Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6238071

Franuk написал:
,покупают

сейчас у нас покупают по денежным возможностям я многих знаю что хателка хочет а денежек нет адин недавно приезжал говорит хочу копалку транспартерную к минитрактору мтз сделать сколько будет стоить начили считать вышло 700 с капейками белоруских говорит дорого отправил его в интернет магазин там дешевле

куст написал:

Franuk написал:
на светофорах неудобно переключаться.

если все до ума довести то втыкаются передачи нормально а к культиватору в прошлом году я даже не потходил руку попортил тяжко на поворотах поворачивать а на мтз одной рукой в легкую

куст, Я не о себе писал,у меня и на огороде и на светофорах(если нужно)нормально включаются.Я имел ввиду ,что некоторые,наслышавшись о якобы плохом переключении передач на МТЗ,покупают из-за этого технику совсем другого класса.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

до прошлого года все устраивало в мотоблоке мтз потому что есть с чем сравнивать есть ещо мотоблок (мотокультиватор) зубр105 к которому год не подходил из за травмы руки

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

куст написал:

Марош написал:
восемь сезонов мой мотоблок "отбухал".

мой семь в прошлом году первая паломка была шайба м8 под поршень попала до сих пор не нашол откуда она появилась

куст, а при чем тут конструкция мотоблока?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

И еще. Может в этом что-то и есть. Я имею в виду в наконечниках. Пока сам не опробуешь, не узнаешь.
Но я знаю только одно. Власть не бывает ни плохой, ни хорошей. Власть - это просто власть. Она бездушна как и наш мотоблок. Мотоблок - это просто мотоблок, это то, что нам предоставили что бы мы на нем работали. Кто смог его понять и приспособить все его недостатки и положительные стороны под себя и свои "хотелки", тому он служит. Мой мотоблок своими передачами уже не "рычит" на меня.

Марош написал:
восемь сезонов мой мотоблок "отбухал".

мой семь в прошлом году первая паломка была шайба м8 под поршень попала до сих пор не нашол откуда она появилась

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

луцык написал:
... Sprinter216,Я себе делал аналогично....

Я тоже, прочитав и посмотрев на эти картинки не удержался и пошел в гараж. Подергал за эти тяги туда-сюда посмотрел на отверстия, все таки как ни как, а восемь сезонов мой мотоблок "отбухал". При том не у дачника и не постоянно еще работающего, а у не занятого на государственной работе. А это значит, что в любое время, как только что придет в голову хозяину, это мотоблок использовался все восемь сезонов, выполняя разнообразные работы. Все пока еще нормально. Правда я рулевую колонку никогда задом на перед не переворачиваю. В этом мотоблоке не продумано не то что плохо, а вообще не продуман это переворот рулевой колонки. Для одно-двух разового съема для дальнейшей разборки мотоблока во время ремонта еще сойдет, но не для установок для разных работ. Я бы лучше простой девяткой косил, но только не "этой хренью", что называется "коса для мотоблока". Или придумал бы что-нибудь свое.

Sprinter216 написал:
куст,

уже лет 5 работает

Sprinter216,
Я себе делал аналогично. Тяги новые не обязательно покупать. Можно и б/у. Как правило разбивается одна сторона тяги, вторую можно использовать. Я покупал мотоблок не новый и коробка была слегка "подгулявшая" . После этой рацухи к коробке претензий практически не имею. Рога для косилки разворачивать удобно. До сих пор я благодарен Sprinterу за идею. Жалко, что производителю на такие идеи на-рать. А, ведь это удобство, комфорт, конкурентоспособность и ресурс. Имейте в виду, что резьба на тягах должна быть на 10. У Sprinterа чашки на тягах ровные но бывают ещё и выпуклые с тыльной стороны, так вот эта выпуклость может цеплять рычаг блокировки. Учитывайте это.

стараюсь по трассе не гонять лучше окольными путями только сезон ночинаеться гайцы выходят на охоту в прошлом году мужик к саседу через дарогу переехал на год прав лишили хотя сам виноват не хрен за руль пяным садится меня тоже остонавливали мазги парили за катафоты (светоотрожатили)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

mastera, у нас таких дорог рядом с М1 "куча". Через мост или под мостом переезжай и двигай себе дальше. Даже короче есть маршруты до районного города, чем выезжать и ехать по М1. По ней просто скорость и легче ехать.

Марош написал:
А у нас на М 1 не то что на тракторе нельзя пересекать, но и двигаться на нем по ней нельзя. Теперь у каждого государства свои законы. Мы ближе к Европе, вы ближе к Азии.

Марош,А она у нас одна район пересекает ( по воздуху летать не будешь) да и та в две полосы туда и обратно. Пять минут задержка с километр пробка.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Марош написал:
М 1 не то что

Первое время мы еще "рыскавали" где-нибудь "перепрыгнуть", скоротить путь, но потом привыкли. Сейчас через нее и пешком опасно переходить.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

mastera написал:
,У нас Федералку м 7 когда переезжаешь на светофоре чуть не по пол часа стоишь

А у нас на М 1 не то что на тракторе нельзя пересекать, но и двигаться на тракторе по ней нельзя. Мосты стоят для переезда. Теперь у каждого государства свои законы. Мы ближе к Европе, вы ближе к Азии.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Марош написал:
у МТЗ скорости плохо включаются-основной минус),на светофорах неудобно переключаться.

Переключение передач на мотоблоке зависит от тяги, а от "кривизны" рук, ну и еще кое от чего.

Марош написал:
Franuk написал:
у МТЗ скорости плохо включаются-основной минус),на светофорах неудобно переключаться.

Наверное большая деревня, раз светофоры по улицам установлены? А зачем на светофоре переключаться? По моему подъехал, выжал сцепление и стой. Теперь даже пишут что какие-то дополнения к ручкам сцепления приделывают для этой цели.

Марош,У нас Федералку м 7 когда переезжаешь на светофоре чуть не по пол часа стоишь

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Franuk написал:
у МТЗ скорости плохо включаются-основной минус),на светофорах неудобно переключаться.

Наверное большая деревня, раз светофоры по улицам установлены? А зачем на светофоре переключаться? По моему подъехал, выжал сцепление и стой. Теперь даже пишут что какие-то дополнения к ручкам сцепления приделывают для этой цели.

Franuk написал:
на светофорах неудобно переключаться.

если все до ума довести то втыкаются передачи нормально а к культиватору в прошлом году я даже не потходил руку попортил тяжко на поворотах поворачивать а на мтз одной рукой в легкую

куст написал:

Саныч53 написал:
это стойки стабилизатора поперечной устойчивости...

спасибо буду теперь искать и доводить тяги до ума

куст, А сколько таких из-за этой "поперечной неустойчивости" покупают культиваторы со всеми вытекающими последствиями (у МТЗ скорости плохо включаются-основной минус),на светофорах неудобно переключаться.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Саныч53 написал:
это стойки стабилизатора поперечной устойчивости...

спасибо буду теперь искать и доводить тяги до ума

куст написал:
шикарно вышло а шаровые с чего брал?

куст, это стойки стабилизатора поперечной устойчивости...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1