Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1381747

Добрый день.посоветуйте или помогите кто в состоянии . Вообщем ситуация такая собрался я делать дома стяжку (пол дома деревянный на лагах)делать буду первый раз в жизни, хочу сделать сам(со строематериалами дела никогда не имел так как у меня совсем другая работа)так как нормальных мастеров не нашел , а почитая ваш форум понял , что мастер должен быть очень хороший , а не Джамшут какой то !вообщем в чем вопрос та, хотелось бы знать с чего начинать и чем заканчивать ?(пол снят в полу дыры , тоже незнаю чем их заделать пока только снял и решил узнать побольше чтобы не испортить стяжку ) и еще хотелось бы утеплить пол , сосед говорит что керамзит засыпать и будет нормально!хочу уточнит что стяжку делаю под ламинат размер комнаты 6на3 вообщем 18м2

Палецкий написал :
в случае с линолиумом

а вот если линолеум или ПВХ или бытовой винил, то могу запросто закидать вса фотами, где и женские кабдуки протыкают покрытие если не достаточно прочное основание, груфы от штанг выбивают дырки, больниченые банкетки давят пол и пр.
помню залили пол в офисе на китай городе, и сразу предупредили наливайка ваша Г....щ через пол года обратитесь, потому что раздавят. обратились через 4 месяца, геторогенное ПВХ покрытие как новое, а под ним все скрипит и крошится. были большие нагрузки, сняли, в муку основание.
а вот с ламинатом могло проскочить иногда с керам плиткой, но там примерно ближе к линольке.

gans gr написал :
ламинат распределяет нагрузку. скажем из точечной (ножка стула) в распределенную (ширина ламината и длина)

не совсем так (в случае с линолиумом), но согласен.

Палецкий написал :
Несущей конструкцией является плита перекрытия

не совсем так, но согласен. ламинат распределяет нагрузку. скажем из точечной (ножка стула) в распределенную (ширина ламината и длина)

по фотам, да вашим коментариям окончательно подтвердили, воды перелили, усадка велика, поверхность славо богу нормальная.
по поводу наливаек так.
ветонит слетел со всех точек, потому стал жутко дорогой. усадка в нем присутствует и составляет ок 0,5 мм.
из без усадочных (но не уверен что дешевых) и нормально кстати течет, это глимс (правда сложности при наклейке на дисперсионные клеи) в плавающих системах супер.
насчет плит клеядело, но учтите в этом случае должны сделать обсолютный горизонт, потому что даже у самых супер навороченных клеев адгезия максимум 1 МПа, а таких как юнис гранит, 21 век , церезит 9 11 и того меньше, по госту положенно 0,5 вот никто особо не напрягается.
купите лучше наливайку, да хороший грунт, заставте этих строителей, пройтись с густой смесью и шпателями, а потом по правилу смесь (пусть какую нить старатели или юнис горизонт) да чтобы не повадно людям так стяжки делать, замесы делать густые (с меньшей водой на 500 мл), все в сопогах, да правило 4м.

*abс* написал :
Это как?

Ну как? ..очень просто Несущей конструкцией является плита перекрытия, а стяжка, подложка из вспененного полиэтилена, ламинат - это всего-лишь слои отделочного пирога

Палецкий написал :
и не несущая конструкция

Это как? А что же тогда принимает на себя нагрузку от стоящей мебели, от людей, ходящих по полу?

stroika написал :
я б оставил как есть .....нифига с ней не будет....сто раз стелил ламинат на такие трещины

..истина! Стяжка под ламинат - это всего-лишь выравнивающе-подстилающая поверхность и не несущая конструкция, что б ей так много внимания уделять

maxbor написал :
*abс*
заливали примерно 1,5месяца назад

А, ну это уже лучше Наливайку правильно не хотите, отслоится она может от такого основания.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

maxbor написал :
Решили взять плиточный клей POLIMIN 22 - и позаделывать ямки и расшитые (где есть необходимость) трещины.

просто замазать штоб глаз не резало и всё - прально прораб сказал - нефиг бабло транжырить

Регистрация: 03.04.2009 Мариуполь Сообщений: 51

В общем сегодня смотрели, стучали, царапали с прорабом стяжку... Определились что с наливными полами делов не будет - если небольшая подвижность основания есть - то рано или поздно наливной треснет в этом-же месте. Решили взять плиточный клей POLIMIN 22 - и позаделывать ямки и расшитые (где есть необходимость) трещины.

