Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098
#2416792

А . ОН может корпусом играть вверх-вниз.

Так и есть. Для подъёма опускания рычаг есть.

steps написал :
Получилась такая техника

Примите поздравления.
Какие работы уже выполняли трициклом?
Что заставило удлинить универсальное сцепное устройство?
Да и вкратце впечатления от его эксплуатации.

Работает агрегат 2 сезона. Пахота, обгонка, борона, выкапывание. Пашет на 3-4 передаче.
Блокировкой не пользуюсь веса хватает. Сцепное удлинил для увеличения просвета при подъёме агрегатов.Аппаратом доволен. Никаких физических нагрузок при работе плюс дополнительный вес агрегата.

Доброго время суток всем! Есть такая тема: купил и опробовал почвофрезу от АГРО.Руки сорвал,устал как собака(неужели у всех так?).Подскажите,как регулировать глубину при работе с данным агрегатом, а то я всю регулировку перенёс на руки.Заранее благодарен.

steps написал :
Работает агрегат 2 сезона. Пахота, обгонка, борона, выкапывание. Пашет на 3-4 передаче.
Блокировкой не пользуюсь веса хватает. Сцепное удлинил для увеличения просвета при подъёме агрегатов.Аппаратом доволен. Никаких физических нагрузок при работе плюс дополнительный вес агрегата.

Я уже как то охладел к трициклу. Стал больше на адаптер смотреть.
Пожалуй нужно пересматривать подход.
А направление в той же борозде держит трицикл как?

Движение по прямой и в борозде гораздо лучше чем в ручную. Добавил только доп вес к переднему колесу. На фото его нет.

steps По доп грузу то понятно.
Как организован шарнир вокруг чулков? Или ось понизили до уровня оси колес?

Хомуты с подшибником на чулке. К ним крепление рамы

steps написал :
Хомуты с подшибником на чулке. К ним крепление рамы

Фотку этого узла сделайте?

vovan_95456 написал :
Доброго время суток всем! Есть такая тема: купил и опробовал почвофрезу от АГРО.Руки сорвал,устал как собака(неужели у всех так?).Подскажите,как регулировать глубину при работе с данным агрегатом, а то я всю регулировку перенёс на руки.Заранее благодарен.

Сверху, на кожухе, есть тяга с зашплинтованным пальцем. В ней много отверстий. Тягу перемещаете в верх, кожух опускается вниз. По бокам кожуха лыжи, которые ограничивают глубину.

Крепление рамы

edmond написал :
По бокам кожуха лыжи, которые ограничивают глубину.

Всем здоровья!
Похоже, придётся какие-то лыжи приспособить на фрезу!; -уж больно норовит заглублятся!
Может подскажете что, Бел-09Н! А то руки в напряжении. Из-за опасения приближать ноги к ножам тоже добавляется неудобство. Даже мечтается иногда ручки удлинить! А в общем то всё хорошо! Не лопатой...!

БАКЕНЩИК написал :
Похоже, придётся какие-то лыжи приспособить на фрезу

Нужно не лыжи, а нож-плоскорез под корпус редуктора. Типа, как на фрезе Агро. Есть ли такое на фрезе МТЗ, не знаю.
Наклоном ножа регулируется заглубление фрезы.
Заодно и рыхлить будет под редуктором, где фрезы не достают.

Виталий С написал :
Сообщение от БАКЕНЩИК
Похоже, придётся какие-то лыжи приспособить на фрезу
Нужно не лыжи, а нож-плоскорез под корпус редуктора. Типа, как на фрезе Агро. Есть ли такое на фрезе МТЗ, не знаю.
Наклоном ножа регулируется заглубление фрезы.
Заодно и рыхлить будет под редуктором, где фрезы не достают.

Спасибо, Виталий С!
Только у edmondа то как раз фреза Арговская...! Зачем тогда ему лыжи?
Здоровья!

БАКЕНЩИК написал :
Только у edmondа то как раз фреза Арговская...! Зачем тогда ему лыжи?

Если честно, не представляю! Там кожух - одно название. Что им вообще можно ограничить, это же не силовая конструкция...
Ну а нож у Агро маловат. Нужно чуть побольше сделать, чтобы опора была.

Виталий С написал :
нож-плоскорез под корпус редуктора.

...пока не представляю даже как его происпособить !

steps написал :
Крепление рамы

Шарнир у вас находится над чулками?

Я крепил сверху. Болтом через подшибник

БАКЕНЩИК написал :
Только у edmondа то как раз фреза Арговская...! Зачем тогда ему лыжи?Здоровья!

Мне то как раз и не нужно, наоборот, иногда на ручках висну. А вот у человека возникли проблемы. Я просто подсказал вариант решения

Виталий С написал :
Ну а нож у Агро маловат. Нужно чуть побольше сделать, чтобы опора была.

А я задумываюсь, не срезать ли его нафиг, этот ласточкин хвост.

БАКЕНЩИК написал :
з-за опасения приближать ноги к ножам тоже добавляется неудобство.

Просто приварите вместо резинки железку таких же размеров на дверных петлях. И камни через нее не летят, и защита ног.