Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5351726

Pavel003 написал :

Марош написал :
Ну как с ними работать на этом мотоблоке? Кататься по участку и прикатывать с одновременным рыхлением?

Хотелось бы увидеть и просто фрезы вместо колес и роторные там же.

Ага. И мне. И то - ради "спортивного интересу", так как плохо представляю ситуацию, что без них, ну ни как. Уже обсуждали: не внятное видео их использования, "просветы", только раза в три больше, чем около 20см, вероятность закапываний и стрёмные нагрузки на чулки-бортовые.

poligrafon, мнение, даже не бывалого, просто пользователя МТЗ МБ - не взял бы и даром. На одной из кассет ГЛ ( на фото ) лежит, как показалось, сошник, надо полагать, в комплекте. Направление заточки уже говорит о рабочем опыте, не слесаря 2-го разряда, разумеется - землепашца. А на любой товар всегда найдётся покупатель. Научились проталкивать, разочарования от приобретений всё чаще случаются, к сожалению.

Па написал :
Подождём! Может и сделает видео, на 100% правда не обещал, но постарается. Диаметр ГЛ 490 мм

Я бы посмотрел с удовольствием. Мало ли какое у меня ИМХО, ИМХО это ведь не факт медицинский....Может быть и не верным.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Подождём! Может и сделает видео, на 100% правда не обещал, но постарается. Диаметр ГЛ 490 мм

Па написал :
фланец

Ну так а что фланец? 4 отверстия на диске жигулевском вот и фланец. Это ведь не означает что МТЗ с ними будет нормально работать. Работать то будет, но вопрос как.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

гусиные лапы
фланец

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Pavel003 написал :

Марош написал :
Как бы и не плохая идея.

Плохая. С весом МТЗ очень плохая, особенно для легких грунтов. Это мое ИМХО. Оно не означает НЕ ДЕЛАЙТЕ!!! Есть желание на здоровье.

Па написал :
но увы он их только продаёт- делает

Ну так может это все таки не для МТЗ. Я лично такое слышу первый раз.

Сказал, что для МТЗ, видео нет, но "Но сосед в деревне у отца использует.
Говорит что отлично обрабатывают землю.
У меня видео нет." это дословно из переписки. Пост 16760 форума посмотрите, там фото есть фланца и тех гусиных лап.

Марош написал :
Как бы и не плохая идея.

Плохая. С весом МТЗ очень плохая, особенно для легких грунтов. Это мое ИМХО. Оно не означает НЕ ДЕЛАЙТЕ!!! Есть желание на здоровье.

Па написал :
но увы он их только продаёт- делает

Ну так может это все таки не для МТЗ. Я лично такое слышу первый раз.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

По поводу этих фрез гусиных лап и фланцев к ним, которые продаёт Владимир из г. Чебоксары Чувашия, я с ним списался, но увы он их только продаёт- делает. На мой вопрос: о видео или использует ли он то что продаёт, не ответил. На авито за 19 августа можно найти предложение о продаже, я набирал "мотоблок" и нашёл это объявление.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Владимир С. написал :
У Белоруса компоновка другая. Мотор по земле носом будет елозить, когда фреза в землю уйдет.

Pavel003 написал :
А мы ему лыжу, и спереди и сзади.

Теория теорией. Здесь нужен человек, которого увлекла бы эта идея. С техникой можно все, что угодно делать. Как бы и не плохая идея. В принципе вал ВОМа и вал бортовой одну толщину имеют. Притормаживать, то же можно чем придумать. Культиватор + костыль, например. Культиватор, как противовес еще будет. Но вот то, что на каких-нибудь 5 соток надо откручивать болты и снимать колеса, а потом снова их устанавливать, отпадает желание думать.

Владимир С. написал :
У Белоруса компоновка другая. Мотор по земле носом будет елозить, когда фреза в землю уйдет.

А мы ему лыжу, и спереди и сзади. Меня вообше поражает весь этот бред про фрезы на МТЗ. На Неве у меня есть АРы, в общем управляю я ими достаточно вменяему, и то частенько Нева зарывается по самые не хочу. Реально хотелось бы на такое МТЗ с фрезами посмотреть. Чем не устраивает людей консольная штатная фреза?

poligrafon написал :
вот прилагаю фотографии тяжелого мотокультиватора Fermer pro 1507, весом 147 кг.

У Белоруса компоновка другая. Мотор по земле носом будет елозить, когда фреза в землю уйдет.

CAIMAN340

Марош и Pavel 003, вот прилагаю фотографии тяжелого мотокультиватора Fermer pro 1507, весом 147 кг. Для заглубления роторных фрез в землю сзади установлен сошник, который регулируется по высоте, для торможения и нужного заглубления. Я работал за похожей штуковиной легкого класса, весом 70 кг. Зарывается хорошо, но прыгуч, так как легкий.

На Белорус 09 тоже можно приспособить было бы сошник сзади. Тяжелые мотокультиваторы удобны в работе, не прыгают! Белорус точно прыгать не будет. Тот кто продает на авито.ру эти фрезы наверное же попробовал их в работе...я так думаю)).

Регистрация: 31.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 55

Бел-09Н, прежде всего огромное Вам человеческое спасибо за отзывчивость и оперативность. Я просто в шоке, такое серьезное предприятие, а фактической поддержкой пользователей занимается один единственный человек, и то почти что "нелегально".
Карта есть, но Maestro, я вчера в инете посмотрел, что WebMoney, вроде можно перевести через обычный платежный терминал, так что сегодня все уже заказал, выбрав способ оплаты WebMoney. Ну, а раз все равно на мыло еще отпишитесь, тем более что-нибудь придумаем.
Еще раз большое спасибо.
P.S. Сегодня догадался посмотреть цены в Волопасе - примерно в полтора-два раза дороже , я, конечно, понимаю, что бизнес есть бизнес, но не до такой же степени

Марош написал :
Ну как с ними работать на этом мотоблоке? Кататься по участку и прикатывать с одновременным рыхлением?

Хотелось бы увидеть и просто фрезы вместо колес и роторные там же.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

poligrafon написал :
Вот фото коробки, наверное полоска около 20 см по центру будет не тронутой роторными фрезами земли.

Ну как с ними работать на этом мотоблоке? Кататься по участку и прикатывать с одновременным рыхлением?

Вот фото коробки, наверное полоска около 20 см по центру будет не тронутой роторными фрезами земли.

Приобрел мотоблок Беларус 09, 13 л.с., 390 см3, колеса 6,5х12, китайский двигатель Вейма, за 1000$. Все нормально. Только забываю закрывать топливный кран. И Обкатывать нужно еще.

Очень заинтересовало сообщение на предыдущей странице, где говорится о продаже на авито.ру роторных фрез и фланцев, чтобы надевать их вместо колес. Это было бы очень хорошо. Возможно кто-то уже пользовался ими? Nap интересовался этим тоже. По центру при этом будет не обработанный сектор земли. Коробка ведь внушительная у Беларуса. Что думают бывалые? Сколько стоит такой комплект?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

SER2009, - Класс!

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Shnur написал :
монет немножко дали, так что жду добавления валика в интернет-магазине

Shnur написал :
WebMoney или Яндекс.Деньги можно наличными через терминал оплачивать/переводить?

Всё просто, если есть карта Visa или Mastercard. Всё распишем при заказе.

Подёмник к прицепу мотоблока