Добрый день срочно нужен совет - потрескалась стяжка, после заливки сам 200..внизу был цементный пол..мастер говорит что перепады от 0.5 до 3..вот и потрескалась..сэкономил мол и ничего страшного..раствор предназначен просто от 2см ну несовсем подходит..да и не беда. а выравнять - выравняю таким же раствором. Я конечно в шоке..таким же раствором.... на трещины лить сам 200 и вот он слоеный пирог через месяц отслаивается и ламинат весело прыгает под ногой. Подскажите плз.. что можно сделать в такой ситуации и как будет правильней.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

2maxbor яб оставил как есть .....нифига с ней не будет....сто раз стелил ламинат на такие трещины

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

zlnc написал :
Ветонит Ваатери плюс,

zlnc написал :
Ветонит Дисперсии

zlnc написал :
Ветонит Дисперсией МД16

ой блин....этаж скока денек то надо

Регистрация: 20.12.2008 Волгоград Сообщений: 75

Отливка получилась, но не хочется запускать раньше времени.
А у церезитов не найду сроков включения

Регистрация: 03.04.2009 Мариуполь Сообщений: 51

*abс*
заливали примерно 1,5месяца назад

2maxbor Так то всё не очень хорошо Если нет возможности всё переделать, а счёт строителей (а это они виноваты), то я бы подождал месяц-два, если бухтеть не начнёт, выравнивать чем нибудь, а если начнёт , то, ИМХО, всё снимать.

Регистрация: 03.04.2009 Мариуполь Сообщений: 51

Только что попробовал поцарапать пол саморезом - очень трудно царапается и остается канавка глубиной 1мм. Удручает что после грунтовки трещин стало до черта видно - раньше они под пылью были скрыты. В некоторых местах при постукивании костяшкой слышен пустой звук

maxbor написал :
просветите - что из "самоналивных" полов наиболее качественное и интересное - раз CN 69 грубовата

Ветонит Ваатери плюс, разведённый на Ветонит Дисперсии с водой. Поверхность перед этим обработать напольной грунтовкой Ветонит Дисперсией МД16. Поверьте, превосходное сочетание.

Регистрация: 03.04.2009 Мариуполь Сообщений: 51

gans gr
А пока я не добрался до ковыряния стяжки - просветите - что из "самоналивных" полов наиболее качественное и интересное - раз CN 69 грубовата? Я конечно понимаю что в своей глубинке могу и не найти этой марки - но все же...

maxbor написал :
Насчет ямок - мне тоже объяснили

по ушам катаются, такая усадка возможна только если лили на очень не ровное основание, но сомнения. по уму стяжку делают по изоляционной мембране (а это и рубероид запросто), и на звукоизоляцию, более того и по песку заливают.

Регистрация: 03.04.2009 Мариуполь Сообщений: 51

stroika

*abс*
тырить не тырили - я по несколько раз в день заглядывал - а с четвертого этажа без лифта - сильно не стыришь. Да и довольно сознательные товарищи - такие могут прощелкать по ошибке, но тырить нет. Мешали в бетономешалке - затаскивали её на 4 этаж.

gans gr
Завтра прочеркну гвоздиком и на обычный фотик сниму. Насчет ямок - мне тоже объяснили что усадка - так все таки не на плиту лили - а на еврорубероид - но другого варианта у меня не было - с низу живет прокурор с ремонтом

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

*abс* написал :
Добавка, для шумоизоляции.

анука пападробней плиз... чё за чудо добавка такая ....как она с шумом борица?

stroika написал :
для чего ?

Добавка, для шумоизоляции.

maxbor написал :
Начинаю догадываться почему так много трещин по стяжке - мои строители умудрились облажаться с дозировкой Ceresit CO 85 - у меня было 3 куба песочно цементной стяжки - и надо было всего 3 мешка по 25кг добавить - а судя по отчету они вбухали 6 мешков...

Они не СО 85 много насыпали, а воды налили, а СО 85 стырили

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

maxbor написал :
и надо было всего 3 мешка по 25кг добавить

для чего ?
просто цпс не годится чтоли?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

maxbor написал :
вот фото - правда мобильником...

мобильник хороший - а вот стяжка не очень

и еще бы вам фоту, на которой царапаете гвоздем стяжку. чтобы понять на сколько поверхностный слой прочный. а то не любую наливвайку можно лить. отлетит когда садиться будет

maxbor написал :
с дозировкой Ceresit CO 85

воды они перелили.

ух ты!!! постараешся такие кружавчики не сделаеш. это усадка.
мое мнение, такие надо ремонтировать, каждую смотреть, гдето можно просто замазать с верху, на первой фоте, кружавчики, ну а так я бы поостерегся 69 на енто лить.

Регистрация: 03.04.2009 Мариуполь Сообщений: 51

на первом фото - вот есть штуки 3-4 таких как бы ямки. Бухтенья и подвижности не заметил - но так как на ламинат потрачено 1000 евров - хочу подстраховаться. Начинаю догадываться почему так много трещин по стяжке - мои строители умудрились облажаться с дозировкой Ceresit CO 85 - у меня было 3 куба песочно цементной стяжки - и надо было всего 3 мешка по 25кг добавить - а судя по отчету они вбухали 6 мешков... Завтра разборки устрою - профессионалы блин