Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2291054

Бел-09H. Подскажите пожалуйста цену диска в сборе с завода и сколько стоит на заводе шина.Сколько кг груз на колесо и цену если знаете ,СПАСИБО.

Регистрация: 07.01.2010 Новосибирск Сообщений: 84

2Бел-09Н Подскажите пожалуйста, может ли завод по факту оплаты снегоуборщика безналом отгрузить его в транспортную компанию, например в Автотрейдинг, для доставки в Новосибирск?
Спасибо.

andr777 написал :
Подскажите пожалуйста цену диска в сборе с завода и сколько стоит на заводе шина.

05-3102015-А Колесо в сборе с шиной и камерой ~270000 руб.

andr777 написал :
Сколько кг груз на колесо и цену если знаете.

16 кг, ~70000 за штуку.

Mobster написал :
Подскажите пожалуйста, может ли завод по факту оплаты снегоуборщика безналом отгрузить его в транспортную компанию, например в Автотрейдинг, для доставки в Новосибирск?

Не знаю случаев отправки в адрес частного лица продукции через транспортные компании. Предлагаю спросить напрямую у нашего маркетинга. E-mail: smorgontractor@mail.ru - Петр, Арий, Игорь, Евгений.

andr777 написал :
Здравствуйте,подскажите кто знает, сколько стоят и где купить колёсные диски на мотоблок и какой размер в дюймах этих дисков.И ещё вапросик,резина кама421 6*12 падайдёт на диск 4*12 заранее СПАСИБО ответившим.

Если в Минске брать то вам на улицу Илимская.

БАКЕНЩИК написал :
Добрый вечер, 2Power!
Согласен с Вами про про рукоятки!

А я не согласен. Небольшое неудобство испытываю в режиме телеги. В режиме пахоты, ручки нужно устанавливать так, что бы стоя в борозде с прямой спиной и опущенными вниз прямыми руками, ручки попадали точно в ладони, примерно как ручки носилок. Тогда на оператора воздействуют минимальные усилия. Если ручки будут чуть ниже, придется сгибать спину, она устает, через две борозды ее уже ломит. Если выше, приходится носить МБ на согнутых в локтях руках, что ведет к тому что очень устают руки. Да и в этом случае рукоятки получаются в неправильном, неудобном положении.
Ели рукоятки установлены по первому варианту, то при пробуксовке МБ я просто делаю плечами движение в верх, чем догружаю весом плуга (окучника, культиватора) ведущие колеса, без изменения глубины обработки. Как только пробуксовка заканчивается отпускаю. Получается что я при работе нахожусь в позе прогулочной ходьбы, и поэтому устают ноги как при обычной ходьбе. И действительно, для меня важно что рукоятки можно установить на разной высоте для пахоты. Когда МБ стоит с наклоном в борозде, что бы ручки опять же попали в ладони, и я работал бы с прямой, не искривленной спиной и нагрузка распределялась бы равномерно на обе руки.

Регистрация: 23.02.2011 Воскресенск Сообщений: 59

edmond , я не хочу вниз наклонять. я хочу развести их в разные стороны. будет удобно и вверху и внизу.

Ну, я же говорю, кому как, здесь я рассказал как я могу испытывать минимальные нагрузки. Опустив руки вниз у меня ладони принимают положение большими пальцами вперед, и ручки мне ложаться в ладони без их выворачивания. То есть в ественном положении

mak_80 написал :
Если в Минске брать то вам на улицу Илимская.

УП "Трактородеталь-Сервис", ул. Илимская, 58, тел. 297-41-41, 297-42-42
Ещё в Минске:
МТЗ-Торгсервис ("Левша"), ул. Буденного, 25/1, тел. 230-19-96
ОАО "АгроПарк-М", ул. Орловская, 33, тел. 288-02-84, 233-25-81
РУП "Фирменная торговля Минпрома", ул. Логойский тракт, 19/1

