Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#746980

Здравствуйте)) Купили Миле 5411, все вроде хорошо. Стала пылесосить - красный индикатор все время выползает наружу, как бы показывая, что надо бы сменить мешок. Мешок только что поставлен новый. Почему такое может быть? В инструкции написано, что нужно оторвать щетку от пола и тогда смотреть на индикатор. Отрываю -то уползает обратно сразу, то нет. Но почему он показывает заполнение мешка при самом процессе?

И еще - какой температуры в норме должен быть выходящий воздух - прохладной, теплой или горячей? То ли я тревожна слишком, но мне кажется, что воздух горячий и сам пылесос нагревается сильно..Или это субъективно - вроде он должен отключаться при перегреве..

Подскажите, плиз, кто владеет пылесосом миле или просто разбирается в технике

Svetlana Y написал :
Почему такое может быть?

Попробуйте снизить мощность

Svetlana Y написал :
Но почему он показывает заполнение мешка при самом процессе?

Он показывает не заполнение мешка ,а разряжение в корпусе индикатора.Т.е. чем полнее мешок(труднее всасыват пыль) тем больше разряжение и сильнее вылезает "стрелка".

Svetlana Y написал :
И еще - какой температуры в норме должен быть выходящий воздух - прохладной, теплой или горячей?

Это зависит от мощьности,заполнения мешка и сопротивления на всосе.
Теплый,раз есть термодатчик-пока не партесь,гарантия спасет

Svetlana Y написал :
Отрываю -то уползает обратно сразу, то нет

При высокой мощьности индикатор достаточно инертен

Мешок то пустой, труднее всасывать быть не может. Если все исправно, конечно

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Svetlana Y написал :
Мешок только что поставлен новый.

Не используйте мешки из бумаги. Лучший "неоригинал" это мешки пр-ва Menalux (группа Electrolux) - они из такого-же материала, как и родные Miele.

Svetlana Y написал :
мне кажется, что воздух горячий и сам пылесос нагревается сильно..

Норма. Бытовой пылесос.

in my humble opinion

2Kvost нет,меналюксовые мешки не один в один с оригиналом.Хотя и похожи,но различия всеже есть.Да и смысл ставить неоригинал-в Москве не должно быть проблем с оригиналом.На Хоботе много владельцев таких пыликов,можно с ними пообщаться.ЗЫ пожалуй это один из самых лучший мешковых пыликов на нынешний день.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Левша1 написал :
нет,меналюксовые мешки не один в один с оригиналом.Хотя и похожи,но различия всеже есть.

Небольшие. Материал мешка примерно такой-же, а картонная монтажная панель не особо принципиальна.

Левша1 написал :
Да и смысл ставить неоригинал-в Москве не должно быть проблем с оригиналом.

Проблем нет. Цена разная при равном результате - нет смысла переплачивать.

Левша1 написал :
ЗЫ пожалуй это один из самых лучший мешковых пыликов на нынешний день.

+1

in my humble opinion

Комплект мешков (оригинальных) стоит от 315 р.Меналюксовые еще дороже.ЗЫ миле вытащила на наш рынок еще один мешок для своих пыликов-хай клин называется.Новинка.Про чило слоев инфы нет,на предыдущих было 5 слоев.Даже воды не боялись.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Левша1 написал :
Комплект мешков (оригинальных) стоит от 315 р.

У нас от 400.

Левша1 написал :
Меналюксовые еще дороже.

Недавно брал по 210.

Левша1 написал :
миле вытащила на наш рынок еще один мешок для своих пыликов-хай клин называется.Новинка.Про чило слоев инфы нет,на предыдущих было 5 слоев.Даже воды не боялись.

Не знаю, сколько слоев у Меналюкс, но пыль они держат не хуже.

in my humble opinion

Про термодатчик. Пользуем пылесос "Электроюкс". В какой то момент он отключился. Про термодатчики в пылесосах я слышал, но в паспорте на пылесос про его наличие ничего не написано. Запаха "жареного" лака слышно небыло и мы выставили агрегат на балкон. Через полчаса пылесос включался. Так мы узнали что в нашем есть термодатчик.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

И как долго его насиловали до момента автоотключения?

in my humble opinion

Kvost написал :
И как долго его насиловали до момента автоотключения?

Контейнер был забит полностью. Разве что ногой грязь не спресована была. Задумано то что наполнение должно контролироваться визуально, но пластиковые стенки запыляются в первую очередь. А такое понятие как падение мощности всасывания для некоторых людей это что-то космическое. Раз пылесос "жужит" вот и елозят им по коврику. Я больше скажу, у меня жена так четыре пылесоса спалила. Ладно в гараже был запас дешовых, приобретенных по случаю за "копейки".

satrap написал :
Раз пылесос "жужит" вот и елозят им по коврику. Я больше скажу, у меня жена так четыре пылесоса спалила.


Тут мама пожаловалась что перестал всасывать и она была вынуждена заменить мешок...удивился...только менял???
Включил попылесосить,сразу насторожил странный жжжж,думаю что за фигня,мешок новый,но не сосет.Заглянул в шланг а там застрял грецкий орех-причина несчастий

Kvost

Не используйте мешки из бумаги. Лучший "неоригинал" это мешки пр-ва Menalux (группа Electrolux) - они из такого-же материала, как и родные Miele.

