Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466
#5353530

Pavel003 написал :
если бросаешься на людей, то будь готов и к тому, что они на тебя будут бросаться...

А что, я его должен за его "парнуху" о мотоблоке Беларус-09Н, по "головке погладить". Счас Вагин начнет изгаляться на весь Земной шар. Напиши ему в личку и дружески пожми руку, раз ты такой хороший. А я "что вижу, о том и пою"

Марош написал :
NAP. Вы бы не позорили мотоблок Беларус-09Н. Если у Вас нет времени разобраться в причине плохого переключения передач Вашего мотоблока или Вы не умеете, то хотя бы перед съемкой видео предварительно включайте передачу или вырезайте из видео тот кусок, когда включается передача.

Спадар Марош! Есть хорошее выражение ....с кем посношаешься от того и понесешь... Зря ты подражаешь глупым людям...есть в песне Высоцкого слова ....я не давал товарищам советы.... А если хочется дать совет, тон можно применить и другой....Я понимаю, что ты особа приближенная к Гению, но сам то ты усе таки не Гений....будь попроще..... Да и еще, если бросаешься на людей, то будь готов к тому, что и они на тебя будут бросаться.....

NAP написал :
АРы думаю шинкуют растительность. ГЛ будут растительность закручивать.

Не всегда. Накручивают тоже неплохо и АРы. Даже когда сделал зазор между редуктором и фрезами большой сантиметров до 20. И то наматывается на вал. Правда снимать можно намотанное легче. Когда было около 5 сантиметров это было что то невообразимое.
Наверное если бы фрезы были фирменные было бы лучше. Но фирменных нет у меня, да мне они и не нужны. В этом году осенью АРы скорее всего не нужны будут. Весной посмотрим, но до весны еще дожить надо.

....По моему на МТЗ фрезы на колесах это не нужно. Косилка (элементарно сделать самому) которой можно и грунт цеплять. И штатная фреза отрегулированная на 5-7 см. Для осени самое то.Как для сидератов не могу сказать ничего. Мне нравится запаханные на зиму. А как лучше я не в курсе.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466


NAP. Вы бы не позорили мотоблок Беларус-09Н. Если у Вас нет времени разобраться в причине плохого переключения передач Вашего мотоблока или Вы не умеете, то хотя бы перед съемкой видео предварительно включайте передачу или вырезайте из видео тот кусок, когда включается передача.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

NAP написал :

Марош написал :
Смотря какую. Думаю.

Это то понятно. Вот к примеру заровнять участок с пожнивными остатками и рассыпаной щебенкой после копалки АРы было бы самое оно. Перекрутить болты на колесах можно.

Вы умеете чертить. Покажите, как Вы это представляете. Я имею в виду Ары на нашем мотоблоке.

Марош написал :
Смотря какую. Думаю.

Это то понятно. Вот к примеру заровнять участок с пожнивными остатками и рассыпаной щебенкой после копалки АРы было бы самое оно. Перекрутить болты на колесах можно.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

NAP написал :
.. АРы думаю шинкуют растительность...

Смотря какую. Думаю.

Па написал :
Подождём! Может и сделает видео, на 100% правда не обещал, но постарается. Диаметр ГЛ 490 мм

Я все таки больше склоняюсь к АРам вместо колес чем гусиные лапки. АРы думаю шинкуют растительность. ГЛ будут растительность закручивать.

Марош написал :
Или объединиться.

С Волопасом не дружим . Они уже объединились с китайцами и сдали им чертежи на Агрос, а те, как я понимаю или заканчивают освоение мотоблока или уже освоили.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Бел-09Н написал :
Цены, короче, надо поднимать до Волопасских.

Или объединиться. В международную ... . Тогда народ уж точно начнет в плотную с китайцами дружить.

Shnur написал :
и то почти что "нелегально".

Всё легально.

Shnur написал :
Сегодня догадался посмотреть цены в Волопасе - примерно в полтора-два раза дороже

Цены, короче, надо поднимать до Волопасских.

Shnur написал :
Еще раз большое спасибо.

Пожалуйста. Ваша посылка, смотрю, быстро едет.

mastera написал :
Да было в АГРО или в тяжелых мотоблоках ну в наших не китайских весной по моему видео.Так там мотоблочника калбасит не по детски.
!

Если найдешь, кинь ссылку. Хотелось бы посмотреть.

Pavel003 написал :

Па написал :
Подождём! Может и сделает видео, на 100% правда не обещал, но постарается. Диаметр ГЛ 490 мм

Я бы посмотрел с удовольствием. Мало ли какое у меня ИМХО, ИМХО это ведь не факт медицинский....Может быть и не верным.

