Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1335416

umnyi написал :
Куда больше поразило качество литья корпуса трансмиссии : раковины, щербины у нас т-34 на постаменте лучше выглядит

Качество у них похоже давно страдает, а цену поднимают дальше некуда.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Вновь попал на выставку Агрорусь, как ни странно первый год продукция МТЗ из"малой механизации" постоял посмотрел вживую мотоблок.... остался в легком недоумении... Да стоит хондовский движек, на нем кусторного-чужеродного вида подножка. но бог с ней. Куда больше поразило качество литья корпуса трансмиссии : раковины, щербины у нас т-34 на постаменте лучше выглядит.... Что такое??? Агровское железо на порядок качественее отлито.
цена в питере около 55 тыс без навесного.
Тут же минитрактор - прикольная штука.

malsur
Если у Вас нет инструкции, то в начале темы посты 2,10,11,12,13.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

malsur написал :
В инструкции к двигателю ХОНДА или к самому мотоблоку?

Есть описание в инструкции к мотоблоку.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Вот обещанные фото плуга и картофелекопалки,сделанные самолично:


Пожалуйста, если можно чуть более подробно, с двигателями , сцеплениями знаком по курсу учкомбината, когда учился на шофера в средней школе этак в году 1983,и к тому же права на вождения так и не получил. В инструкции к двигателю ХОНДА или к самому мотоблоку?

2 lebensvoll
Ход сцепления большой - подтянуть надо. В иструкции все есть (с картинками).

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

malsur написал :
PS:Если кому интересно относительно плуга для пахоты и копания картофеля, попозже выложу фотографии.

В обязательном порядке

Здравствуйте!
Я тоже являюсь обладателем чудо-техники из солнечной Беларуси под названием Беларус-09Н.
Приобрел я его весной 2008 года в г. Ровно в Украине за ценою около11 тысяч гривень.
Мотор хонда немного шумный , говорю потому, что в селе , где я живу, есть у одного мужика этот же мотоблок с разницей в 20 лет. Как ни странно, но он в рабочем состоянии, правда мотор у него родимый, беларуский, менее шумный и более мощный , так мне кажется. Покупался он в комплекте со всеми прибамбасами: плуг, окучник, косилка, не то что сейчас- все нужно покупать в отдельности. Вот поэтому я снял мерку с плуга и сделал его сам :на базаре купил отвал и нож , ну и с помощью болгарки и сварки сварганил нечто. После испытаний пришлось немного его обрезать и уже осенью я им пахал. В этом году посадили картошку, вспахал поле под овес, свеклу,всего соток под 30-35. Картошку садили так: первая борозда -садится картошка, второй закрывается , т.е. как под лошадиный плуг.Выходит немного густо, но ничего- картошка уже наросла. Окучивали в ручную , есть самодельный плужок : один тянет спереди, второй сзади поддерживает и немного давит на плуг. Вот такая метода.Копали картошку в прошлом году опять-таки самодельным веерным плугом, похожим на конский , но меньше размером, основу я взял от тракторного разрыхлителя , если я правильно выражаюсь, и приварил сваркой железные прутья для выброса картофеля. За время эксплуатации проблемы были со свечой и уже в этом году с воздушным фильтром,пришлось тоже сделать самостоятельно. Была и поломка возле ручек для управления . Под час вспашки поля листовая сталь не выдержала и лопнула с обеих сторон(причина - очень тонкая сталь ) пришлось заменять более толстой, благо сварка и болгарка есть. Масло заменил только этой весной, и это наверное моя ошибка, что так долго не сделал замены. Начал замечать, что сильно нагревается двигатель и от него сцепления и даже коробка передач. Никаких сбоев в работе двигателя я не наблюдаю , а мотор греется или это норма? Помогите разобраться в этом вопросе!

PS:Если кому интересно относительно плуга для пахоты и копания картофеля, попозже выложу фотографии.

Регистрация: 24.03.2009 Кемерово Сообщений: 125

lebensvoll написал :

Отрегулируйте муфту сцепления.согласно инструкции

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

lebensvoll написал :
НУ это понятно но не поселу бегать его толкать надо ведь он же должен ехать((((((((((((((((( ХЭЛПМИ

ставить на чурбаки и пусть работает на месте с включенной передачей

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ. Помогите пожалуйста что делать. Купил беларус 09 Н с хондовским движком. А вот какая проблема возникла:

  • когда его привез матери в деревню все было хорошо я на нем проехал малость, ну вроде бы думал все.
  • а сейчас мать звонит и говорит что задний ход включаешь он едет все нормально. А вот когда переднюю включаешь он отказывается идти вовсе пока его не подталкнешь как говорится и то еле еле.
    И подсказать ей не могу ничего так как далек от механики. Но созваниваясь с представителями фирм говорят что надо его обкатать. НУ это понятно но не поселу бегать его толкать надо ведь он же должен ехать((((((((((((((((( ХЭЛПМИ

А вот с видео неочень , получилось очень светлое. Во что получилось.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Всем привет. Доработал косилку, косит очень хорошо.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

umnyi написал :
ботву сухую?

Уже начинает подсыхать. К концу августа вся уже будет сухая. Ботва у нас у буряка, у картошки огудина.

МС 4.05

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ValNik написал :
периодически сухую огудину из под стойки выбираю

ботву сухую?

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

От Невы у меня копалка (сердечко с прутами), фото где-то рядом выкладывали. Копает прекрасно. Бурьяна, правда, на огороде нету, периодически сухую огудину из под стойки выбираю. В грязь не копаю.

МС 4.05

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

) промойте и карб и бензопровод с баком.

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

Уважаемые может кто подскажет на счот нормальной копалки к МБ а то я никак не могу определится каккая лучше, а то скоро картошку нужно выкапывать а я не сделал чем выкапывать. И ещо проблемы с двыгателем Хонда а точнее с карбюратором чтото начал захлёбиватся когда вступает в работу автоматическая регулировка оборотов вплоть до того что глохнет раньше такого небыло может чтоо забилось там с нашым бензином.Начинает работать рывками но когда автомат выключается всё нормализируется.

Я и не говорю, что у китайцев все хорошо, но достаточно быстро они начинают выпускать все более качественные вещи, хотя и г...на хватает. Такая же ситуация в 60-70-х годах была с японскими машинами в 90 е с корейскими. Блин, когда же у нас будет другое отношение..... Ну да ладно это глобальная проблема страны, здесь речь не об этом.