Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072
#6095920

alldn, это не флейм, флейм - это когда среди научного люда и все о своем говорят, но тема одна. Один раз почти сутки "чирикали", но потом обратили внимание на доску и увидели, что формулу не ту обсуждали и прорабатывали.

Dingo2015, Если бы был вопрос по Агро, я бы постарался тебе ответить, а в МТЗ я не понимаю. Да и никто тебе не подскажет, пока сам не дойдешь до причины. Видимо причина довольно тонкая, иначе давно уже сказали бы что где подкрутить, подвинтить.
Опыт, сын ошибок трудных... (С) сам знаешь.

alldn, только один последний вопрос. Как отрегулировать то, что не поддается регулировке?

alldn написал:

Карьер написал:
Вы чего динго драконите?Попал на халтуру, а вы его еще упрекаете.

Никто его не драконит и никуда он не попал.
Взял нормальный МБ. Вместо того, чтобы обкатать его, отрегулировать, он развел тучу страниц флейма, разобрал МБ, ничего не нашел, наслушался дурацких советов, типа несоосности, гравитации и прочего. Собрал, надеюсь теперь успокоится, постепенно обкатает его и будет работать.

alldn, как же не нашёл. Подшипник поменял, шума практически нет.
Больше не буду флейм разводить

Не бывает же чудес... Регулировочный винт затянут до предела, а самопроизвольный старт и остановка, старт и остановка так и остались. Причём его не держит ни плуг в земле ни прицеп загруженный с горкой навоза.

Карьер написал:
Вы чего динго драконите?Попал на халтуру, а вы его еще упрекаете.

Никто его не драконит и никуда он не попал.
Взял нормальный МБ. Вместо того, чтобы обкатать его, отрегулировать, он развел тучу страниц флейма, разобрал МБ, ничего не нашел, наслушался дурацких советов, типа несоосности, гравитации и прочего. Собрал, надеюсь теперь успокоится, постепенно обкатает его и будет работать.

В этом и дело. Нужна помощь опытных, а получаешь ...

Dingo2015 написал:
Карьер, спасибо!!)) резвятся ребята, пусть продолжают. Главное чтоб сами с такой хренью не столкнулись. Приятного мало, когда 180 кг тебе не подчиняются.

Dingo2015, Ну мы с тобой одногодки а здесь дяди постарше

Карьер, спасибо!!)) резвятся ребята, пусть продолжают. Главное чтоб сами с такой хренью не столкнулись. Приятного мало, когда 180 кг тебе не подчиняются.

Вы чего динго драконите?Попал на халтуру, а вы его еще упрекаете.Динго я с тобой брат.

Jesha написал:
Dingo2015, Вижу проблему в другом. Завести можно и на нейтрали. Основная проблема в том, что он сам едет. Особо при качании носом. А если с фрезой, нос вверх, выжал сцепление, пока руку потянул к рычагам, а он уже и поехал. И уж фиксируется ручка или нет, по барабану.

Jesha, спасибо, что понимаете о чем речь.

vikliberty написал:

Марош написал:
vikliberty, о чем и говорилось раньше. Что эта "приблуда" не для этого мотоблока. Но здесь много таких, у кого имеются китайские мотокультиваторы, вот они то и расхваливают эту "приблуду", не оговаривая, что начинка их аппарата отличается от начинки этого мотоблока. Похожее только то, что "рога", два колеса, да двигатель.

