Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072
#5358559

Петрошина с-97, зубастые покрышки, 700 мм внешний диаметр

Shnur написал :
Про оперативность вообще молчу. Хотя, если честно, в Вас и белорусской почте не сомневался, боялся наши подкачают (я в прошлом году посылку из Москвы в Питер ждал больше недели).

Сам в шоке - 5 дней всего.

Shnur написал :
Все - ушел ремонтироваться.

Успехов в ремонте!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Pavel003 написал :
Скрежет это не от механизма, а от НАШЕГО желания БЫСТРО воткнуть то что НЕ ВТЫКАЕТСЯ быстро.

Я понимаю что это писано для всех, но может и конкретному человеку в личку написал бы?
А вообще это должны взять себе на заметку все мужики, у которых в хозяйстве имеется .... такой аппарат, как Беларус-09Н

Марош написал :

rus152 написал :
Новенький, я думаю не стоит! моя-фото!

Может кто объяснит, о чем это?

Возможно, заблудился, нажав не ту пимпочку...бывает.

Регистрация: 31.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 55

Бел-09Н, хочу при всех сказать Вам еще раз огромное спасибо. Сегодня уже получил все на почте. Аккуратность упаковки - выше всяких похвал (наверное, даже яйца доехали бы). Про оперативность вообще молчу. Хотя, если честно, в Вас и белорусской почте не сомневался, боялся наши подкачают (я в прошлом году посылку из Москвы в Питер ждал больше недели). Все бы работали как Вы - ответственно, порядочно, начиная с высших эшелонов властей, - и жили бы мы все в совсем другой стране.
Так что поддержка производителя (в том числе запчастями) мотоблока МТЗ реально есть и в России. Проверено!
Все - ушел ремонтироваться.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

rus152 написал :
Новенький, я думаю не стоит! моя-фото!

Может кто объяснит, о чем это?

Новенький, я думаю не стоит! моя-фото!

Па, уже писал о главной задаче, не повторяюсь. Всегда хотелось для поздних окучек колёса повыше, и при бороновании скорости чуть выше 3-ей, но ниже 4-ой. Вот всё удачно и сошлось. Поэтому и заказал с кроссовым протектором, с приличной грузоподъёмностью, более 300кГ. На зиму задача увеличить соответственно клиренс окучников. И в транспорте, понятно, чуток другие скорости.

Марош написал :
Если бы ты пару раз разобрал то, что по твоей вине полетело из-за собственной лени или по глупости, да потом влетело бы тебе это в копейку?

Так не надо доводить до ПОЛЕТЕЛО. Надо понимать, ЧТО и КАК происходит в механизме. И вовремя устранять. Скорости в МТЗ могут пережить любого пенсионера, включаясь со скрежетом. Скрежет это не от механизма, а от НАШЕГО желания БЫСТРО воткнуть то что НЕ ВТЫКАЕТСЯ быстро.
Я вот сейчас наварил посадочное место распредвала с соседского бриггса, если знаешь что такое распредвал то поймешь, с 12,5 мм стало яйцо с размером меньше 12 мм, Бриггс работал. Работал Вменяемо. Вышел из строя потому что ему лили ОТРАБОТКУ (фактически песок), оторвало шатун. А распредвал распределял. Вот буду пытаться заменить НЕ ЗАМЕНЯЕМУЮ втулку под распредвал.

Па написал :
vikliberty, Кто выпускает эту резину и марка "Жду новую резину 4,20х19". На какие диски будете её ставить.

Знаю одного производителя - "Петрошина", модель С-97. Стоять будут на ободах "Урал", "Днепр", которые закреплены болтами на подобные грунтозацепам, только без "ёлочки-рёбер", мет. колёсах. Ранее снимки размещал с"лысой" дорожной покрышкой 3,75х19.

Beligor написал :
Ждешь умного совета,а тебя уже предали анафиме...

Дельный совет надо просить ДО резания сцепки. Когда Сцепку порезал, то ДЕЛЬНЫЙ совет уже становится ругательством.
....Да для тебя, собственно, все что не по шерсти гладит, является ругательством.

Марош написал :
Для чего?

Просто так должно быть, не мной, умными людьми придумано. Не простота, а бездумное упрощение - тоже грех, и в затылок ему,так устроен мир, всегда дышит гемор.

Марош написал :
" лучше научится держать в себе.

Вы хотите мнение пользователей "тяжей" о Самоделках (в заглавной букве уважение к самодельщикам) или со всех сторон бальзам на душу? Отмыли, подтянули, покрасили - совсем выглядит иначе - это хорошо, а "лохматые" концы тросов, рвущиеся в этих местах - это, уж извините, плохо. Вы знаток анекдотов, про замерзающего воробья и корову, наверное, слыхали? Так что "плевки и рубашки" могут быть в чём-то полезными.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

vikliberty, Кто выпускает эту резину и марка "Жду новую резину 4,20х19". На какие диски будете её ставить.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

vikliberty написал :

Марош написал :
И что такое разделка троса?

У Вас есть запасной, если заводской не куроченный, то один к одному сделать не сложно.

Для чего?

Марош написал :
И что такое разделка троса?

У Вас есть запасной, если заводской не куроченный, то один к одному сделать не сложно.

Марош написал :

vikliberty написал :
когда ладил гибридные колёса.

Снимок есть? И что такое разделка троса?

Несколькими страницами выше, в апреле-мае размещал. Жду новую резину 4,20х19 из Питера, тогда повторю фото "автопоезда" целиком.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

vikliberty написал :
когда ладил гибридные колёса.

Снимок есть? И что такое разделка троса?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

vikliberty написал :
...Пока дочитывал до " Все дело в навеске" воображение рисовало привод и на передние колёса... а тут опять двадцать пять; во где возможности чудо-навески, захочет ли кто повторить, я точно не стану....

Я то же не "примеряю чужие рубашки на себе". Каждый из нас все свои поделки делает для себя, а не на продаж. А если и показывает кому-то, то человеку хочется услышать больше конкретных технических замечаний и предложений по поводу своей самоделки. А такие замечания, как " ...мне еще далеко до пенсии, и нету времени..." или "... эта рубашка не моего размера и мне она не подходит по расцветке... " лучше научится держать в себе.