Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6481509

Владимир С. написал:
mastera, я реально предложил. Гидра дороже и сложнее. Владимир С.,Для кого как, лично у меня вся приблуда есть и насосы, и распределители а про шланги и речь молчит и дтовские и белорусовские и скрейперные даже есть, отец на экскаваторе ЮМЗ всю жизнь проработал.

{{post:6481424,К тому же я не улыбаюсь с тех, кто работает ручной лебедкой и тем более совковой лопатой.

Владимир С., Это не ко мне , я тоже не насмехаюсь.

mastera написал:

Владимир С. написал:
mastera написал:
Это же цена сажалки, копалки, к мотоблоку, не а ну его этот самосвал

Так ведь никто тебя не неволит. Кому что надо, то и делает из чего доступно.

Владимир С., Так надо предлагать " реально" , тут контингент мало обеспеченный в основном.

mastera, я реально предложил. Гидра дороже и сложнее. К тому же я не улыбаюсь с тех, кто работает ручной лебедкой и тем более совковой лопатой.

CAIMAN340

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

mastera, не тонкой будет для ножа роторного плуга?
Может поместится 2шт. в 1 диск

Па написал:
mastera, Забыл узнать толщину? Диск ведь не имеет радиуса. Подбираю материал для роторного плуга

Па, 2 мм , сталь там ого го можно бритвы делать, плоский.

Владимир С. написал:
mastera написал:
Это же цена сажалки, копалки, к мотоблоку, не а ну его этот самосвал

Так ведь никто тебя не неволит. Кому что надо, то и делает из чего доступно.

Владимир С., Так надо предлагать " реально" , тут контингент мало обеспеченный в основном.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

mastera, Забыл узнать толщину? Диск ведь не имеет радиуса. Подбираю материал для роторного плуга

Alexandr063 написал:
Здрасьте, прехали..

Пора форточку открывать, проветривать помещение... Продукта Жениного нанюхались, похоже...
Да кто лучше человека, решившего сделать полноценный самосвал из заводской телеги, может оценить свои потребности в нем; прикинуть целесообразность изготовления, востребованность изделия и свои возможности, как материальные и финансовые, так и навыки/умения...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Здрасьте, прехали..Рой с головы куда тогда?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Ну вот и договорились. Ручной самосвал. А на съэкономленные деньги картошки купить. И ну её эту сажалку, да и копалку. А продать огород, ещё и на продаже МБ и ручного самосвала съэкономишь.
Каждую весну порываюсь дачу продать. Потом отпускает, и вроде нормально.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

mastera написал:
{{post:6481010,Ограничьте список одной лебедкой, отличную лебедку можно купить в пределах 12000 р.

А во сколько гидра обойдется?

mastera написал:
Это же цена сажалки, копалки, к мотоблоку, не а ну его этот самосвал

Так ведь никто тебя не неволит. Кому что надо, то и делает из чего доступно.

CAIMAN340

Саныч53 написал:
mastera, так возьми трещетку тормозную ЗИЛ/КАМАЗ, головку на 17 и шуруповерт или моторчик от стеклоочистителя и все очень бюджетненько получится...

Саныч53, Опоздал, есть такая лебедочка.

mastera, так возьми трещетку тормозную ЗИЛ/КАМАЗ, головку на 17 и шуруповерт или моторчик от стеклоочистителя и все очень бюджетненько получится...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

{{post:6481010,Ограничьте список одной лебедкой, отличную лебедку можно купить в пределах 12000 р. , Это же цена сажалки, копалки, к мотоблоку, не а ну его этот самосвал

Под"итожу...Да ну её нафик лебёдку эту за 2 тыщщи.... Ставим на шлангах съёмный гидронасос.... ищем на приёмках гидроцилиндр и распределитель, закупаем масло...заказываем шланги... ставим гидробак ....и... золотой ключик считай в кармане...Делов то ...разболтил насос, на верёвочку вывесил да фрезу на ВОМ поставил.

Владимир С., у меня практически все гидроцилиндры из чермета. Попадаются крайне редко, но все-таки бывают. Так же на Авито встречаются, стоят от 1000 рублей и выше...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Jesha написал:
АвтоЛебедка Cub 2 (12 В) 14990р.
12 Вольт КАЛИБР ЭЛБА-1130 7390р.
Лебедка ручная барабанная с тросом 900кг. 2079р.
АКБ Аккумулятор Зверь 65L 640A. 4500р
Кабель силовой КГ 2 х 6 гибкий (1 п.м) 85р.м
Работа по изготовлению (понимание и умение) - бесценно в обоих вариантах. Но, в варианте электролебедки, требует меньших инструментов.
Посчитаем?

Ограничьте список одной лебедкой, отличную лебедку можно купить в пределах 12000 р. Лебедка идет в комплекте со всеми проводами и кнопками. АК можно с авто использовать. Для монтажа достаточно отвертки и ключик на 10-12.К гидро еще нужен орган управления, сколько он стоит? Теперь считайте. Что касается элементов с чермета, ни разу перечисленные элементы по 30р за кг не видел. Как правило более-менее сносные узлы продают как узлы, а не железо. А это значит практически все новое надо брать.

CAIMAN340

Alexandr063 написал:
Супер....А теперь...Чтобы присоединить ту же фрезу, нужно скинуть всю эту "дешманскую" гидронавеску...Али фоток не видели?

Alexandr063, Так можно сделать на шлангах, выдернул насос с ВОМа и в путь.

Саныч53 написал:
масло И-20/И-30 - 450 руб/5л.

Саныч53, Сергей , привет да любое дешевое автотракторное пойдет, на мотоблоке то в трескучий мороз не поедешь же.

Супер....А теперь...Чтобы присоединить ту же фрезу, нужно скинуть всю эту "дешманскую" гидронавеску...Али фоток не видели?

НШ-10 - 1100 - 1300 руб, в зависимости от жадности хозяина магазина тракторных запчастей, берем 1200; рукав высокого давления 1450мм, с двумя накидными гайками М22х1,5 - 2х450 руб.=900 руб.; РВД самые короткие с гайками М22х1.5 -2х270=540 руб.; гидроцилиндр из чермета - 30 руб/кг, пусть еще 400 руб., кран трехходовой 1700 руб.(можно обойтись простым, стоит дешевле), штуцера 2х45 руб.=90 руб.+ 2х50руб.=100 руб., маслобак должен найтись в хозяйстве, на крайний случай +100 руб. на приобретение в чермете; масло И-20/И-30 - 450 руб/5л.
Помимо электролебедки и аккумулятора электросистема может потребовать еще и установку генератора, тогда плюсуем еще и фары, как же без них при наличии электричества.
Вариант с ручной лебедкой самый бюджетный, но и самый непрезентабельный...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1