Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466
#6135649

Тындын написал:
Если кран повернуть на слив , то можно хоть день ездить со включенным ВОМом,мне удобнее вкл и выкл.

Давай так. Если я установлю этот кран для навески, то подняв навеску и переключив кран на слив, навеска будет в поднятом состоянии? Для опускания навески нужно просто отключить ВОМ и переключить кран. Так?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Други ! Вы хоть цитируйте коротко главную мысль..........
А то со всеми побочными ответами, со всеми фото и чёрте ещё с чем - и одна "цитата" на страницу тянет и трудно уловить - на что же и о чём ответ следует !

mastera написал:

Марош написал:
, значит для того, что бы работал цилиндр, надо включать и выключать ВОМ, в противном случае нужен распределитель?

Марош,Возможно и нет Тындын, пишет что кран трех ходовый, повернуть на слив

mastera, Правильно.

Марош написал:

Марош написал:
Подсмотрел неплохой узел. Можно и для гидронасоса приспособить и для подсоединения кардана.

Тындын написал:

Тындын написал:

Марош написал:

Тындын написал:

Марош написал:
Тындын , подшипник не надо?

Марош, Никакого подшипника нет и небыло,и думаю не надо.Даже гидрораспределителя нет - это лишний вес и нет необходимости.

Тындын, как этот кран работает?

Марош, Кран ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ,с с/х техники(жатка КСК).Работает просто - открыл - закрыл.При закрытом кране включаем ВОМ ,отпускаем сцеплене-кузов поднимается,нажимаем сцепление (кузов поднят) и выключаем ВОМ. Отъезжаем и открываем кран-кузов опускается.Все просто .

Тындын, значит для того, что бы работал цилиндр, надо включать и выключать ВОМ, в противном случае нужен распределитель?

Марош, Тындын, значит для того, что бы работал цилиндр, надо включать и выключать ВОМ, в противном случае нужен распределитель?
Если кран повернуть на слив , то можно хоть день ездить со включенным ВОМом,мне удобнее вкл и выкл.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

mastera написал:

Михаэль написал:
Dingo2015, он не включил копалку , поэтому она не заглубляется в дернину .

Михаэль,Так ты же ответил что ни на есть в самую точку Как здоровье?

mastera, здоровье ничего , но не так как раньше . Все мы стареем.

Leshij, спасибо

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Марош написал:
как может мотоблок двигаться, когда подножка в землю уперлась?

Это не ко мне, мой и с 6,5 сил на гладкой резине едет, вперёд просто складывает, взад ей гребёт. Твоё кино, тебе и отвечать. А вопрос был о другом мультике, вот на него я и ответил только то что знаю лично, ничего не додумывая.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Павел-61 написал:

Сергей М81 написал:
Dingo2015, ручки мотоблока под рост не отрегулированы...

Если б только это. То что в стерню неподвижный нож не полез понятно, а вот колёса с агрессивным рисунком сразу закопались-и им не за что больше цепляться когда на брюхе висит.

Павел-61, как может мотоблок двигаться, когда подножка в землю уперлась?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Сергей М81 написал:
Dingo2015, ручки мотоблока под рост не отрегулированы...

Если б только это. То что в стерню неподвижный нож не полез понятно, а вот колёса с агрессивным рисунком сразу закопались-и им не за что больше цепляться когда на брюхе висит.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Dingo2015 написал:

Простите, что влез в ваш разговор. что этот дядька делает???? В чем проблема, картофелекопалке, или ...

Dingo2015, ручки мотоблока под рост не отрегулированы...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Саныч53 написал:
Leshij, Доброго утра! Продавец декларирует частоту вращения роторов в 3600 об/мин, на практике это так?

Саныч53,На моей роторной косилке "Заря", частота вращения роторов, всего 1200 об/мин, так как у неё нет повышающего обороты редуктора, как у других косилок. Но это упрощение конструкции косилки (упрощал не я, а производитель), имеет даже некоторое преимущество, при косьбе клевера, мышиного горошка и люцерны, так как стебли этих трав, сильно наматываются на колонки роторов, иногда даже приводя к остановке двигателя.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

ppp53 написал:
Но на фото - и 20 не будет.........о них речь !

На фото обобщено.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

ppp53 написал:
Сдал немного назад и не напрягаясь поднял....

Я так иногда тоже делаю, когда плуг на выходе из борозды в утоптанной земле сидит. Что бы не порвать что-нибудь. Но иногда лень, хочется сразу - доехал-поднял.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
поднимать плуг, который сидит в земле, там усилие на подъем надо применить не малое.

Сдал немного назад и не напрягаясь поднял......

Марош написал:
Или твой "плужок", вес которого ты довел до 70 кг и поднимаешь гидравликой.

Но на фото - и 20 не будет.........о них речь !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

ppp53,бывают орудия и потяжелее. Например поднимать плуг, который сидит в земле, там усилие на подъем надо применить не малое. Или скажем у меня имеется для "слепого" окучивания картофеля комплект из сетчатой бороны и двухрядного окучника. Тоже не легкий. Или твой "плужок", вес которого ты довел до 70 кг и поднимаешь гидравликой.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
Еще один.

Гидравликой ( ? )...............на подъём орудия ( ? )........весом в Кг 20 ( ? )..................... !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
ну а если кран трехходовой и нужно только на подъем?

Так включил ВОМ на подъём и выключил. До следующего подъёма !

Михаэль написал:
Dingo2015, он не включил копалку , поэтому она не заглубляется в дернину .

Михаэль,Так ты же ответил что ни на есть в самую точку Как здоровье?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Dingo2015 написал:
Михаэль, да режисура бог с ней. У меня цель купить картофелекопалку, а тут смотрю, колеса как у моего. а мотоблок уперся носом. Хотя я впервые вижу такое у мтз с картофелекопалкой)))

Dingo2015, он не включил копалку , поэтому она не заглубляется в дернину . Подножку для работы с копалкой надо снимать.

Тындын написал:
Саныч53, Цилиндр от рулевого управления комбаина ДОН 1500.Если надо размер, то только в понедельник померить смогу.

Тындын, если не затруднит...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1