Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6212081

Марош написал:

луцык написал:
А если приспичит весной целину разработать, придётся целину вспахать, потом фрезеровать на нормальную глубину. ...Любой камень может причинить вам массу неприятностей: может лопнуть ВОМовский вал, выйти из строя коробка и т.д.

И что, если ты будешь фрезеровать со скоростью 2 км\час, то напоровшись на булыжник, твоя фреза будет целой, а если со скоростью 3,5 км\час ты будешь фрезеровать, то она у тебя развалится? Хорошо что я ее не купил. Нахрен мне такой геморрой и головная боль ради нескольких грядок. Запашу я плугом и разделаю не хуже твоей фрезы и простым культиватором. А целину, когда первый год разделываешь плугом, то лучше пускай не под лук и огурцы, а под сидераты, а если ничего лучшего не придумаешь, например пшеницу посей. И не надо фрезеровать. Запахал, посеял, забороновал и забыл. Или вообще оставь "париться" и изредка бороной проходи. А лучше сдай ты ее, нафиг, на металлом. И ВОМ будет целый, и коробка, и кошелек не похудеет, и к БЕЛ-09 с протянутой рукой не побежишь, и перед Марошом "умничать" не надо будет.

Марош,
Это ты сдай свой изуродованный моТоблок и не давай дурацких советов как копать копалкой и фрезеровать фрезой, которых у тебя нет и не будет, потому что есть рационализация со знаком минус и это твой случай.
Умничают перед умными мыслями а не перед сплошной демагогией .

Марош написал:

луцык написал:
А если приспичит весной целину разработать, придётся целину вспахать, потом фрезеровать на нормальную глубину. ...Любой камень может причинить вам массу неприятностей: может лопнуть ВОМовский вал, выйти из строя коробка и т.д.

И что, если ты будешь фрезеровать со скоростью 2 км\час, то напоровшись на булыжник, твоя фреза будет целой, а если со скоростью 3,5 км\час ты будешь фрезеровать, то она у тебя развалится? Хорошо что я ее не купил. Нахрен мне такой геморрой и головная боль ради нескольких грядок. Запашу я плугом и разделаю не хуже твоей фрезы и простым культиватором. А целину, когда первый год разделываешь плугом, то лучше пускай не под лук и огурцы, а под сидераты, а если ничего лучшего не придумаешь, например пшеницу посей. И не надо фрезеровать. Запахал, посеял, забороновал и забыл. Или вообще оставь "париться" и изредка бороной проходи. А лучше сдай ты ее, нафиг, на металлом. И ВОМ будет целый, и коробка, и кошелек не похудеет, и к БЕЛ-09 с протянутой рукой не побежишь, и перед Марошом "умничать" не надо будет.

Марош, Даже не знаю с чем не согласиться из вышесказанного. Может только в металлолом сдавать не посоветовал- пускай побудет .

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Па написал:
Вы уж определитесь с фрезой:

Мужики, если у вас ее нет чего болтать всякую ерунду, по поводу облома валов, коробок,ВОМ ов, больше случай, скажу так, большие предметы если попадаю в фрезу , сразу глохнет, камни , мелочи выкидывает, перескакивает, поправишь ножи, практика большая а в умелых руках можно сломать все.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош, Вы уж определитесь с фрезой: есть ли она в вашем хозяйстве или нет (посты #6211091;#6211931).
Для себя я её купил, участок и его поверхность мне известена, это по поводу любых препятствий в земле. Но, каждый выбирает своё и возможно по прошествии времени, она мне разонравится. Всё впереди.

Регистрация: 25.06.2014 Серпухов Сообщений: 231

SER2009 написал:

Марош написал:
People of God how much is this walk behind tractor and how much can it cost someone to reach Nairobi Kenya please?Its a precious equipment to have in the homestead

По-русски (Редактировать)

Люди Бога, сколько является эта прогулка сзади трактора и сколько может это стоить кого-нибудь, чтобы достичь Кении Найроби пожалуйста?Он драгоценное оборудование, чтобы иметь в фермерской усадьбе."

Ну посмешили! Представляете - международный саммит ООН или Переговоры по стратегическим наступательным вооружениям (СНВ) и по ракетам средней и меньшей дальности (РСМД), и Google Translate - в роли переводчика? Страшно даже подумать о последствиях
Ну а в переводе на русский человеческий:
"Люди добрые, подскажите, какова стоимость этого мотоблока и сколько он будет стоить с доставкой в Найроби, Кения? Отличный аппарат для приусадебного участка."
"walk-behind tractor" в англоязычных странах - это "мотоблок" по нашему, одноосный (но не обязательно) трактор, "трактор с позади идущим" если дословно. Ну а вообще - я за белорусов рад - удачи в освоении новых рынков сбыта!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

луцык написал:
А если приспичит весной целину разработать, придётся целину вспахать, потом фрезеровать на нормальную глубину. ...Любой камень может причинить вам массу неприятностей: может лопнуть ВОМовский вал, выйти из строя коробка и т.д.

