Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42
#7040802

NAP, Я бы ещё раз жиклёр ХХ перепроверил. Ну и затем регулировка ХХ .

Марош написал:
Можно добавить обороты холостого хода, т.е. чуть сильнее трос газа натянуть

Марош, обороты ХХ и так достаточны. Если их еще увеличить то переключение передач совсем затруднено будет.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Можно добавить обороты холостого хода, т.е. чуть сильнее трос газа натянуть

Хонда на моем мотоблокестала плохо работать. Обороты плавают на холостом ходу. В работе меньше выражено но если регулятор оборотов тормозит то двигатель глохнет. Прочистка карбюратора ситуацию мало измннила. Замена масла также не совсем помогла. Да стало приемлемо но временами если не успел подгазнутть глохнет..
Диагноз?
Методы лечения?

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Bulbach50, шестишлицевой кардан от мотоциклов днепр или урал

Bulbach50, в начпле темы точно были и чертежи и модель ВОМ мотоблока. Просто нужно почитать. С того далекого времени уже и не вспомнить. Архивы фоток и файлов ушли в небытие. На форуме то история явно осталась. Пролистайте.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Serje написал:

Марош написал:
Па, без фото и видео, не приемлемо.

Марош, А ты закончил, блогер ты наш? Где фото, видео? Если нет, то ждем развернутый репортаж.

Serje, Не поленился и сходил, хоть и дождик креп лет.
Вот. Тут и мое и бабино и бахча, то что на бугре

ссылка

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Марош, Добавлю. Я теперь уже на теплую лежанку перебрался, включив или монитор, или телевизор, или просто так.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Serje написал:
Марош, А ты закончил, блогер ты наш? Где фото, видео? Если нет, то ждем развернутый репортаж.

Да закончил. Теперь только в окно смотрю и любуюсь. Всюду было засеяно сидератом. Тяжеловато было его мотоблоком завернуть. Но потихоньку с Божьей помощью и "той матери" справился. Пришлось даже один раз сцепление регулировать.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош Залил топливо в бак, проверил уровень масла, минут 5 мучился с настройкой плугов их три и они не мои. Попил кофе, потом подошёл к трактору, ключик вставил, завёл, газ, поехал и 120х7 метров перекопал земли, всё это заняло не продолжительное время. Фото и видео не делал, фотоаппарат и видеокамеру не брал, а телефон - кнопочник. Часть свого огорода мне друг предложил. Что-то он себе посадит, а я картофель, морковь, свеклу, кабачки и может тыкву.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Марош написал:
Па, без фото и видео, не приемлемо.

Марош, А ты закончил, блогер ты наш? Где фото, видео? Если нет, то ждем развернутый репортаж.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Па, без фото и видео, не приемлемо.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Сегодня окончил полевые работы.

Добрый день! подскажите, кто нибудь покупал такой комплект . ? он подходит для мотоблока мтз 09н с хондовским двигателем ?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Ну более нормально

Bulbach50 написал:
Извиняюсь за назойливость может кто поделится чертежом узла куда вставляется этот вал

Bulbach50, я сделал то-что вставляется в корпус вом длинной 65мм и деаметром 52мм дальше под подщипники длинной 40-45мм диаметром 60мм подщипники 204

Михаэль, По этим чертежам сделал самодельную . Как и у вас забивался и плохо копал под гору .потом просто удлинил раму на 20 см , тоесть отодвинул лопату-лемех подальше от колес и некоторое количество грунта стало отваливаться в стороны тем самым меньше его стало проходить через копалку . уже 8 год полет нормальный только полигон надо отчищать почти под ноль и тогда может копать почти без проблем.

Извиняюсь за назойливость может кто поделится чертежом узла куда вставляется этот вал

Bulbach50 написал:
Спасибо за подсказку, а как этот вал называется точнее или где стоит в Т150 . Спасибо.

Bulbach50,Я брал в тракторном магазине, по моему валик привода насоса раздаточной коробки .В магазине должен быть каталог .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Bulbach50, Где ты его теперь найдешь этот Т-150? Заказывай вал с такими шлицами у тех, кто продает запчасти. Быстрее будет