Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6432074

Марош написал:
Хотя наверное если и с проволокой то тоже самое будет, если закручивать такие болты, где резьба на всю длину. Нагрузка не малая на эти четыре болта. Грани резьбы сомнутся и получится люфт. А так как металл в болтах мягче, то дальше понятно что будет.

Марош, Тоже 4 болта, тьфу , тьфу.

Саныч53 написал:
А будет так, как заложено конструкцией - оборвет дешевые болты, а не угробит шестерню. Так и должно быть.

Саныч53, Должны стоять" серьезные специальные" болты , там и " серьезные" порой подхватывает шестерней болты что оборвались и разбивает корпус. Было у меня на "взрослом тракторе ( чуть не мне ровесник) ослабли , один обломило , подхватило , выдавило у корпуса заднего моста, менял болты и ставил заплату на корпус.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Саныч53 написал:

Марош написал:
. А так как металл в болтах мягче, то дальше понятно что будет.

А будет так, как заложено конструкцией - оборвет дешевые болты, а не угробит шестерню. Так и должно быть.

Марош написал:
если закручивать такие болты, где резьба на всю длину.

А для этих целей используются болты с неполной резьбой, с "телом", тогда ничего не подминается.

Саныч53, если оборвет болты, то тоже в этом ничего хорошего нет. Они прикручивают эту шестерню к корпусу дифференциала. Концы в корпусе останутся. Хорошо если еще резьбу в корпусе не попортит.
Болты я заменил на болты с неполной резьбой, но все равно у меня уже к этому узлу доверия нет. Весной выберу время и проверю.

Марош написал:
. А так как металл в болтах мягче, то дальше понятно что будет.

А будет так, как заложено конструкцией - оборвет дешевые болты, а не угробит шестерню. Так и должно быть.

Марош написал:
если закручивать такие болты, где резьба на всю длину.

А для этих целей используются болты с неполной резьбой, с "телом", тогда ничего не подминается.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Valornd написал:
Ну, у меня в разрезе фото нет, но с торца фото - выложу чуть позже

Valornd,
Вот моё:

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Марош написал:

grozabobroff написал:
, перестал включатся блок дифа, ощущение как будто заклинило что-то в кпп.

Это так крепиться в мотоблоке Мотор Сич колесо зубчатое дифференциала.
Теперь посмотрите, как закреплено в мотоблоке Беларус-09Н это колесо зубчатое и подумайте, что потом может случиться с дифференциалом в этом мотоблоке.

Хотя наверное если и с проволокой то тоже самое будет, если закручивать такие болты, где резьба на всю длину. Нагрузка не малая на эти четыре болта. Грани резьбы сомнутся и получится люфт. А так как металл в болтах мягче, то дальше понятно что будет.

Ну, у меня в разрезе фото нет, но с торца фото - выложу чуть позже

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Valornd написал:
Вчера снял ручки со своих штанг - цельные прутки с торца, по крайней мере.

Читал, видел фото рулевых штанг. У кого-то - это толстостенные трубы. Кто-то говорил, что - пруток цельный.
Вчера снял ручки со своих штанг - цельные прутки с торца, по крайней мере.
И возник вопрос: что, неужели раньше делали из труб толстостенных, а теперь (в эпоху повальной экономии) перешли на цельные прутки? У меня мб относительно "свежий".

vasabi, На чурбаки его. чтоб колеса крутились смазка была и на всей передачах и режимах.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

grozabobroff написал:
, перестал включатся блок дифа, ощущение как будто заклинило что-то в кпп.

Это так крепиться в мотоблоке Мотор Сич колесо зубчатое дифференциала.
Теперь посмотрите, как закреплено в мотоблоке Беларус-09Н это колесо зубчатое и подумайте, что потом может случиться с дифференциалом в этом мотоблоке.

Хонда и Китайдвижки не любят холостых. Сделайте простенький адаптер да и колесите потихоньку по округе. Самая лучшая обкатка.

Регистрация: 20.10.2014 Дзержинск Сообщений: 18

Здравствуйте форумчане. Подскажите (поподробнее) как правильно обкатать мтз 09.. кучу видео посмотрел,то советуют на месте без включения скоростей часов пару (или пару бачков топлива.. и что тут выбрать ?) с перерывами через 15 минут работы, а потом тоже самое на колодке со включенными передачами. А в другом месте говорят что на месте (без нагрузки) бензин попадает в паддон двигателя... смазка тогда хуже... Кто как делал ??? (Прицепа у меня нет). Поподробнее пож...сколько чего и как и по времени...

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

mastera написал:
Кто поработал ( не видел как работают и пробовал) а именно " работал" копалками от ВОМа ШОМа возврата к " дельфину "нет ну разве что как" пожарный" вариант

Придерживаюсь тоже такого мнения.Если только лень триммером махать...

bulbash написал:
Пойдет она и на тяжелой земле-лемех-то активный.Копал у родителей-земля участок в низине,почва,как говорят у нас,"спадистая"т.е.тяжелая.Тем не менее,"куриной лапкой" докапывать не пришлось.

"
bulbash, Кто поработал ( не видел как работают и пробовал) а именно " работал" копалками от ВОМа ШОМа возврата к " дельфину "нет ну разве что как" пожарный" вариант.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

kuzmjch написал:
У вас диски 12

Ну да,резина-то стоит с мотоблока-6х12.

kuzmjch написал:
,тогда можно было и оковскую резину поискать.У неё размер 135/80R12

Хотелось пошире,чтобы на рыхлой почве груженый прицеп меньше "тонул".В идеале-185/65R14,да колеса не влезли по высоте Жигулевская-175/70R13,но надо было искать с дисками.А тут подвернулась такая-155/80R12,да еще совсем недорого,по бартеру

bulbash, У вас диски 12 оказывается,тогда можно было и оковскую резину поискать.У неё размер 135/80R12.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Марош написал:
Колеса тоже пригодятся, а б\у от легкового автомобиля теперь не тяжело найти

Нашел.Даже диски искать не придется

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Владимир С. написал:
Valornd написал:
Провел испытания каменской копалки. Приятного просмотра:

Valornd, очень даже неплохо со стороны. Мне не удается получить такую рыхлую и сыпучую землю, так бы тоже обзавелся грохоткой

Пойдет она и на тяжелой земле-лемех-то активный.Копал у родителей-земля участок в низине,почва,как говорят у нас,"спадистая"т.е.тяжелая.Тем не менее,"куриной лапкой" докапывать не пришлось.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Sergej19 написал:
Стоит ли брать её за 300 руб ( белорусских)?

Марош написал:
что-то уж дорого за семь пальцев с зубьями

Это раньше было семь.Теперь культиватор немного

Кто даст полную информацию о косилке см -1,3