Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978
#2070672

neruss написал :
Возражения будут?

не будут, сам тоже камней разных добавлял

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

дядя Вова написал :
Не напрягайтесь

а чего мне напрягаца?

дядя Вова написал :
Сегодня делали стяжку: один угол -2 мм, второй - 25 мм, третий - 15 мм, четвёртый - 8 мм. Цемент + песок + вода + пластификатор

а не тонковата стяжка из цпс?

Регистрация: 25.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Мастера! Подскажите, пойдет ли в стяжку (по аналогу с керамзитовым камнем) бой газобетонных блоков (фракция 30-50 мм)? Просто удалил часть стены из этих самых блоков, не пропадать же добру. Планирую рассыпать на основание и залить. Возражения будут?

barcelonetta написал :
Вот любой из вариантов подойдет.

А где такую кельму можно купить. А то я уже весь Липецк облазил в ее поисках, был в Воронеже (Леруа Мерлен) - тоже не нашел.

stroika написал :
дык это только под саморастекайку

Сегодня делали стяжку: один угол -2 мм, второй - 25 мм, третий - 15 мм, четвёртый - 8 мм. Цемент + песок + вода + пластификатор. Не напрягайтесь, способ - не универсальный, используется по назначению...

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

koris написал :
если и легче - то ненамного..

х.з. как вам, я пробывал миксером замешивать полусухую- миксер мешает но напряжённо , с водичкой мешает отлично
ваш фиолент может и мешает полусухую без проблем

stroika написал :
обычную стяжку мешать легче или я не прав?

если и легче - то ненамного... да и, если честно, не я мешаю, в основном... но то, что здоровья меньше надо по сравнении с лопатой - однозначно!

всё в голове (с)

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

koris написал :
нормально, она под это и заточена

я понимаю
имел ввиду что СУХУЮ стяжку с минимум воды тяжелей мешать миксеру
обычную стяжку мешать легче или я не прав?

stroika написал :
''бедная'' дрель

нормально, она под это и заточена

всё в голове (с)

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

koris написал :
Мы дрелью-миксером мешали в корыте 45 литров

''бедная'' дрель

westent написал :
можно позже после её высыхания.

только так только прогрунтовать не забудьте

serg12 написал :
Чем мешать раствор?

Мы дрелью-миксером мешали в корыте 45 литров

serg12 написал :
Сколько времени минимально требуется для того, чтобы при слое стяжки 5-7 см можно было бы по ней ходить?

да там чуть ли не сразу можно, если аккуратно Только надо ли?

всё в голове (с)

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Ну очень большая тема, пока всё читал, разболелась голова и половину из того что прочитал забыл. Нельзя ли вкратце рассказать про полусухую стяжку, особенно интересует приготовление раствора. Вопросы такие:

  1. Опытным путём пришёл к выводу, что для достижения консистенции раствора "чтобы вода не выступала при сжатии в кулаке" надо воды примерно половину от обычной консистенции на стяжку или штукатурку. Правильно ли это?
  2. Чем мешать раствор? Возможно ли готовить такой раствор вручную лопатами? Бетономешалкой? Перфоратором получается.
  3. Какова максимальная толщина такой стяжки?
  4. Сколько времени минимально требуется для того, чтобы при слое стяжки 5-7 см можно было бы по ней ходить? Через сутки точно можно, проверял.

koris, а плиточным клеем когда лучше пройтись ?
Сейчас в момент высыхания стяжки или можно позже после её высыхания.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

дядя Вова написал :
трос - min 1.5мм ...

дык это только под саморастекайку

westent написал :
по очереди каждую полосу

мы так делаем

westent написал :
где-то мелкие ямочки, где-то правилом не аккуратно провёл и поверхность слегка зазубринами стала, где-то просвет между правилом и стяжкой 1-2 мм.
Собственно вопрос как с этим бороться?

под ламинат - не страшно, на худой конец, можно подлатать плиточным клеем (шпателем пройти)

всё в голове (с)

Делаю стяжку из ЦПС 1 к 4.
Делаю первый раз, так сказать опыта нет. В процессе возникли вопросы, как правильно заливать по маячкам, по очереди каждую полосу или через одну полосу дабы раствор немножко схватился и было меньше возможности оставить случайный ляп на уже залитой полосе.
И еще после заливки стяжки проявились мелкие изъяны, где-то мелкие ямочки, где-то правилом не аккуратно провёл и поверхность слегка зазубринами стала, где-то просвет между правилом и стяжкой 1-2 мм.
Собственно вопрос как с этим бороться?
Понятно что лучше такого не допускать, но как говориться что имеем хотя и старался.
Напольное покрытие будет ламинат и ковролин.
Нужно ли вообще заделывать эти дефекты для таких покрытий, если нужно то чем и когда лучше (сразу после устройства стяжки, спустя какое-то время или через 28 дней) ?

stroika написал :
ааа, типа только по тросу в ноль а по другим маякам НЕ в ноль, да?

Тогда тупо: стальной маяк - min 6мм, трос - min 1.5мм ...

юлия п написал :
или ивсил получше будет

мне кажется - да

всё в голове (с)

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

дядя Вова написал :
Не забывайте, речь идёт о возможности выравнивания практически в ноль

ааа, типа только по тросу в ноль а по другим маякам НЕ в ноль, да?

дядя Вова написал :
Экономия, блин...

при чём здесь зкономия?

спецы, а что скажете про наливнои пол старатели? или ивсил получше будет..??

stroika написал :
мдя, сложно как-то всё это

Не забывайте, речь идёт о возможности выравнивания практически в ноль. Экономия, блин...

stroika написал :
с ровностью как?

...в аптеке. Было бы сложно, я бы не заморачивался. Попробовав раз,...

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

дядя Вова написал :
Классические талрепы - с одной стороны кольцо, с другой крюк. Глухарь - через кольцо в пробку, трос - петлёй на крюк, с другой стороны то же самое. Идеально, если оба конца троса крепятся на одном глухаре, при сильном натяжении они гнутся.

мдя, сложно как-то всё это
ну а с ровностью как?

koris написал :
А талрепы к глухарям крепятся, что ли?

Классические талрепы - с одной стороны кольцо, с другой крюк. Глухарь - через кольцо в пробку, трос - петлёй на крюк, с другой стороны то же самое. Идеально, если оба конца троса крепятся на одном глухаре, при сильном натяжении они гнутся.

2дядя Вова Ага, понял неправильно А талрепы к глухарям крепятся, что ли?

всё в голове (с)

stroika написал :
можно подробней про трос, чёт я не вкурил

По углам и в нужных местах (по длине правила) - отверстия (12мм), в них "глухари"(8мм), трос(1,5мм) натягиваем (талрепы с двух сторон), как струна (без дури), под трос наваливаем ГС с небольшим!!! добавлением цемента (для ускорения процесса). После застывания ГС аккуратно срезаются её излишки. Трос должен быть открыт только сверху. После выравнивания трос легко снимается. Способ хорош для выравнивания поверхностей при толщине слоя от 2 до 20 мм .

дядя Вова написал :
Трос 1,5 мм рулит не хуже...

Было про это здесь. Вернее, в теме по штукатурке... Если я правильно понял

всё в голове (с)

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

дядя Вова написал :
Трос 1,5 мм

можно подробней про трос, чёт я не вкурил

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

дядя Вова написал :
Ни одной

бодяжищь цпс с гипсом и не одной? не верю!!!

stroika написал :
и в трещинах все!?

Ни одной