Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6147768

Бел-09Н написал:
На мотоблоке точно стоят все подшипники, которые изготавливает Минский подшипниковый завода.

На первичном валу моего МБ 2011г.в. от завода стоял подшипник с маркировкой "Made in EU", или Китай. Через 2 года сепаратор в кусочки, поменял на подшипник "Made in USSR".

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

bulbash написал:

Serje написал:
Вопрос ко всем участникам форума?Как далеко и часто Вы ездите на мотоблоке МТЗ?

В сезон примерно 1 раз в месяц за 8км.

bulbash, один раз ездил на 22 километра туда и 22 обратно = 44 километра. А в райцентр, езжу часто, 5 километров по трассе 2,5 по райцентру и 5 километров обратно = 12,5 километров.

Па написал:
Имеет смысл ставить закрытые подшипники при замене.

Нет смысла ставить закрытые. Подшипник работает в масле. Закрытый подшипник не герметичен на 100%. Лучше просто ставить хорошие подшипники.

Serje написал:
.А не поставляет ли та же Белагро или еще кто то кроме подшипников,манжет,различных тросиков Китайских- шестерни,валы на конвейер завода?

Всё может быть... в магазине у них в Хозтоварище считай всё на коробку мотоблока из Китая. С ними "хорошо дружил" директор, которого возможно в ближайшее время осудят за взятку. На заводе же нынче точно, шестерни делают только сами или берут с Минского завода шестерен. Тросы пока изготавливает для завода предприятие Белтрос. Бывший директор завода (который был до того, которого судят) там нынче работает заместителем директора по производству. Правда и этого тоже судили ранее за искажение статотчётности и как следствие незаконное получение премиальных бонусов от Министерства...
На мотоблоке точно стоят все подшипники, которые изготавливает Минский подшипниковый завода. А вот те, что не изготавливаются, везут из Литвы. Ну а Литва, соответственно, из Китая.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Марош написал:

Михаэль написал:
... на Белшине 6 х 12...

Разве в Бобруйске такую выпускают? 6х12 - это наверное "китай" как и у меня?

Марош, Выпускают на Белшине.

Марош написал:

Михаэль написал:
... на Белшине 6 х 12...

Разве в Бобруйске такую выпускают? 6х12 - это наверное "китай" как и у меня?

Когда искал резину на свой миник, смотрел китайскую в местном магазине, пощупал ее своими руками, но в результате купил Митас. Оказалась по качеству на порядок качественнее и прилично дешевле китайской.

CAIMAN340

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Марош написал:

Михаэль написал:
... на Белшине 6 х 12...

Разве в Бобруйске такую выпускают? 6х12 - это наверное "китай" как и у меня?

Марош, размер , как Кама 12 , стояли колесо к колесу , а написано Белшина.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Михаэль написал:
... на Белшине 6 х 12...

Разве в Бобруйске такую выпускают? 6х12 - это наверное "китай" как и у меня?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Марош написал:
Мне с мотокультиватора снимали. Даже с какими-то жестяными дисками отдали

Там четыре отверстия с разболтовкой 100мм,если не ошибаюсь.

Марош написал:
Или такие стоят на мотокультиваторах?

Когда четыре года назад покупал свой мотокультиватор,на них,в основном,ставили малую елку 4х8"(41см в диаметре).Это для того,чтобы снизить скорость на первой передаче.Сейчас в магазине,смотрю,на похожих мотокультиваторах уже стоит как минимум 5х12.Как объяснил продаван,"народ серьезную резину требует".Но он скромно умалчивает,что после покупки мотокультиватора с такими колесами можно стать бегуном на короткие дистанции

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Белорусские мини трактора и МБ на резине 6 х 12. Что интересно , в одном магазине МБ на резине Кама 6 х 12, а мини тракторы на Белшине 6 х 12 , а в другом МБ на Белшине 6 х 12 , а мини трактора на Каме 6 х 12.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Михаэль, ну да, что-то похожее. Я думал что это какие-то временные. Куда их теперь можно приспособить, для мотоблока они какие-то слабоватые?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Марош написал:

bulbash написал:
, значит,это продаваны мне поменяли

Мне с мотокультиватора снимали. Даже с какими-то жестяными дисками отдали. Или такие стоят на мотокультиваторах? Немного доплатил.

Марош, на больших мотокультиваторах стоят такие.Вот он на фото Титан , китаец могилевской сборки

.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

bulbash написал:
, значит,это продаваны мне поменяли

Мне с мотокультиватора снимали. Даже с какими-то жестяными дисками отдали. Или такие стоят на мотокультиваторах? Немного доплатил.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Карьер написал:
bulbash, Не расстраивайтесь

Где я такой смайлик поставил?

Карьер написал:
у нас так часто, разуть а потом обуть

Могли бы уже и в 7х12 обуть...

bulbash написал:

Dingo2015 написал:

bulbash написал:

Марош написал:
такого размера покрышки уже не "модно" устанавливать на этот мотоблок

А какого-"модно"?

Dingo2015 написал:
однако с завода мотоблок идет на таких колесах

или на таких

bulbash, нет, это не с завода. У меня такие, но их я купил отдельно, вернее доплатил 1000 р. И мне прямо в магазине сняли родные и поставили эти.

Dingo2015, значит,это продаваны мне поменяли

bulbash, Не расстраивайтесь, у нас так часто, разуть а потом обуть

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Dingo2015 написал:

bulbash написал:

Марош написал:
такого размера покрышки уже не "модно" устанавливать на этот мотоблок

А какого-"модно"?

Dingo2015 написал:
однако с завода мотоблок идет на таких колесах

или на таких

bulbash, нет, это не с завода. У меня такие, но их я купил отдельно, вернее доплатил 1000 р. И мне прямо в магазине сняли родные и поставили эти.

Dingo2015, значит,это продаваны мне поменяли

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Dingo2015 написал:
Только вот ко мне, никто с Минска не приедет

Никто из Беларуссии к нам не поедет, даже из сервисной службы. Звонил как-то, сказали сами везите.
Самое главное чтобы запчасти были, а остальное чепуха. А колёса родные использую, другие мне не нужны и ускоренные шестерни лежат. Мотоблок нужен на огороде и небольших поездок в районе 10 км. Прицеп у соседа беру и с ним за 2 км на пруд ездим. Грибы, окос травы, для мульчи и дровишки иногда.

bulbash написал:

Марош написал:
такого размера покрышки уже не "модно" устанавливать на этот мотоблок

А какого-"модно"?

Dingo2015 написал:
однако с завода мотоблок идет на таких колесах

или на таких

bulbash, нет, это не с завода. У меня такие, но их я купил отдельно, вернее доплатил 1000 р. И мне прямо в магазине сняли родные и поставили эти.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Марош написал:
такого размера покрышки уже не "модно" устанавливать на этот мотоблок

А какого-"модно"?

Dingo2015 написал:
однако с завода мотоблок идет на таких колесах

или на таких

Dingo2015 написал:
Только вот ко мне, никто с Минска не приедет(((

Марош, ну может и не модно, однако с завода мотоблок идет на таких колесах))