Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458
#6146924

Dingo2015, такого размера покрышки уже не "модно" устанавливать на этот мотоблок

Михаэль, я однажды задумал Кипор обуть на луазовскые, но за них что-то много просили ( б/у). А вот мтз резина

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Марош написал:

ppp53 написал:

ppp53 написал:
А стоит ли деньги тратить ?

Марош написал:
ты знаешь, стоит. Все в этом мотоблоке сконструировано под высоту колес 13"

А что ? На 13",кроме как за деньги, уже и не найти ?

ppp53, а как вы там у себя рассчитываетесь, "натурплатой", что ли? Бесплатно никто не даст. Все стоит денег.

Марош, я достал брату два почти новых Луазовских колеса на дисках москвича . Обменял на две новенькие недорогие шоссейные покрышки без дисков и камер 175 / 70. 13 .

Serje написал:
.А не поставляет ли та же Белагро или еще кто то кроме подшипников,манжет,различных тросиков Китайских- шестерни,валы на конвейер завода?Может и литье уже оттуда?

Наверно поставляется уже много чего, судя по моему мотоблоку Только вот ко мне, никто с Минска не приедет((( А подшипники... они да, полное Г. И не только они...

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Serje написал:
Вопрос ко всем участникам форума?Как далеко и часто Вы ездите на мотоблоке МТЗ?

У нас в деревне есть старенький МТЗ 05 и он трещит своим УД 15 мимо моего дома уже 31 год . Ездит он с лодкой на лесное озеро на расстояние 15 км на рыбу и сразу в грибы , и ягоды . Ездит за летний сезон довольно часто. МТЗ на родной 13 резине.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Serje написал:
.Вопрос ко всем участникам форума?Как далеко и часто Вы ездите на мотоблоке МТЗ?

Ездил несколько лет два раза в год из деревни в город на 25 км с женой и инвентарем . После покупки братом своего МБ , гонять Агро в город в две точки надобность отпала сама собой. Сейчас не далее 5 км езжу .

Марош написал:

Serje написал:
Вопрос ко всем участникам форума?Как далеко и часто Вы ездите на мотоблоке МТЗ?

Часто. Как купил мотоблок, так велосипед повесил на стену гаража. На тоже самое расстояние, что и на велосипеде.

Марош, Частенько замечаю едет по дороге мотоблок в селе, а с ним детвора дошкольного возраста на вЕликах наперегонки гоняются. Обгонят, радуются.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

ppp53 написал:

ppp53 написал:
А стоит ли деньги тратить ?

Марош написал:
ты знаешь, стоит. Все в этом мотоблоке сконструировано под высоту колес 13"

А что ? На 13",кроме как за деньги, уже и не найти ?

ppp53, а как вы там у себя рассчитываетесь, "натурплатой", что ли? Бесплатно никто не даст. Все стоит денег.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Serje написал:
Вопрос ко всем участникам форума?Как далеко и часто Вы ездите на мотоблоке МТЗ?

Часто. Как купил мотоблок, так велосипед повесил на стену гаража. На тоже самое расстояние, что и на велосипеде.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Карьер, гидронасос на мотоблоке, гидромотор на адаптере.

Serje написал:
мой мотоблок с адаптером

Смотрю на картинку и не пойму как берется привод на фрезу, навешенную на адаптер

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Serje написал:
Вопрос ко всем участникам форума?Как далеко и часто Вы ездите на мотоблоке МТЗ?

В сезон примерно 1 раз в месяц за 8км.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Бел-09Н написал:

Serje написал:
Может Бел09 даст комментарий?

Не пойму, к чему здесь Белагросервис. Скорее всего сервисная служба Белагро. Фирма Беларго, один из партнеров завода, который получает скидку на технику за гарантийное обслуживание, которое проводит собственными силами. Белагро также является поставщиком двигателей Weima для завода и запчастей для мотоблока китайского производства. Они с одной стороны - партнёр завода, с другой - его возможная погибель. В мотоблоке же, скорее всего, заменили китайские подшипники на те же китайские ну и манжетку заодно.

Бел-09Н, Может сосед не так назвал фирму,может я не расслышал.

Бел-09Н написал:
Белагро также является поставщиком двигателей Weima для завода и запчастей для мотоблока китайского производства

.

Бел-09Н написал:
Они с одной стороны - партнёр завода, с другой - его возможная погибель

.На сколько я знаю Вы переживаете за продукцию завода.А не поставляет ли та же Белагро или еще кто то кроме подшипников,манжет,различных тросиков Китайских- шестерни,валы на конвейер завода?Может и литье уже оттуда?