Вот тут я с Вами полностью соглашусь, и всё же:заводить МБ умышленно на скорости, но с выжатым сцеплением... Стесняюсь у Динго спросить: может он и авто заводит на передаче и с выжатым сцеплением, на светофоре, дожидаясь зелёного, тоже нога на левой педали? Ну, если на авто КПП автомат, тогда, действительно, "загадочная русская душа".

vikliberty, я не заводил мотоблок на скорости!!! Если грамотные такие, попробуйте его завести не зафиксировав сцепление в выжатом состоянии!!! Дергать будите, пока руки не отвалятся))))
А теперь, для тех, кто не сталкивался с этой преблудой. Сделана она для безопасности типа. Если вдруг не удержал мотоблок, или может с прицепа упал (судя по роликам ютюба, это частое явление) то мотоблок заглохнет. Зафиксировать её можно только при выжатом сцеплении.
По поводу того что я оставил его на скорости с выжатым сцеплением, да, оставил. Смотрел поедет он с прицепом или нет, он стоял дергался, но стоял. Я забежал домой за сигаретами и с вами за ...издился, в общем забыл что он скорости. Человеческий фактор.)))
По поводу машин, ну Бмв к примеру на световорах глохнет, а когда начинаешь отпускать тормоза заводится и сразу едет. Функция называется start-stop. Ну как-так, в общих чертах))

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Dingo2015, Вижу проблему в другом. Завести можно и на нейтрали. Основная проблема в том, что он сам едет. Особо при качании носом. А если с фрезой, нос вверх, выжал сцепление, пока руку потянул к рычагам, а он уже и поехал. И уж фиксируется ручка или нет, по барабану.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Владимир С., и я так всегда поступаю, и уверен, что и многие. Тут никак не могут смириться, что примитивная коробка МБ МТЗ никогда не будет соответствовать самой простой автомобильной, такие и требования к ней, смириться.

alldn, а, вот тут и загвоздка, мотоблок, нельзя отпустить не зафиксировав сцепление в выжатом состоянии.отпустил ручку-заглох.

Марош написал:

Dingo2015 написал:
Что может мтз, чего не может Нева, или кипор?

Везти до тонны груза, пахать на глубину до 25 см ... .

Марош, привет. Это не функционал))) речь шла о функционале.

Саныч53 написал:
"Ну и дикий же народ!" (И. Ильф, Е. Петров. Двенадцать стульев)

vikliberty написал:
Не-а.

Так у землячка поинтересуйтесь, он-то точнехонько знает, его многие туда направляли

Саныч53, нет потребности - нет действия, а её (что-либо, у кого-то) ну нет, совсем нет.

vikliberty написал:

alldn написал:

vikliberty написал:
Стесняюсь у Динго спросить: может он и авто заводит на передаче и с выжатым сцеплением

А что тут стесняться? Что в этом плохого? Я всегда завожу авто с выжатым сцеплением. Старая шоферская привычка. Летом спасает от запуска на скорости, а зимой облегчает стартеру работу.

alldn, Александр, эта предохранительная штукенция - аналог вашей старой (согласен, не бесполезной) шоферской привычки. На МБ с эл. стартером она будет лишней, там раскарячиваться между стартером ручным и выжатым сцеплением нет необходимости, как и в кабине грузовика.

На авто с годами выработалась привычка, выжимаю сцепление и ставлю обязательно рычаг передач в нейтраль, только потом поверну ключ старта. Зимой даже в таком случае при запуске авто слегка дергается, пытаясь покатится. На мотоблоке есть фиксатор сцепления, но тоже всегда рычаг передач перед запуском ставлю в нейтраль.

CAIMAN340

alldn написал:

vikliberty написал:
Стесняюсь у Динго спросить: может он и авто заводит на передаче и с выжатым сцеплением

А что тут стесняться? Что в этом плохого? Я всегда завожу авто с выжатым сцеплением. Старая шоферская привычка. Летом спасает от запуска на скорости, а зимой облегчает стартеру работу.

alldn, Александр, эта предохранительная штукенция - аналог вашей старой (согласен, не бесполезной) шоферской привычки. На МБ с эл. стартером она будет лишней, там раскарячиваться между стартером ручным и выжатым сцеплением нет необходимости, как и в кабине грузовика.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53 написал:
alldn, а автомобиль с АКПП при включенной передаче вообще не заведется - электроника не даст, только в положении рычага селектора "N" - нейтраль или "Р" - парковка...

Саныч53, точно.