edmond написал :
А я не согласен. Небольшое неудобство испытываю в режиме телеги. В режиме пахоты, ручки нужно устанавливать так, что бы стоя в борозде с прямой спиной и опущенными вниз прямыми руками, ручки попадали точно в ладони, примерно как ручки носилок. Тогда на оператора воздействуют минимальные усилия. Если ручки будут чуть ниже, придется сгибать спину, она устает, через две борозды ее уже ломит. Если выше, приходится носить МБ на согнутых в локтях руках, что ведет к тому что очень устают руки. Да и в этом случае рукоятки получаются в неправильном, неудобном положении.
Ели рукоятки установлены по первому варианту, то при пробуксовке МБ я просто делаю плечами движение в верх, чем догружаю весом плуга (окучника, культиватора) ведущие колеса, без изменения глубины обработки. Как только пробуксовка заканчивается отпускаю. Получается что я при работе нахожусь в позе прогулочной ходьбы, и поэтому устают ноги как при обычной ходьбе. И действительно, для меня важно что рукоятки можно установить на разной высоте для пахоты. Когда МБ стоит с наклоном в борозде, что бы ручки опять же попали в ладони, и я работал бы с прямой, не искривленной спиной и нагрузка распределялась бы равномерно на обе руки.

edmond написал :
Ну, я же говорю, кому как, здесь я рассказал как я могу испытывать минимальные нагрузки. Опустив руки вниз у меня ладони принимают положение большими пальцами вперед, и ручки мне ложаться в ладони без их выворачивания. То есть в ественном положении

Это самое естественное положение можно поймать для среднего роста. Для роста выше среднего уже не естественно. Но тут типа всем не угодить.
Я в свое время ругал рога и высказывал + в пользу рогов МС. Да рога МТЗ не продуманы для использования с телегой и адапрером. Здесь еще острее проблема чем выше рост юзера. Но и с рогами МС не так все просто.

БАКЕНЩИК написал :
Найду ещё и кривую перемычку в запас или руки скривятся-привыкнут...!

Сейчас именно так и случилось. После МТЗ при юзании МС как то не комфортно получается.
Вспоминается детство когда сев на велик друга ноги на педали не попадают. Как будто педали в другую сторону повернуты.

andr777 написал :
Здравствуйте,подскажите кто знает, сколько стоят и где купить колёсные диски на мотоблок и какой размер в дюймах этих дисков.И ещё вапросик,резина кама421 6*12 падайдёт на диск 4*12 заранее СПАСИБО ответившим.

А зачем покупать новые такие маленькие колеса?

Регистрация: 07.01.2010 Новосибирск Сообщений: 84

Нашел еще одно видео снегоуборщика СН-1М

[

Снегоочиститель. www.traktor-velikan.ru

]( "Снегоочиститель. www.traktor-velikan.ru")

Что-то тут он по-другому выглядит - кожух другой.
Но гребет хорошо.

Mobster написал :
Но гребет хорошо.

Сергей Иванович старается! Полная версия видео . Отснято в 1994 году. В настоящее время начаты съёмки нового видеоролика. Один такой снегочиститель ещё стоит на бывшем опытном участке, в слегка разобранном виде.

Регистрация: 07.01.2010 Новосибирск Сообщений: 84

ИМХО конечно, но старая конструкция кожуха СН-1М позволит чистить более глубокие сугробы - шнек будет грести и спереди и сверху, можно в метровый сугроб заехать, и он его постепенно скидает. А новая нет - т.к. сверху закрыта.

2Бел-09Н А слева, это что??? Не копалка случайно? Поподробней можно фотку?

edmond написал :
Не копалка случайно?

Сажалка.

NAP написал :
Извините но ваш броузер поддерживать эту функцию не способен

для NAP.МОТОБЛОК У МЕНЯ НМБ-1 ,а калёса там 4*10

Регистрация: 23.02.2011 Воскресенск Сообщений: 59

Бел-09Н , подскажите, нужна информация независимого источника. в данный момент снегоочистители имеются на заводе? мне кажется мой поставщик динамит.

И еще, подскажите 2Бел-09Н, что там из ниликвидов еще есть, и хоть примерные цены. Вроде оказия намечается, может и взял бы что подходящее.
И еще: нельзя ли купить отдельно угловой редуктор от роторной косилки, как запчасть. Какова его цена?

Power написал :
подскажите, нужна информация независимого источника. в данный момент снегоочистители имеются на заводе?

На прошлой неделе видел в цеху для сдачи на склад. Завтра уточню по наличию на складе готовой продукции.