Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072
#6410652

В интернет магазине "Техноторг" mail: info@technotorg.ru - есть в продаже запчасти на моторы jikov и в частности коромысло jikov 6076201 цена обозначена 500 руб

А вот "коромысел" в 2Т сто пудов нет. Ну если только МБ с грузами(и то раздельно\ ,на плече перетащить с места на место.

Регистрация: 25.06.2014 Серпухов Сообщений: 231

Па, ну звиняйте я в области, но тоже очень рад земляку)))
Саныч53, да, но не "могут", а "может". Но это совсем другая история

Регистрация: 25.06.2014 Серпухов Сообщений: 231

Па, в 2Т - нет клапанов, клапана (как и распредвал/ы) есть только в 4Т.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

SER2009, Это для чего знак вопроса.

Па написал:
Djuse, Сын ответил, двигатель 2х тактный однако.

Па,
Клапана в ДВУХ тактном ?

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Djuse, Сын ответил, двигатель 2х тактный однако.

Па написал:
размер этого клапана

Па,

edmond написал:
Вскрытие показало что сломалось коромысло выхлопного клапана

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

edmond написал:
Каталог то теперь есть но где бы заказать

edmond, Надо садится за Яндекс поисковик, искать, листать. Может поискать у других производителей с аналогичной компоновкой и объема мотора.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

edmond, Привет! Эдуард, фото бы и размер этого клапана. Сейчас я в деревне, нужно глянуть двиг., он тоже jikov, только не помню какой. 2 или 4 тактник. Объем 300 см3, мож чуть больше. Для меня он не рабочий, много лет без эксплуатации. Стоял на чешской технике

Djuse написал:

edmond написал:
запчасти видимо найти не реально.

edmond,>

Djuse, Спасибо, Каталог то теперь есть но где бы заказать

edmond написал:
запчасти видимо найти не реально.

edmond,>

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Всем привет! давненько тут не писал... Беда постигла моего коня. Работал культиватором после выкопки картохи. Движок стал работать в нагрузку, затем стрельнул и помер. Вскрытие показало что сломалось коромысло выхлопного клапана (кстати как тут теперь фотки вставить?)
Движок у меня эксклюзивный, еще чехословацкий Jikov GH 1509, и запчасти видимо найти не реально. Может у кого нибудь есть варианты как это чинить??? Покупать новый движок из-за коромысла зеленое земноводное отговаривает пока....

Марош,
10 соток. Я сельский турист. 2 сотки под овощи, остальное картофель. Посколько земли много, севооборот использую по максимуму.
От моего дома до огорда 20 км.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

луцык, а что, мало? Смешай с сухим песком, если щепоткой не умеешь и разбрасывай. 5-6 кг\га на семена. На зеленую массу пускай 10 кг\га. У тебя 20 соток.

Марош,
Пару килограм это на 20 соток?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

луцык, я неделю назад купил пару килограмм. Он не дорогой. Если его густо посеять, то в процессе роста он сам изреживается и остаются расти растения где-то 5 см друг от друга. Что ближе 5 см то пропадает. Проверено.

Марош написал:

луцык написал:
Заделка семян ржи после вспашки целины.

луцык, почему не озимый рапс на сидерат? Весной бы тоже скосил и запахал под картофель?

Марош,
Посто рожь у меня была а рапс покупать нужно.
Возможно придётся сеять и рапс, боюсь рожь не взойдёт.Семена ,что оставались проверил на всхожесть и пока что не всходят .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

bulbash написал:
Озимый рапс,в отличие от других крестоцветных(горчица,редька,сурепица) весьма требовательная к плодородию почвы культура."Абы дзе" рости не будет.Скажем,на твоей глине он уродится лучше,чем на моей супеси

Так я его сеял постоянно после какого-нибудь сидерата в начале августа, что бы к осени побольше было зеленой массы. Что хорошо у капустных, так это то, что у них корневая система стержневая. Для тяжелых почв, как сидерат, самое то. Даже в материнскую породу через весь пахотный слой за лазит корень. Ну, а в этом году попробую и после пшеницы на зерно, но с предварительным внесением минеральных удобрений
и оставлю до весны. Скошу и запашу потом за неделю до посадки картофеля. Думаю что к началу завязывания клубней зеленая масса должна перегнить. Удобрения сейчас буду вносить "на глаз".

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

луцык написал:

Serje написал:

луцык написал:
Serje,
Это по методу Мароша?

луцык, Это по моему методу.

Serje,
Что то я не запомнил, может есть картинка. А то про твои гидравлические штучки я в курсе, а как ты садишь картофель я не знаю.

луцык, Окучником нарезаю борозды.

.В борозды картофель.Заравниваю борозды..На видео виден привод включения-отключения ВОМ. Ну а дальше боронование,окучивание.