Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6095125

Саныч53 написал:
Leshij, а ты сразу весь парк, все железяки одновременно на пупу корячишь?

Саныч53, да по поводу навесного у мтз, хочу сказать фреза Кипора в разы легче.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Dingo2015 написал:

Leshij написал:

Dingo2015 написал:
Leshij, простите, а сколько стоит снежник на мтз? Я покупал автономный за 29000 р.

Dingo2015, роторный снегоочиститель для мотоблока "Агро" и "МТЗ Белорус 09н" - 23 000 рублей.

Leshij, даже если представить, что я преобрел сначала мтз и мне потребовался снегоочиститель, я думаю навряд я бы выбрал навесной))) мы приезжали на дачу в -37° и без проблем снегоуборщиком ...

Dingo2015, с вашими финансовыми возможностями, многофункциональность мотоблока не имеет никакого значения, чего нельзя сказать про обычных людей, пользующихся многофункциональностью по полной программе.

Leshij, а ты сразу весь парк, все железяки одновременно на пупу корячишь?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Leshij, а сравни габариты и массу мтз со снегоотбрасывателем и "китайчика" шестискоростного, легенького, маневренного...

Саныч53, и с фарой)) и разбирать ничего не нужно. Завёл и поехал.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Саныч53 написал:
Leshij, а сравни габариты и массу мтз со снегоотбрасывателем и "китайчика" шестискоростного, легенького, маневренного...

Саныч53, в таком случае, нужно сравнивать целый парк агрегатов, с единственным многофункциональным мотоблоком.

Что кому лучше, мне кажется рассматривать каждый будет сам. Учитывать свои потребности.

Leshij написал:

Dingo2015 написал:
Leshij, простите, а сколько стоит снежник на мтз? Я покупал автономный за 29000 р.

Dingo2015, роторный снегоочиститель для мотоблока "Агро" и "МТЗ Белорус 09н" - 23 000 рублей.

Leshij, даже если представить, что я преобрел сначала мтз и мне потребовался снегоочиститель, я думаю навряд я бы выбрал навесной))) мы приезжали на дачу в -37° и без проблем снегоуборщиком ...

Leshij, а сравни габариты и массу мтз со снегоотбрасывателем и "китайчика" шестискоростного, легенького, маневренного...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Dingo2015 написал:
Leshij, простите, а сколько стоит снежник на мтз? Я покупал автономный за 29000 р.

Dingo2015, роторный снегоочиститель для мотоблока "Агро" и "МТЗ Белорус 09н" - 23 000 рублей.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош написал:

луцык написал:
Па,
Не гони демагогию.
И мотоблок этот нормальный. Работать на нём надо а не“юзать” по форумам

луцык, в точку.

Марош, вас что-то смущает?

Dingo2015, я покупал в прошлом году с рук непользованный "Хюттер 4100" за 15 руб., хотя и был в хозяйстве штатный снегоотбрасыватель к КМЗушке...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Leshij, простите, а сколько стоит снежник на мтз? Я покупал автономный за 29000 р.

"На чужой карават рот не разеват!" (Грузинская мудрость)

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Dingo2015 написал:
Вот вы завелись))) А ведь у меня ещё и мотоблок Кипор))) и газонокосилка хускварна))))) . а по поводу снежника, скажу так. Он мне не мешает и запустить его намного проще, чем переоборудовать мотоблок. И так как дверные проемы стандартные, разбирать и собирать мотоблок совсем нет желания зимой. А я приезжаю на дачу ночью . И чистить 80 метров, до места стоянки авто.

Dingo2015, в вашем случае, по видимо, деньги не имеют большого значения и Вы имеете возможность купить под любую работу отдельный агрегат, чего нельзя сказать про людей с ограниченным бюджетом - им только и остаётся уповать на многофункциональность мотоблока.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Павел-61 написал:
Ребят, ну такое длинное цитирование-копирование, ну самих то не смущает? Оно же и неприятно перечитывать-пролистывать, да и правилами форума не приветствуется. Ну давайте же уважать собеседников наконец.

Павел-61, длинное цитирование предназначено для того, что бы не потерялся изначальный смысл, а то так можно и не вспомнить, того что было в начале и из за чего началась полемика. Читайте сразу нижнюю строчку и это будет не так утомительно, если всё читать сразу.

Вот вы завелись))) А ведь у меня ещё и мотоблок Кипор))) и газонокосилка хускварна))))) . а по поводу снежника, скажу так. Он мне не мешает и запустить его намного проще, чем переоборудовать мотоблок. И так как дверные проемы стандартные, разбирать и собирать мотоблок совсем нет желания зимой. А я приезжаю на дачу ночью . И чистить 80 метров, до места стоянки авто.

Павел-61 написал:
Ребят, ну такое длинное цитирование-копирование, ну самих то не смущает? Оно же и неприятно перечитывать-пролистывать, да и правилами форума не приветствуется. Ну давайте же уважать собеседников наконец.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Ребят, ну такое длинное цитирование-копирование, ну самих то не смущает? Оно же и неприятно перечитывать-пролистывать, да и правилами форума не приветствуется. Ну давайте же уважать собеседников наконец.

Leshij написал:

Карьер написал:

Leshij написал:

Карьер написал:

Leshij написал:

Dingo2015 написал:

Dingo2015, автономный снегоуборщик и это при наличии полноценного мотоблока "МТЗ Белорус 09Н"??? Весьма расточительно.

Leshij, Ну так он купил мотоблок позднее снежика,на снежике не попашешь как говорится

Карьер, на мотоблоке "МТЗ Белорус 09Н", можно не только пахать, но и выполнять массу других дел, которые на снегоочистителе выполнить невозможно.

Leshij,
Leshij, Ну так он купил мотоблок позднее снежика,на снежике не попашешь как говорится
Ну конечно я вам об этом и говорю,сначала снег чистил а потом задумался сельхозработами заняться.Вот если бы он купил снежик позже,хотя такую предьяву ему кидать бессмысленно.Хороший снегоуборщик гораздо более универсален в борьбе соснегом чем мтз с приставкой.

Карьер, это было не к нему, а к:

"Сергей М81 написал: Leshij, СУ больше приспособлен к зиме, чем мотоблок... Универсальность - не панацея...
Вечером пойду недостатки измельчителя исправлять, тоже купился на универсальность, купил к мотокультиватору, а сейчас уже выбросить хотса - все это фигня..."

Leshij, Леший да я понял не вопрос ,конечно.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош написал:

Па написал:
Марош, вы недавно говорили, что в кпп мтз есть закрытый подшипник, где он установлен. Я смотрел в своём, не нашел. Может в конечной

Па, где "кукуруза"

Марош, "кукуруза - это?