Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#755709

Fizik написал :
Много ума? Или издевательство

Я тоже долго думал над этим!!! - По моему они просто хотят утвердиться, что не х... лазить без надобности в ремонте они все не удобны.

Вообще-то я -физик-инженер и работал на очень интересных космических и ядерных объектах, поэтому люблю рисковать и купил эту бензопилу. Бывает всякое с техникой, но кто может серьезно расчитывать на успех, если даже в столице Украины не смогли поменять подшибник и поршневую, а отправили в Одессу? А почему они вышли из строя? Мне понравилась эта коса по сравнению с другими. Можно устанавливать другие насадки, кроме триммера и косы, такие как: сучкорез, пропольник и т.п. Работала она довольно тихо и заводилась легко, но кто рассчитывал ножи? Почему квадратная режущая кромка, а не острая, и только 3 ножа, а не 4? Свечу зажигания трудно открутить -ключ не достает до конца и крутить им можно только на 10%!! Это явная недороботка! Винты(Гайки) крепежные придумали особые! Без специального ключа даже кожуха не снимеш! Зачем? Много ума? Или издевательство? Хотелось бы не иметь этих досадных недочетов или ляплусов!

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

....

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

2 ryobi:
То есть насос высокого давления и форсунка?
А что такое "кривошипный двигатель" и есть ли на этой косе виброзащита?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

2Андрей Т.
EFI к данной моделе не относится. Electronic Fuel Injection - "электронный инжекторный впрыск", принцип примерно такой, как и в автомобиле, только на 2х тактном двигателе соответственно. Схему, извините, выслать не могу Мы несколько заранее поставили модельный ряд с EFI в каталог - RBC30SESF/SBSF/RLT30CESF, хотя на рынке они будут только в начале след.года.

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

А как работает EFI, что такое "кривошипный двигатель" и есть ли антивибрационная система на этой косе?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

При довольно небольшом объеме движка 25,4 сс, относится по характеристикам к проф.моделям. Описание здесь В России проблем по ним не было, статистика по браку меньше, чем по обычной линейке PBC3046YE/YB, RBC30SBS

Привет всем! Кто имел опыт с такой косой-триммером и ее гарантийным ремонтом?
Есть такие? Отзовитесь!