки какими-то мегаукрепляющими смесями/добавками. Получается как зеркало неугрызаемое.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

koris написал :
Имхо - ЦПС...

Обычный УПС марки 150 под автосервис не годится. Он даже для обычного дома не предназначен для хождения без доп. напольных покрытий. А тут машины всё-таки.

артур липецк написал :
осталось 50 мм. на чистовые полы как и что сделать чтоб и не очень дорого и очень практично???

Имхо - ЦПС...

всё в голове (с)

пост 4230
вопрос остается частично открытым , +
новый вопрос :
АВТОСЕРВИС , КАКОЕ СДЕЛАТЬ ПОКРЫТИЕ ???
бетон уже залит в основании , осталось 50 мм. на чистовые полы как и что сделать чтоб и не очень дорого и очень практично???

Подскажите как поведет себя наливака слоем 5 см. если её залить сверху теплоизола (который фолгированный для тёплого пола)? Или лучше не подкладывать его и тёплый пол класть на бетон?

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Не помещайте свои шарики в мешалку
Просто я внимательно читаю указания на упаковке с пластификатором, и часто именно время от 5 до 10 минут указано на добавках к бетону ...

Я не могу похвалится таким богатым личным опытом, как часть грандов в данном форуме, но за 8 последних лет присутствия в виде смежника на объектах, где за брак в тот же бетон и закатает заказчик - ни разу не видел джамшутовых 60 секунд на замес для стяжки.

Кстати, вопрос: Вы сюда потроллить пришли или за советами и комментариями?

Def461 написал :
Только потом не удивляйтесь, почему раствор неравномерный и в результате где густо, а где пусто.

да вы я вижу тоже ток в теории преуспели , если 7 минут катать в мешалке , шарики превратятся в камушки , которые ток молотком можно раздавить будет )))

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Только потом не удивляйтесь, почему раствор неравномерный и в результате где густо, а где пусто.

Def461 написал :
Камаз-миксер - это 6 кубов раствора, это 67 замесов, вряд ли Вы будет работать 17 часов. Потому про "два камаза" не нужно

спорить не буду , но мне представляется время замеса около 3-4 минут , с вываливанием , так что 2 мин на чистку в конце смены можно не считать
раствор у меня сухой ( слегка влажный , а сухая смесь очень быстро промешивается , так что если еше 2 ми потратить на подвоз цемента , и отвоз грязи на место укладки , + минуту а отдых -
цикл получается в два раза короче , но это дело вкуса , так как два оладуха за 9 часов сделали всего 50 замесов , даже у них 11 минут получилось ))) , 1 замес по объему - ровно 2 мешка цемента по 45 кг был - тележка с огромной горкой !!!

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

При объеме 185л рабочий полезный объем порядка 0,5, т.е. 90 литров, минимальное нормальное время перемешивания растровора порядка 7 минут, свои 90л материалов , даже если всё заранее отмерили в ведра - порядка 3 минут, время высыпания (выливание на нормальном растворе не сильно получается) порядка 2 раза по 1.5 минуты, еще 2 минуты на чистку дна мешалки.

Итого цикл занимает порядка 15 минут даже при полностью шустрой заправке/разгрузке. Камаз-миксер - это 6 кубов раствора, это 67 замесов, вряд ли Вы будет работать 17 часов. Потому про "два камаза" не нужно

Def461 написал :
Смотря какой полезный объем груши И насколько ""олбы" подсобники ...

объем 185 литров , ток закидывай , сразу полмешка цемента + 12 лопат песка - замечательно перемешивает ,а если сначала 5 лопат , потом цемент и еще 7 лопат , то ждать после последей лопаты 10 секунд , гибкая подводка с краном , струя бьет в любую точку бетономешалки , перемешивается все махом , вываливается сразу в тачку , можно пару камазов за день одному замешать, но ... один я не могу и то и другое делать ,а у этих то комки крупные , то комки мелкие ., то жидкое ....
и другие подсобники будут точно такие же , потому что если у человека голова работает , он себе работу не ищет тяжелую ))))
плюс не знаю сколько раз за тот день они ее внутри чистили , и лопату эта мешалка им в бараний рог загула , лучше б убила наверно....

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

koris написал :
с бетономешалкой и двумя подсобниками

Смотря какой полезный объем груши И насколько ""олбы" подсобники ...

koris написал :
имхо - реально за один день сделать, тем более, с бетономешалкой и двумя подсобниками!

я 30 кв м 10 часов делал , чуть ласты не откинул , а этих двоих удаков еще и ждал ... , вроде не дебилы , но даже когда им показал как быстро и хорошо , не могут замешать ... друг другу ток мешают , а тут еще и мешалка им мешает , одни нервы короче ...
не за день не смогу , надо за два думать

артур липецк написал :
комната 6Х 12 , минус комнатка в углу 3Х2
толшина от 7 до 4 см.

имхо - реально за один день сделать, тем более, с бетономешалкой и двумя подсобниками!

всё в голове (с)

koris написал :
а сделать так, что б не приходилось таскать по вчерашней?

у если надо , то буду так и делать , на улице мороз , хотели на второй день с утра камаз подогнать , песок через окно сразу в цоколь сыпется , к ногам бетономешалки , а придется туда - сюда тоскать , наверное вы правы , и увлажять легче и целее будет , тем более что в предполагаемом месте установки мешалки толшина самая минимальная будет - 4 см.

koris написал :
какая ж площадь у комнаты и толщина стяжки?

