Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1298071

А вот с видео неочень , получилось очень светлое. Во что получилось.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ. Помогите пожалуйста что делать. Купил беларус 09 Н с хондовским движком. А вот какая проблема возникла:

  • когда его привез матери в деревню все было хорошо я на нем проехал малость, ну вроде бы думал все.
  • а сейчас мать звонит и говорит что задний ход включаешь он едет все нормально. А вот когда переднюю включаешь он отказывается идти вовсе пока его не подталкнешь как говорится и то еле еле.
    И подсказать ей не могу ничего так как далек от механики. Но созваниваясь с представителями фирм говорят что надо его обкатать. НУ это понятно но не поселу бегать его толкать надо ведь он же должен ехать((((((((((((((((( ХЭЛПМИ

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

lebensvoll написал :
НУ это понятно но не поселу бегать его толкать надо ведь он же должен ехать((((((((((((((((( ХЭЛПМИ

ставить на чурбаки и пусть работает на месте с включенной передачей

Регистрация: 24.03.2009 Кемерово Сообщений: 125

lebensvoll написал :

Отрегулируйте муфту сцепления.согласно инструкции

Здравствуйте!
Я тоже являюсь обладателем чудо-техники из солнечной Беларуси под названием Беларус-09Н.
Приобрел я его весной 2008 года в г. Ровно в Украине за ценою около11 тысяч гривень.
Мотор хонда немного шумный , говорю потому, что в селе , где я живу, есть у одного мужика этот же мотоблок с разницей в 20 лет. Как ни странно, но он в рабочем состоянии, правда мотор у него родимый, беларуский, менее шумный и более мощный , так мне кажется. Покупался он в комплекте со всеми прибамбасами: плуг, окучник, косилка, не то что сейчас- все нужно покупать в отдельности. Вот поэтому я снял мерку с плуга и сделал его сам :на базаре купил отвал и нож , ну и с помощью болгарки и сварки сварганил нечто. После испытаний пришлось немного его обрезать и уже осенью я им пахал. В этом году посадили картошку, вспахал поле под овес, свеклу,всего соток под 30-35. Картошку садили так: первая борозда -садится картошка, второй закрывается , т.е. как под лошадиный плуг.Выходит немного густо, но ничего- картошка уже наросла. Окучивали в ручную , есть самодельный плужок : один тянет спереди, второй сзади поддерживает и немного давит на плуг. Вот такая метода.Копали картошку в прошлом году опять-таки самодельным веерным плугом, похожим на конский , но меньше размером, основу я взял от тракторного разрыхлителя , если я правильно выражаюсь, и приварил сваркой железные прутья для выброса картофеля. За время эксплуатации проблемы были со свечой и уже в этом году с воздушным фильтром,пришлось тоже сделать самостоятельно. Была и поломка возле ручек для управления . Под час вспашки поля листовая сталь не выдержала и лопнула с обеих сторон(причина - очень тонкая сталь ) пришлось заменять более толстой, благо сварка и болгарка есть. Масло заменил только этой весной, и это наверное моя ошибка, что так долго не сделал замены. Начал замечать, что сильно нагревается двигатель и от него сцепления и даже коробка передач. Никаких сбоев в работе двигателя я не наблюдаю , а мотор греется или это норма? Помогите разобраться в этом вопросе!

PS:Если кому интересно относительно плуга для пахоты и копания картофеля, попозже выложу фотографии.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

malsur написал :
PS:Если кому интересно относительно плуга для пахоты и копания картофеля, попозже выложу фотографии.

В обязательном порядке

2 lebensvoll
Ход сцепления большой - подтянуть надо. В иструкции все есть (с картинками).

Пожалуйста, если можно чуть более подробно, с двигателями , сцеплениями знаком по курсу учкомбината, когда учился на шофера в средней школе этак в году 1983,и к тому же права на вождения так и не получил. В инструкции к двигателю ХОНДА или к самому мотоблоку?

Вот обещанные фото плуга и картофелекопалки,сделанные самолично:


malsur написал :
В инструкции к двигателю ХОНДА или к самому мотоблоку?

Есть описание в инструкции к мотоблоку.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

malsur
Если у Вас нет инструкции, то в начале темы посты 2,10,11,12,13.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Вновь попал на выставку Агрорусь, как ни странно первый год продукция МТЗ из"малой механизации" постоял посмотрел вживую мотоблок.... остался в легком недоумении... Да стоит хондовский движек, на нем кусторного-чужеродного вида подножка. но бог с ней. Куда больше поразило качество литья корпуса трансмиссии : раковины, щербины у нас т-34 на постаменте лучше выглядит.... Что такое??? Агровское железо на порядок качественее отлито.
цена в питере около 55 тыс без навесного.
Тут же минитрактор - прикольная штука.

umnyi написал :
Куда больше поразило качество литья корпуса трансмиссии : раковины, щербины у нас т-34 на постаменте лучше выглядит

Качество у них похоже давно страдает, а цену поднимают дальше некуда.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

И вообще неуклюжий он какой то

umnyi написал :
И вообще неуклюжий он какой то

Видел бэушный с дизелем, у нас недалеко продается, согласен

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 14.02.2008 Екатеринбург Сообщений: 397

Обратите внимание - завод изменил положение стартера

Всем привет. Купил МТЗ-05 б/у 1986 года, с двигателем УД-15 (бенз, 4-х тактн. А-80) Цена 400 у.е. с полным комплектом стандартного навесного + прицеп. Если-бы не цена, думал купить Зирку 135-ю.
Впечатления: После 10 - ти летнего простоя закачал бензин, было в баке ок. литры, завёлся с 6-го раза - зачёт. Делали вояки раньше двигатели. (По сей день полно на водяных помпах и ЖЕС).
Заменил масло и в поле на уборку картофеля, выбиралка - лапа культиватора + прутки. Все описанные выше проблемы присутствуют, скоростя, сцепление да переднюю подножку пока выставишь... либо мордой в землю, либо культиватор зарыть по глубже. Но за такие деньги готов терпеть. И руки можно по тренировать.
Зашёл на форум, думал за 20 лет всё порешали, думаю переделаю, подгоню... а н-е-т, ничего не поменялось, кроме движка - было 3000 об, стало 3600 + лошадок добавили. Хотя мощи мне хватает даже УД-15.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Vit.master написал :
либо мордой в землю, либо культиватор зарыть по глубже

дырочку на вертикальной стойке у копателя просверлите дополнительную пониже

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Куда то делся наш NAP ..... даже скучно наверное картоху всё копает...

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Не, наверно конструктивную вибро копалку испытывает.