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Марош написал:

Serje написал:
Марош, Все заточено под 13".И менять на другие дюймы не собираюсь.

Я, если бы не установил ускоренные шестерни, поменял бы на 16". Но теперь тоже менять на другой размер уже не буду. За глаза для моих работ этого хватает.

Марош, В моем случае (с адаптером) я с тобой не соглашусь.Клиренса мне хватает.Увеличивать скорость нет смысла,да и вредно.У меня на хвосте (навеске адаптера) много активных (от привода) навесных орудий.Сегментная сенокосилка,фреза,картофелекопалка,опрыскиватель.Есть еще несколько идей.Для всего этого навесного+разные плуги,окучники,бороны я пришел к выводу,что высокая скорость мне абсолютно ни к чему .К примеру.Перепахивание огорода осенью и закрытие влаги весной сморгонским плугом на глубину до 20 см я выполняю на четвертой передаче.Но с двигателем УД25.Тем более,что перемещается мой мотоблок с адаптером в радиусе не более километра.Второй вариант на фото слева.

.Вот на этот мотоблок с родным неубиваемым прицепом в 90е прошлого века я ставил колеса от четырехосной тракторной телеги МТЗ когда строилась дача.Там в дюймах наверное 20.И на тех баллонах (шириной сантиметров 25)комфортно и с хорошей скоростью и проходимостью по хреновым дорогам легко возился песок из карьера за 5 км,и в лесу по корням деревьев ездить было комфортно.Скорость была километров под 20.Сейчас с политикой государства "сам не гам и другим не дам" лес сплошной бурелом (хворосту набрал,две жерди срубил) штраф,карьер давно зарос, ускоренные шестерни и большие колеса не нужны.Вопрос ко всем участникам форума?Как далеко и часто Вы ездите на мотоблоке МТЗ?

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Бел-09Н, Приветствую! С какого года ставятся китайские подшипники на МБ МТЗ 09Н? Имеет смысл ставить закрытые подшипники при замене.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
Я, если бы не установил ускоренные шестерни,

Второй раз про замену ШЕСТЕРЁН........
Будто бы болты на 14 поменял на болты 16 !

Serje написал:
Может Бел09 даст комментарий?

Не пойму, к чему здесь Белагросервис. Скорее всего сервисная служба Белагро. Фирма Беларго, один из партнеров завода, который получает скидку на технику за гарантийное обслуживание, которое проводит собственными силами. Белагро также является поставщиком двигателей Weima для завода и запчастей для мотоблока китайского производства. Они с одной стороны - партнёр завода, с другой - его возможная погибель. В мотоблоке же, скорее всего, заменили китайские подшипники на те же китайские ну и манжетку заодно.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Serje написал:
Марош, Все заточено под 13".И менять на другие дюймы не собираюсь.

Я, если бы не установил ускоренные шестерни, поменял бы на 16". Но теперь тоже менять на другой размер уже не буду. За глаза для моих работ этого хватает.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Купил сосед мотоблок МТЗ09 под зиму 2015 года.Этим летом зовет,появились шумы в коробке передач.Я предположил какой то подшипник.Закончил он осенний сезон,отослал письмо в Сморгонь,мотоблок еще гарантийный.Через неделю позвонил в Сморгонь на завод какому то херу,ответственному за гарантийный ремонт.Тот сказал-письмо получили,ждите звонка когда приедим.В позапропрошлый понедельник звонок,завтра будем.Во вторник приезжает машинка из Минска фирмы "БЕЛАГРОСЕРВИС".Завели мотоблок,послушали,сказали гарантийный случай,составили акты,протоколы,забрали мотоблок и повезли в Минск в ремонт.Часа через три звонок из Сморгони-ждите завтра,приедем на месте все сделаем.Сосед обрисовал ситуацию.Как плевался представитель фирменного сервиса,что перехватили их заказ!В понедельник привезли мотоблок из Минска после ремонта.Скупо сказали-поменяли три подшипника,сальник,шарики на валу переключения передач.Все люфтило-голимый Китай.Может Бел09 даст комментарий?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ppp53 написал:
А стоит ли деньги тратить ?

Марош написал:
ты знаешь, стоит. Все в этом мотоблоке сконструировано под высоту колес 13"

А что ? На 13",кроме как за деньги, уже и не найти ?