комната 6Х 12 , минус комнатка в углу 3Х2
толшина от 7 до 4 см.

артур липецк написал :
комната одна

какая ж площадь у комнаты и толщина стяжки? да тем более - с бетономешалкой... неужели за один день не зальёте?

артур липецк написал :
но песок все равно придется таскать по вчерашей

а сделать так, что б не приходилось таскать по вчерашней?

всё в голове (с)

koris написал :
что за примазывание?

комната одна , а стяжку надо за два дня сделать ( 20 часов без перерыва работать не могу ((( )

koris написал :
не стОит

хорошо , бетономешалку перенесу в другую комнату , но песок все равно придется таскать по вчерашей
может тогда -застелить пленкой , пролить , подсыпать песка и ходить по листам ГВЛ ?

артур липецк написал :
ширина примазывания около 6 метров

что за примазывание?

артур липецк написал :
как делать переход

какой переход? что имеется в виду?

артур липецк написал :
можно ли работать на вчерашней стяжке , т.е бетономешалка , песок , и два олбаеба подсобника ?

не стОит

всё в голове (с)

артур липецк написал :
ширина примазывания около 6 метров получается , как делать переход ,

пост 4230
повторяю вопрос , есть советы или нет ???

Регистрация: 03.01.2011 Владивосток Сообщений: 31

Сколько смог прочитал, но вопросы все-равно есть. Прошу помочь не сильно пиная, имеется комната 35 м2, неправильной формы (трапеция с одним прямым углом), самая длинная стена 8 м, две по 6 м и одна 2 м, после снятия деревянных полов обнаружились несколько плит перекрытия с перепадами высот 1-3 см и лежащей на них электропроводкой нижних соседей. Планируется стяжка высотой 12-15 см. Остановился на двух вариантах и не могу выбрать окончательный. 1. Пленка 200 мкм, вермикулит 7-10 см, арматурная сетка, труба теплого пола, ЦПС 5 см. Друг, по совместительству бригадир ремонта, предлагает другой вариант, мотивируя его тем, что по вермикулиту сложно класть стяжку, т.к. он слишком легкий, поэтому же нельзя будет связать его цементным молочком. 2. Пленка 200 мкм, вермикулитобетон (ЦПС/вермикулит - 1:2) 7-10 см, сохнет ночь, арматура, труба теплого пола, вермикулитобетон 5 см. Я бы предпочел в.1, т.к. при нем, как мне кажется, будет лучше звукоизоляция. Друг же настаивает на в.2. Как быть?

TARLEV написал :
Может быть, но я называю это ласты. Заказать можно тут

Оперативно,огромное спасибо!По ссылке нашел еще кучу интересного для себя.Ув. Tarlev,отправил вам вопрос в личку,если не сложно,поделитесь информацией?

hoochie написал :
Может это и есть снегоступы,кстати?

Может быть, но я называю это ласты. Заказать можно

[

]()

Дык в том и дело,в продаже нету.Про фанеру тоже думал,но мои балбесы еще будут острыми краями стяжку бороздить,пока научатся ноги нормально подымать)Шутю.А на тех нормальных снегоступах края-то как раз немного закруглены.Может это и есть снегоступы,кстати?

hoochie написал :
римажусь к вопросу,интересно вот что:нигде не могу найти информацию про эти насадки на обувь,типа снегоступов,в которых ходят с вертолетом по полусухой стяжке.Как приблуда называется,раскройте название?

А что искать?На фото видел,а вот в продаже нет.Поэтому два куска фанеры.По размеру стопы.Прикрутите саморезы.На резинках закрепите к своей обуви.Как тапочки.И будет вам счастье.
Извиняюсь.Сразу не въехал.Эта приблуда для для наливных полов.А без саморезов но с большей площадью можно и по полусухой стяжке ходить.Хотя обычно через час-полтора(через три уж точно) можно в обыкновенной обуви ходить.

koris написал :
Сообщение от Arpan
выливаю воду на пол. стяжка сухая, белая а сверху лужа стоит.
это, кажись, не очень хорошо...

Позвольте возразить-под наливные полы это как раз самое оно.Думаю что со мной больше половины согласится мастеров-самонивелирующиеся смеси,наливные полы и иже с ними в основном не получаются у людей именно по этой причине-плохо загрунтованное основание.Смесь налили,водичка в породу ушла,текучесть снизилась,а на тонких слоях воже копец-смесь уже становится ближе к полусухой)Да и для классических стяжек это тоже очень хорошо.Если смесь затворена правильно,ей ведь снизу воду некуда будет отдавать,а если сверху еще хорошо затерта,то вобще отлично.

kondrashev написал :
Высота 5 см.
Растечется ли смесь сама или лучше поставить маяки и протянуть?

Смесь может и растечётся, но всё же она не обладает интеллектом. Лучше поставить маяки.

артур липецк написал :
Как увлажнять первую половину в течении второго дня , если я на ней буду работать?

Примажусь к вопросу,интересно вот что:нигде не могу найти информацию про эти насадки на обувь,типа снегоступов,в которых ходят с вертолетом по полусухой стяжке.Как приблуда называется,раскройте название?

Подскажите пожалуйста, собираюсь залить 4 кв.м смесью основит Т-45. Высота 5 см.
Растечется ли смесь сама или лучше поставить маяки и протянуть?

Arpan написал :
выливаю воду на пол. стяжка сухая, белая а сверху лужа стоит.

это, кажись, не очень хорошо...

всё в голове (с)