Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1723287

Затишье. Идет подготовка техники к весенним работам.

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

Уважаемый SHkа. Как колёса на 16 влияют на двигатель при движении с прицепом на 4 передаче я имею ввиду не подгазовывает он частенько? Я видел у вас на фото слегка видна резина с мотоцыкла МТ не могли ли вы сопоставить ети две резины по наружному размеру я говорю это потому что у меня при работе на мотоцыклетных колёсах при движении с прицепом наблюдалось очень частое подгазовывание и захлёбывание самого двигателя в работе вплоть до того что глох. И при этом наблюдались очень резкие рывки при движении. К тому же в два раза увеличился расход горючего. Но при замене на родные всё нормализовалось и я так понял что резина мотоцыклетная на 19 очень большая, но я смотрю что у вас с вашей резиной на 16 и сёлочкой размер равносилен мотоцыклетной на 19 или я ошыбаюсь.

sachab написал :
Есть ли сейчас оборотные плуги?

Уже нет.

Бел-09Н Уважаемый Бел-09,в ветке Тяжёлые мотоблоки Вы выкладывали фото остатков нелеквида, стр. 54 пост 5342.Есть ли сейчас оборотные плуги?

LIQUI MOLY написал :
Вопрос: где такую купить?

Через 2 месяца можно будет купить. По заявке того-же Зеленстроя возобновляем производство данной косилки.

LIQUI MOLY написал :
Помогите, пожалуйста, разобраться с двигателями…

Мы ставим двигатели Honda GX270, Lifan LS177F, Kipor KG280 и ДК-7. ДК-7 - собран из китайского моторокомплекта на Гомельском мотороремонтном заводе. Двигатель ДК-7 заводу навязывает устанавливать государство. Lifan в дальнейшем закупаться не будут. Останутся Honda и Kipor. Honda закупается через дилеров - напрямую нельзя в связи с политикой корпорации Honda. Kipor закупаем уже напрямую - в 3 раза дешевле Hondы. По качеству претензий пока нет.

2Бел-09Н Добрый день!
ОЧЕНЬ познавательный форум!!!
Спасибо огромное!
Как потенциальный user мотоблока БЕЛАРУС-09Н, нашел для себя ответы на многие вопросы…
Но у меня осталось еще несколько пробелов…
Помогите, пожалуйста, не хватает знаний…
В настоящее время в Минске в розничной торговле присутствуют мотоблоки с несколькими типами ДВС.
Причем, продавцы не могут доходчиво сформулировать особенности двигателей, исходя из которых, можно сделать приемлемый для меня выбор…
Итак…
HONDA
Lifan
Kipor
Единственное, что удалось выяснить (не знаю, насколько это достоверно) – это то, что

  1. Минский «Зеленстрой» покупает на заводе в Сморгони только аппараты с ДВС HONDA;
  2. Двигатель Lifan – это полный китайский аналог двигателя HONDA, устанавливаемого на заводские мотоблоки. От сюда сразу же возникает еще один вопрос – если на мотоблоке ДВС не HONDA, то тогда, что, он не заводской сборки…??? Тогда какой??? Минские продавцы ни чего не могут пояснить… Бред какой то…
    Погибаю…
    Помогите, пожалуйста, разобраться с двигателями…

Вопрос по навесному оборудованию…
Много раз видел как работники опять того же Зеленстроя косили газоны агрегатируемой с мотоблоком (простите за тавтологию) косилкой прямоугольной формы, на двух колесиках, устанавливаемой сзади машины. При этом руль развернут в обратную сторону. Т.е. машина работает на реверсе, а косилка фактически оказывается спереди…
Вопрос: где такую купить?
Заранее гранд мерси!!!

Alexcris написал :
Большое спасибо, Бел-09Н

Всегда пожалуйста.

И я б хотел тоже узнать технологию новых дисков - от чего и как?

Регистрация: 24.03.2009 Кемерово Сообщений: 125

Бел-09Н Большое спасибо, Бел-09Н за бескорыстную ,личную инициативу по пересылки запасных частей.

leo7164 Как я понимаю, это Вам.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

SHka От чего диски и резина на 16?
я смотрю вы и другую резину на 16 "шашечками" подбирали..?

2SHka Тогда начнем пытать. От чего, чего и как, и скока-скока стоит????

Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165

спасибо так же от себя поздравляю всех с праздником!

Мужики, с праздником! С Днем защитника Отечества!

Здравствуйте уважаемые форумчане. Вот и я опять с Вами позади командировки проблемы с компом и все остальное. Но я обрадовался когда были выложены фотографии МБ с точно такими колесами, некоторые люди тоже подметили что можно заменить 12" на 16" причем с небольшими переработками и капиталовложением.
То что было задумано выставляю на обозрение.
Переделаные колеса (были 12" стали 16")
Отмечу позитив
1 Увеличилась скорость МБ
2 Осталась елочка
3 Появилась возможность утяжелить немного колеса МБ(16" колеса сами немного тяжелей)
4 Всегда можно вернуть старые колеса наместо
5 Мотоблок не прыгает так как раньше на каждой ямке
6 Сохранилась возможность регулировки колеи колес (при небольшой доработке :yu )
Минус пока не наблюдалось. МБ был готов уже 3 мес назад. Даже папик сказал что МБ намного лучше ведет себя на вспашке перед зимой.
Были прикручены пластины на сам диск с внутренней стороны (я не люблю когда МБ сдвигается как хочет и куда поведет в колею при вспашке ) пластины + колеса и МБ стал тяжелей примерно на 10 кг и больше.

Остались в процессе тормоза на прицеп МБ и планирую повороты, габариты и стоп для спокойного возвращения с огорода вечером.

Буду рад услышать от Вас советы и пожелания.

2Бел-09НУважаемый-а ведь колеса на 13"

NAP написал :
А, что, разве они у Вас бетонные?

Металлические.

2RAFI
О бетонировании дисков посмотрите у Клеща. Он рассказывал технологию.

Бел-09Н написал :
По 20 кг каждый.

А, что, разве они у Вас бетонные?