Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6103048

Что-то разговор про сцепление Динго утих. Все устаканилось?

Alex_UssR написал:
Если с...иш мешок - за два точно не отпустят.

Смотря с чем 2 мешка, вопрос риторический.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

vikliberty написал:

Alex_UssR написал:
в двойном размере и вернется в кресло.

председателя выморочного колхоза, и если совсем не дурак, то за пару лет отобьёт утрату.

vikliberty, сейчас новый тренд - верни украденное x2 и живи дальше... Правда это справедливо для огромных сумм))) Если с...иш мешок - за два точно не отпустят.

Alex_UssR написал:
в двойном размере и вернется в кресло.

председателя выморочного колхоза, и если совсем не дурак, то за пару лет отобьёт утрату.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Бел-09Н написал:

vikliberty написал:
В доле?

Летал раз в жизни. Может кому надо, летает чаще.

vikliberty написал:
На САЗ то обратно взяли?

Нет. Директора ещё не посадили ))

Бел-09Н, ничего страшного - сейчас все возместит в двойном размере и вернется в кресло.

vikliberty написал:
В доле?

Летал раз в жизни. Может кому надо, летает чаще.

vikliberty написал:
На САЗ то обратно взяли?

Нет. Директора ещё не посадили ))

Бел-09Н написал:
3% на S7 Airlines.

Бел-09Н, В доле? На САЗ то обратно взяли?

3% на S7 Airlines.

ppp53 написал:
Разгрузил - и забыл

Это медицина расценивает как синдром здорового пофигизма

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
Объем - 0.8 куба, вожу по 1200кг. И переделал нахрен на гидравлику

Не удивительно - столько поднять ! Только гидравлике и под силу. Я со своим в 0.25 как разгружать - так всякие многочисленные идеи в голове........ Вот только с реализацией заминка была. Разгрузил - и забыл !................ Реализовал только сдвиг оси опрокидывания поближе к серёдке кузова. По сухому - нормально, по дождичку - трудновато, маловато сцепление колёс становится. Но выручает - не всегда в дождик чего то возить приходится !

Отвлечемся от мотоблока?))

Dingo2015 написал:
Просто так нет желания цеплять эту бандур

ну да, развлекуха еще та!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

потом выложу фотку как-нибудь. при случае))) Просто так нет желания цеплять эту бандуру)))

Саныч53 написал:
Dingo2015, Евгений, доброго утра! А не великоват-ли отвал для мотоблока - тяжеленный же? У меня был сделан для мотокультиватора из газового баллона, компактный, легенький, соседу давал на "Неву" поработать, так восторженно отзывался. А вот для культиватора не подошел, вернее, культиватор к отвалу не подошел...

Саныч53, Ну не то что-бы тяжеловат... он просто ..издец какой тяжелый))))))))))))))) Но с противовесами очень классно гребет))) Сырую тяжелую глину прет как настоящий трактор))) Правда пришлось раму и прицепное на кипоре усиливать)))

Dingo2015, Евгений, доброго утра! А не великоват-ли отвал для мотоблока - тяжеленный же? У меня был сделан для мотокультиватора из газового баллона, компактный, легенький, соседу давал на "Неву" поработать, так восторженно отзывался. А вот для культиватора не подошел, вернее, культиватор к отвалу не подошел...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
SER2009, гидроцилиндр двойного действия - большой плюс, у меня только на подъем, опускается под весом. Неудобно было - надо чутка разгрузить, вроде кучку высыпал, а кузов-то и не опускается, груз назад сполз и не дает кузову опускаться. Сейчас переделал на трехстороннюю разгрузку, но при необходимости

могу и на дышло кузов завалить

Саныч53, о, ОТ ТАКОГО ТРАКТОРА СОСЕД НА НЕВУ ПОСТАВИЛ КОЛЕСА, А ОТВАЛ МНЕ ОТДАЛ, Я ИМ НА КИПОРЕ БУЛЬДОЗИРУЮ))

SER2009, гидроцилиндр двойного действия - большой плюс, у меня только на подъем, опускается под весом. Неудобно было - надо чутка разгрузить, вроде кучку высыпал, а кузов-то и не опускается, груз назад сполз и не дает кузову опускаться. Сейчас переделал на трехстороннюю разгрузку, но при необходимости

могу и на дышло кузов завалить

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Вот мой прицеп
А вот так роем картофель

Leshij, у меня телега не мотоблочная, но ведь это дела не меняет. Я много экспериментировал с развесовкой и пришел к выводу, что оптимальное положение кузова относительно оси колес имеет место быть в соотношении 55/45, кузов смещен вперед. По поводу грузоподъемности - тут многие форумчане мотоблоками таскают прицепы и с гораздо большими нагрузками, так что я со своими 1200 кг (стандартная моя загрузка) каким-либо экстремалом или тяжеловесом и не выгляжу.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Leshij написал:

Саныч53 написал:

alldn написал:
если правильно стоит ось поворота кузова, то 600 кг перевернуть несложно одной рукой.

Сань, а с пригрузом ведущих колес в этом случае все путем? В горку нормально груженый под завязку едешь?

Саныч53, так ведь у Serje колёса по центру, у него явно нет никакого пригруза на ведущие колёса.

Leshij, значит у него в гору нет маршрута. Даже на не большом подъеме развесовка в кузове меняется на отрицательную, то есть мотоблок разгружается. Догруз в колесах практически не ощутим, как и ГЗ. А вот догруз на нос мотоблока здорого помогает с развесовкой, при этом еще и управление становится заметно легче.

CAIMAN340