Ха-ха два раза!
Сами-то пробовали? От меналюксовских мешков на хепе пыль ложкой сгребать можно было и сам мешок грязный цвет снаружи приобрёл! Бумажные фильтровали лучше.
А с родным Милевским на хепе ни пылинки, только графитовая пыль от щёток. Да я вдвое согласна переплачивать! Всё равно это дешевле обойдётся, чем дорогущую хепу менять. А в наших краях её ещё фиг купишь...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Мотылёк написал :
Сами-то пробовали?

Конечно.

Мотылёк написал :
Бумажные фильтровали лучше.

Только тяга с ними в разы ниже, да и рвутся иногда, что страшно для мотора.

Мотылёк написал :
А с родным Милевским на хепе ни пылинки, только графитовая пыль от щёток.

Уговорили. Перехожу на родные мешки

Мотылёк написал :
Всё равно это дешевле обойдётся, чем дорогущую хепу менять.

НЕРА на Миле у нас стоит 900 рублей или примерно как две упаковки родных мешков.

in my humble opinion

Аналогичная ситуация с индикатором заполнения мешка на Миле. При пустом мешке ставлю щелевую насадку - полностью выползает индикатор, всегда. Выползает частично, только если снизить мощность до минимума. В инструкции на эту тему ничего нет.

Дак друзья, тут же уже писали что индикатор показывает разряжение в корпусе пылесоса где устанавливается мешок. В рабочем состоянии он вылазит только в единственном случае, когда количество воздуха поступающего через шланг ограничено. А это случается когда, так сказать, "поры" мешка забиты (мешок полон пыли или пылесосили какую то взвесь моментально забившую эти поры или просто мешки такие плотные) либо когда сужен (перекрыт) шланг. Щелевая насадка как раз уменьшает сечение что приводит к дополнительному разряжению в корпусе т.к. часть мощности двигателя тратится как раз на создание этого разряжения. Если просто пылесосить пол это все равно ограничивает поступление воздуха. Оторвали щетку от пола и воздуху становиться проще попадать в пылесос. Уменьшая мощность удаляется излишнее разряжение.
Это все как раз незачем расписывать в инструкции.

satrap написал :
Дак друзья, тут же уже писали что индикатор показывает разряжение в корпусе пылесоса где устанавливается мешок. В рабочем состоянии он вылазит только в единственном случае, когда количество воздуха поступающего через шланг ограничено. А это случается когда, так сказать, "поры" мешка забиты (мешок полон пыли или пылесосили какую то взвесь моментально забившую эти поры или просто мешки такие плотные) либо когда сужен (перекрыт) шланг. Щелевая насадка как раз уменьшает сечение что приводит к дополнительному разряжению в корпусе т.к. часть мощности двигателя тратится как раз на создание этого разряжения. Если просто пылесосить пол это все равно ограничивает поступление воздуха. Оторвали щетку от пола и воздуху становиться проще попадать в пылесос. Уменьшая мощность удаляется излишнее разряжение.
Это все как раз незачем расписывать в инструкции.

Это все понятно. Но это как раз тот момент, который надо описывать в инструкции. Хорошо, что у меня стоял пустой мешок, поэтому сразу было понятно, что дело не в заполнении мешка. Откуда я знаю, как меняется разряжение в зависимости от заполнения мешка и в зависимости от типа используемой насадки.

Barashka, ну да, инструкции - они такие. То "не сушите кошку в микроволновке", то забывают расписать принцип работы механического индикатора...
Вот уж над чем я зависать не собиралась, уж простите. Если я затыкаю ладошкой трубу и индикатор краснеет, то, простите, не надо быть семи пядей во лбу, чтобы сообразить что к чему в этом случае.
Была бы система электронной, может, и встревожилась бы - вдруг к индикатору какие-то функции пылесоса привязаны, но механика??? Была на трёх пылесосах и везде врала. Точнее, вела себя точно так же!

Kvost, как хорошо, что Вы не обиделись, а то мне показалось, что слегка Вам нахамила. Извините.
Но мешки милькины действительно выше всяких похвал. Сегодня вынула двухмесячного чумазика, почти полный и абсолютно белый. А тут случилось такое горе - у нас не только с хепами проблема, но и с оригинальными мешками тоже. Пару последних коробок в одном магазине купила я, а ещё одну в другом - муж. И я с ужасом обнаружила, что она к 4 серии. Но нигде не встречала слов, что мешки взаимозаменяемы. Пришлось пробовать самой.
Так вот, всё чудесно подошло, только "ненужный" мешок не занял весь объём камеры, поскольку заметно меньше по объёму, но всё вроде бы работает.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Kvost написал :
НЕРА на Миле у нас стоит 900 рублей

Где такие дешевые расходники? Встречала от 1100 и до 1500

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

LN написал :
Где такие дешевые расходники? Встречала от 1100 и до 1500

В "Электронике на Пражской".

in my humble opinion

2Мотылёкмешок на 4000 серию пыликов отличается от мешка для 5000 серии дествительно -только обьемом.На 5000 мешок чуть побольше,впрочем как и сам пылесос.На милевском сайте вроде работает интернет-магазин,правда не знаю-доставят ли они мешки вам в Новороссийск или нет.

Левша1
Хорошо, Александр Сергеевич!
Не премину воспользоваться!