Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 22.03.2012 Минск Сообщений: 215
#6215944

2 Franuk . Отдельно корпус ВОМ есть в продаже в фирменном магазине МТЗ , Минск ул Кошевого ,ст метро
Тракторный Завод ,до 17 00. С обедом . Вряд ли Китай . Но вообще видел на ценниках шестерён мотоблока
МТЗ надпись сделано в Китае.При этом ,внешний вид вполне пристойный .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Sergej19 написал:
Михаэль, имеется ввиду такой способ как на видео

Sergej19, способ такой , но земля на видео - голимая глина. Поэтому вид после посадки такой страшный.

majkl, Наверно никто не спрашивает.Хотя я спросил,сказали не возим.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Franuk написал:
Позвонил в Витебск,нет в наличии,под заказ не возят ,а в райцентре (моем)почему то есть.Только неясна подлинность товара.

Посмотрел ранее сделанное фото в фирменной секции, в продаже стояла деталь "Вал отбора мощности", т.е. сам корпус ВОМ, шестерня ведомая ВОМ с подшипником и подшипник вала привода ВОМ. Отдельно корпуса ВОМ не было. Может и не дают в продажу в фирменные магазины и секции эту деталь?

Sergej19 написал:
Михаэль, я вроде где-то видел видео этого способа посадки картофеля здесь на форуме. Если кто-то знает может подскажете.а то искать долго.

Sergej19, в этом году сажал

Михаэль, имеется ввиду такой способ как на видео

rele_svg написал:
Если Вам до Витебска и Минска 200 то и до Сморгони примерно столько же

Спасибо за намек,но в Сморгонь точно не поеду,на машине не хочется,а попутно не то направление.Найду-сезон не скоро,да и зима вроде неожиданно началась

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Sergej19 написал:
Михаэль, я вроде где-то видел видео этого способа посадки картофеля здесь на форуме. Если кто-то знает может подскажете.а то искать долго.

Вот это реальная мужская крестьянская посадка.Если это и не то видео,что ты имел ввиду,но если ты так научишься садить(сажать),то все остальные методы с сажалками-копалками,дробителями-измельчителями тебе будут по-плечу.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Sergej19 написал:
Михаэль, я вроде где-то видел видео этого способа посадки картофеля здесь на форуме. Если кто-то знает может подскажете.а то искать долго.

Sergej19, я тоже видел фото и видео , но сам не делал , как то не подумал.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Sergej19, это искали? Эдмонда давно нет на форуме.

Franuk написал:
а в райцентре (моем)почему то есть.

Если Вам до Витебска и Минска 200 то и до Сморгони примерно столько же
Но корпусов ВОМ я там не заметил. Может и были, но не обратил внимания.

Михаэль, я вроде где-то видел видео этого способа посадки картофеля здесь на форуме. Если кто-то знает может подскажете.а то искать долго.

Бел-09Н написал:
Могу только предположить, что литье могло "выехать мимо кассы" с литейки завода, и последующая мехобработка велась в кустарных условиях.

Вот мне и не хотелось бы такой купить.Мне нужен оригинальный и желательно не по максимальной цене

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Franuk, есть сомнения, что китайцы будут отливать не самую удобную в этом плане деталь. При мне чертежи корпуса ВОМ китайцам не передавались. Не целесообразно такую тяжелую деталь везти из-за океана, да и потребность её очень мала. Могу только предположить, что литье могло "выехать мимо кассы" с литейки завода, и последующая мехобработка велась в кустарных условиях. О похожих случаях уже в прессе писалось. И ещё, на МТЗ для защиты от коррозии литья при длительном хранении применяют красный грунт. А китайцы присылали детали (не корпус ВОМ) в масле и в бумаге, т.к. при транспортировке по морю для защиты от коррозии устанавливаются другие требования.

Franuk написал:
majkl написал:
Franuk, здесь может ближе будет?ссылка, ссылка

Позвонил в Витебск,нет в наличии,под заказ не возят ,а в райцентре (моем)почему то есть.Только неясна подлинность товара.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

majkl написал:
Franuk, здесь может ближе будет?ссылка, ссылка

Спасибо.Куплю наверно на месте.До Витебска мне почти как до Минска-200 км.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

SER2009 написал:

majkl написал:
На Форумхоузе возможно

SER2009,

majkl написал:
На Форумхоузе возможно.

Спасибо ребята

majkl написал:
На Форумхоузе возможно

Карьер написал:
луцык написал:
Franuk, Помошника в студию .

А где он?Где он его отыскал?

На Форумхоузе возможно.

Franuk написал:
Спасибо Павлу 003 за помощь.

Franuk, здесь может ближе будет?,