Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466
#6243732

NAP написал:
... при переустановке системы в компа папака с 10-ти летней историей успешно приказала долго жить....

Знакомо. Я однажды Акронисом машинально нажав не на ту пипочку, вместо диска С: диск D: очистил. Хорошо что хоть в альбоме сохраняются наши снимки. А систему я бывает и каждый месяц меняю, особенно Виндовс. Это же всего только программа. Чуть что-то показалось не так или с Интернета что-то влезет, так я ей сразу по боку.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

NAP написал:

Карьер написал:
Хорошо бы вышесказанное закрепить фотографией

Это таки да. Но по недоразумению при переустановке системы в компа папака с 10-ти летней историей успешно приказала долго жить.

NAP, Позволю себе продолжить мысль. Что то похожее?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Карьер написал:
Хорошо бы вышесказанное закрепить фотографией

Это таки да. Но по недоразумению при переустановке системы в компа папака с 10-ти летней историей успешно приказала долго жить.

Владимир С. написал:
А то считали мой мотоблок игрушечным. А сажалка подощла как родная, даже на родных маленьких колесах у мотоблока, а на бОльших (6-12) и чеснокосажалка влезла, а она повыше картофельной будет.

Владимир у вас земноводное,ценят не за колеса а за зубы

А то считали мой мотоблок игрушечным. А сажалка подощла как родная, даже на родных маленьких колесах у мотоблока, а на бОльших (6-12) и чеснокосажалка влезла, а она повыше картофельной будет.

CAIMAN340

NAP написал:

majkl написал:
Марош прав, возможно картофелесажалка и не влезет. Рулевые колонки у наших МБ разные по конструкции. Столкнулся сам с этим, когда делал сажалку. Делал в городе в гараже с помощью форума, а когда примерил к МБ пришлось урезать трубу и уменьшать к-во звеньев цепи. И кто-то из форумчан тоже спрашивал что делать, купил картофелесажалку, а она не влазит под колонку "Беларуса". Там был один из советов повернуть колонку в сторону

Я так же на глазок по рекомендациям форумчан немного укоротил дышло. Но так как рекомендации были от пользователей МС то явно промазал. Узел рычагов колонки ложился на оголовок нории сажалки. Сначала вышел из положения пригрузом на бампер, что использую для вспашки и боронования. Пригруз компенсировал реактивную МТЗ и с минимальным зазором все работало. Но с нории лишний картофель выбрасывать было страшновато. После порыва и ремонта дышла углы немного изменились и сажалка уже не входила. Вернее с натягом входила, а при работе часто клинила из за хлюпания в шкворне. Пришлось в верхней части нории приварить пруток. Теперь колонка ложится на этот пруток и при подруливании просто скользит по нему. Получилось простым способом вырулить из положения.

NAP, Хорошо бы вышесказанное закрепить фотографией

majkl написал:
Марош прав, возможно картофелесажалка и не влезет. Рулевые колонки у наших МБ разные по конструкции. Столкнулся сам с этим, когда делал сажалку. Делал в городе в гараже с помощью форума, а когда примерил к МБ пришлось урезать трубу и уменьшать к-во звеньев цепи. И кто-то из форумчан тоже спрашивал что делать, купил картофелесажалку, а она не влазит под колонку "Беларуса". Там был один из советов повернуть колонку в сторону

Я так же на глазок по рекомендациям форумчан немного укоротил дышло. Но так как рекомендации были от пользователей МС то явно промазал. Узел рычагов колонки ложился на оголовок нории сажалки. Сначала вышел из положения пригрузом на бампер, что использую для вспашки и боронования. Пригруз компенсировал реактивную МТЗ и с минимальным зазором все работало. Но с нории лишний картофель выбрасывать было страшновато. После порыва и ремонта дышла углы немного изменились и сажалка уже не входила. Вернее с натягом входила, а при работе часто клинила из за хлюпания в шкворне. Пришлось в верхней части нории приварить пруток. Теперь колонка ложится на этот пруток и при подруливании просто скользит по нему. Получилось простым способом вырулить из положения.

Serje написал:
Да и груз размещать необходимо по центру,чтобы легче поднять

Я немного сдвинул кузов вперед ближе к прицепному.+ Лучше пригруз колес, особенно в гору,- поднимать тяжеловато.Заскакиваю в прицеп предварительно откинул защелку замка и под весом своим его отрываю.Кузов кабыряется почти 90 градусов.Одно жалею пошире надо было делать и над колесами.+ 10-15 см с каждой стороны.А так борта нарастил из деревянной кровати, езжу типа китайцев)

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

-6241665

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

6241665

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Марош написал:
Serje, я про такой, что мужик на свой прицеп установил. На снимке выше.

Марош, Выше где?Дай пост.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Serje, я про такой, что мужик на свой прицеп установил. На снимке выше.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Марош написал:

Serje написал:
... Гидравлика рулит....

Ну кто бы сомневался. А что скажешь насчет ручного гидравлического домкрата?

Марош, Посмотри на мой гидроцилидр-вылет штока.Ручной-если только подьем кабины "фур" и то будешь маслать минут 5.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Serje написал:
... Гидравлика рулит....

Ну кто бы сомневался. А что скажешь насчет ручного гидравлического домкрата?

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

mastera написал:

Serje написал:
Все размеры прицепа (кроме высоты кузова) не менялись

mastera, низ кузова поднялся на 16 см.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Марош написал:
Serje, а чего у других не так круто?

Марош, Потому что с ручным подниманием стараются делать развесовку по центру длинны кузова,задний край кузова при подьеме упирается в землю-нет достаточного угла подьема.Да и груз размещать необходимо по центру,чтобы легче поднять.Моя задача состояла в том,чтобы при наличии подходящего гидроцилиндра+выход штока сделать подьем кузова градусов 50-60,при этом чтобы кузов при подьеме на максимум не упирался в землю.Усилить кузов,раму,разместить гидроцилиндр,чтобы не торчал с низу.Гидравлика рулит.

Serje написал:
Все размеры прицепа (кроме высоты кузова) не менялись

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Serje, а чего у других не так круто?

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Марош написал:

Serje написал:
.Фото с картофелем еще не самосвальный прицеп,но суть таже.

С подъемником как будто ось смещена немного назад? Нагрузка на прицепное не увеличилась? Кто-то писал, что вертикальная нагрузка на прицепное мотоблока должна составлять 50 кг. Может я не так понял? Не тяжело теперь перевозить груз? В смысле управлять?

Марош, Все размеры прицепа (кроме высоты кузова) не менялись.В инструкции к мотоблоку МТЗ 05 в разделе работа с прицепом написано......для лучшего сцепления колес мотоблока груз в прицепе максимально смещать вперед.

Марош написал:
Все таки, наверное, надо будет попробовать приподнять груженый прицеп.
Правда я теперь уже большей частью прицепное мотоблока в прицеп на подножке загоняю. Показалось что так легче.

Марош, Не вздумай " жахнет" в спину я бывает просто повернусь не так и" жахат"