Да было в АГРО или в тяжелых мотоблоках ну в наших не китайских весной по моему видео.Так там мотоблочника калбасит не по детски.

Shnur написал :
Тот вал, о котором говорите Вы, у меня уже заменен на длинный.

Я понял о чем ты. Эти валы тоже разные бывают. Есть вал состоящий из двух соединенных муфтой. Есть цельный вал. Первый длиннее, второго. Удлинить этот вал смысл есть наверное, но я не думал на эту тему. Летом, кстати, заработал (сделал переходник для котла) фрезы, но они удлиненные. Делались на заводе. Но я фрезу делаю очень медленно. Есть Нева, Крот. Как бы нет актуальности, а времени нет вообще. Если не считать защитный кожух в общем то уже готовность фрезы приличная. Но УД 15 вряд ли ее потянет. УД 25 есть, но как то не очень мне нравится он на МТЗ. Тяжелый.

Регистрация: 31.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 55

Pavel003, у меня фреза типа Лидской с цепным редуктором. Я говорю о вале с шестерней (по схеме передачи вращения - между ведомой звездой цепного и ведомой шестерней шестеренного редуктора). Виталий этот вал вместе с его корпусом (типа трубы между редукторами, а в ней вал с шестерней на одном конце) удлиннил по двум причинам: большие колеса и более длинные ножи.
Тот вал, о котором говорите Вы, у меня уже заменен на длинный.

Shnur написал :
Я только боюсь, что у меня "аппетит придет во время еды" и я тоже начну удлиннять вал, который вращает ведомая звезда. Боюсь, фреза скоро "золотой" станет.

Если ты о вале на который нанизываются Фрезы. Так их и бывает два. Один длиннее для расширить захват. И кожух закрывающий фрезы тоже раздвигается. Правда мы можем говорить о разных фрезах. Я у которой редуктор в низу. Ты вроде как о той где редуктор вверху. Или я ошибаюсь?

Регистрация: 31.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 55

Виталий молодец. Я только боюсь, что у меня "аппетит придет во время еды" и я тоже начну удлиннять вал, который вращает ведомая звезда. Боюсь, фреза скоро "золотой" станет.

Shnur написал :
Осталось только ножи от Невы приспособить, чтоб копала поглубже - и в бой.

Так можно штатные удлинить. Буквально сваркой. Разрезать и сделать вставку. Я типа делаю фрезу, но тупо-тупо, не знаю доделаю ли. Я бы еще и ножей уменьшил количество (одному товарищу так сделал, назад он не вернулся.
И расстояние между ножами можно увеличить. Но это все надо пробовать, работа зависит сильно от грунта.
А про фрезы вместо колес, пока я эту идею считаю неверной. А там кто его знает, а вдруг хорошо будет. Хоть я и сомневаюсь.

Shnur написал :
Гораздо лучше пойти по пути, по-моему, ВиталийС. Вот у него фреза зачетная.

У него и движок картинка.

Shnur написал :
Осталось только ножи от Невы приспособить, чтоб копала поглубже - и в бой.

Так можно штатные удлинить. Буквально сваркой. Разрезать и сделать вставку. Я типа делаю фрезу, но тупо-тупо, не знаю доделаю ли. Я бы еще и ножей уменьшил количество (одному товарищу так сделал, назад он не вернулся.
И расстояние между ножами можно увеличить. Но это все надо пробовать, работа зависит сильно от грунта.
А про фрезы вместо колес, пока я эту идею считаю неверной. А там кто его знает, а вдруг хорошо будет. Хоть я и сомневаюсь.

Регистрация: 31.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 55

Pavel003, с Вами полностью согласен. Гораздо лучше пойти по пути, по-моему, ВиталийС. Вот у него фреза зачетная. Я сам свою еще довожу: понизил обороты (звезды 15/24) и сделал обратное вращение ножей (ведомую звезду переставил на другую сторону). Осталось только ножи от Невы приспособить, чтоб копала поглубже - и в бой.
А насчет идеи с фрезами вместо колес, Клещ давно где-то (может и в этой теме, но скорее всего в "тяжелых") выкладывал свою разработку. Если вкратце суть, то вместо каждого колеса по цепному редуктору (узкому), а между ними - вал с ножами. А если кому захват малым покажется, так никто не мешает и вправо/влево расширить. За счет редукторов МБ поднимется и елозить брюхом по земле не будет.