Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#744474

Отдали пылесос Rowenta Turbo Bully с оболомившимся с обеих сторон шлангом. Наконечники шланга разобрал, внутри установлены платиковые втулки, в которые вклеен шланг. Из этой втулки обломок шланга относительно легко вырвался с помощью отвертки, внутри втулки клея не осталось.

Шланг во втулку был вклеен каким-то составом желтого цвета, полупрозрачным и элластичным. Состава этого довольно много, на конце шланга целое колечко из него осталось. Отец говорит, что эта субстанция похожа на "молекулярный" клей. Сама субстанция после воздействия разогретым паяльником сначала расплавилась, а потом приняла прежнее состояние, оставаясь элластичной.

Дома есть термоклеевой пистолет, может им попробовать? (Вроде как, по своему опыту, к нему стержни разного цвета дают разную адгезию. Если так, то какие стержни брать тогда?)
А может есть еще какие-то похожие клеи?

PS нового шланга в продаже не нашел...

Думаю, надёжнее и проще вклеить шланг на "поксипол".
Термоклей нанесённый в домашних условиях быстро остынет или плохо ляжет на склеиваемые поверхности, всё таки не промышленные условия.
Если, захотите воспользоваться термоклеем, для пластика можете использовать стержни любого цвета.

Вы считаете, что термоклей это держать сможет? В домашних условиях я его нанести, наверное смогу достаточно быстро. Там немного требуется, в общем то.
Кстати, обезжиривание поверхностей требуется при использовании термоклея?
Поксипол (как и полиэфирная смола, которой также могу воспользоваться) смущает тем, что он не элестичный.

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

А если попробовать "Солид"

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

а если попробовать эластичный герметик с хорошей адгезией

Nickel написал :
эластичный герметик с хорошей адгезией

А марку не подскажете? А то я в них не разбирась..

lexa777
Жидкие гвозди