И что, если ты будешь фрезеровать со скоростью 2 км\час, то напоровшись на булыжник, твоя фреза будет целой, а если со скоростью 3,5 км\час ты будешь фрезеровать, то она у тебя развалится? Хорошо что я ее не купил. Нахрен мне такой геморрой и головная боль ради нескольких грядок. Запашу я плугом и разделаю не хуже твоей фрезы и простым культиватором. А целину, когда первый год разделываешь плугом, то лучше пускай не под лук и огурцы, а под сидераты, а если ничего лучшего не придумаешь, например пшеницу посей. И не надо фрезеровать. Запахал, посеял, забороновал и забыл. Или вообще оставь "париться" и изредка бороной проходи. А лучше сдай ты ее, нафиг, на металлом. И ВОМ будет целый, и коробка, и кошелек не похудеет, и к БЕЛ-09 с протянутой рукой не побежишь, и перед Марошом "умничать" не надо будет.

По мануалу рабочая скорость фрезы на легких почвах - не более 3 км/ч, на тяжелых - не более 2 км/ч. На моем МБ колеса 15", фрезерую только на 1-й передаче, только направление держишь, попробовал на 2-й передаче - на мягкой почве рыхлит нормально, где почва плотнее - фреза стремится бежать по верху, надо хорошее усилие прилагать чтобы загнать фрезу в землю.

Уважаемый Бел-09Ню
можно мне тоже этот файл, а ссылка не работает.
Ваш пост на стр.40

Микола, то бишь NAP как я понимаю с CAD программами Вы работать умеете и Вам не составит труда снять размеры с 3D-модели корпуса ВОМ 05-4202011-Б1 Корпус здесь.

Марош написал:
Но думаю что фрезеровать целину почвофрезой без предварительной обработки решится разве что тот, кто с собственной головой не дружит, пофигист какой-нибудь.

Кто то фрезеровал и без вспашки (не помню в какой ветке - их тут столько,что нужен секретарь чтобы подсказывал ,но наверно там и такая целина, что за несколько проходов что то получалось. Не"Мастера"-у него крапива ,там целина не той модели

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Марош написал:
Franuk, так и я уверен что мотоблок со скоростью 3 км\час будет и косить, и копать. Когда я фрезеровал (проверял на ускоренных шестернях) на первой передаче, так мне показалось что это медленно, на второй более-менее. Правда я фрезеровал весной осеннюю пахоту, а не целину. Но думаю что фрезеровать целину почвофрезой без предварительной обработки решится разве что тот, кто с собственной головой не дружит, пофигист какой-нибудь.

Марош,

Марош написал:
Franuk, так и я уверен что мотоблок со скоростью 3 км\час будет и косить, и копать. Когда я фрезеровал (проверял на ускоренных шестернях) на первой передаче, так мне показалось что это медленно, на второй более-менее. Правда я фрезеровал весной осеннюю пахоту, а не целину. Но думаю что фрезеровать целину почвофрезой без предварительной обработки решится разве что тот, кто с собственной головой не дружит, пофигист какой-нибудь.

Марош,
А я думаю, что на этом видео не фрезеровка а "похлопывание ладошкой по заднице". То есть человек сбил сухую траву на глубину меньше 5 см. Для его ситуации это нормально потому что осень у него. А если приспичит весной целину разработать, придётся целину вспахать, потом фрезеровать на нормальную глубину. Для этого понадобиться и мощность и маленькая скорость. Я никому не рекомендую гонять на перегонки с фрезой. Любой камень может причинить вам массу неприятностей: может лопнуть ВОМовский вал, выйти из строя коробка и т.д. Не верите мне, спросите у БЕЛ-09.
МАРОШ, не вводи людей в заблуждение.
Иначе будешь похож на того человека, который " с собственной головой не дружит, пофигист какой-нибудь".

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Franuk, так и я уверен что мотоблок со скоростью 3 км\час будет и косить, и копать. Когда я фрезеровал (проверял на ускоренных шестернях) на первой передаче, так мне показалось что это медленно, на второй более-менее. Правда я фрезеровал весной осеннюю пахоту, а не целину. Но думаю что фрезеровать целину почвофрезой без предварительной обработки решится разве что тот, кто с собственной головой не дружит, пофигист какой-нибудь.

Марош, Такие как и на ВОМе.Да все там пойдет с косилкой ,косил на задней повышенной только на 13 и с обычными шестернями.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Franuk, какие должны быть обороты в косилке для косьбы?

{{post:6210666,На этом видео мотоблок фрезерует не только с ускоренными шестернями, но и на 16" колесах.
Сломал все стереотипы ,а если еще и с косилкой поедет...

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Был разговор, о том, что сможет ли мой мотоблок с ускоренными шестернями, на колесах 6.0-12 работать с фрезой. Вот пример. На этом видео мотоблок фрезерует не только с ускоренными шестернями, но и на 16" колесах. На моих колесах получается на первой передаче значительно медленнее. Может на 25% медленнее.

Сергей М81 написал:
VTS, ой, а точно речь похоже о внучке. Еще раз перечейтал. Хвалят ее, а не мотоблок.

Сергей М81, Причем тут внучка, хвалят того кто сделал мотоблок и зовут в гости

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

vitalii chalai написал:
А можно фото "лыжи" в профиль и анфас поближе увеличить.
Просьба, понравилась приблуда.

Я брал отсюда.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
Что на такое можно ответить?

Там других понятных коментов много. Я стараюсь на все отвечать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

А можно фото "лыжи" в профиль и анфас поближе увеличить.
Просьба, понравилась приблуда.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

VTS, ой, а точно речь похоже о внучке. Еще раз перечейтал. Хвалят ее, а не мотоблок.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0