Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6094760

Николай Калуга написал:
Заблокируй диф. и попробуй остановить колесо.

Николай Калуга, ну что это даст на нейтрали, разве что потяжелее останавливать... Пусть покрутится трансмиссия, прогреется, тогда, возможно и на нейтрали перестанет колесьями покручивать...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Щас выложу видео... И чего я раньше не догодался так снять видео...

Заблокируй диф. и попробуй остановить колесо.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Щас на четвёртой покручу и проверю ещё раз

Саныч53, да, руками держу

Dingo2015 написал:
Завёл, нейтраль, отпустил сцепление- колёса крутятся...)))

Так масло вязкость имеет, вот и передает крутящий момент на вывешенные колеса. Рукой останавливать колеса пробовал?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош, вы недавно говорили, что в кпп мтз есть закрытый подшипник, где он установлен. Я смотрел в своём, не нашел. Может в конечной

Странное дело, перечитав что да как советовали по сцепления, сейчас поставил мотоблок на пеньки... Завёл, нейтраль, отпустил сцепление- колёса крутятся...)))

Карьер написал:
А Динго а у тебя на снежике обороты двигателя регулируются?В смысле есть рычажок?

Карьер, нет, сам регулирует

А Динго а у тебя на снежике обороты двигателя регулируются?В смысле есть рычажок?

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

луцык написал:

Па написал:
самый простой вариант. Подобрать краску закрасить места сколов краски и сдать мотоблок торгующей организации.

Па,
Может быть это следовало раньше делать. Тебе хотелось бы посмотреть в глаза тому человеку, который его купит. Ему он достанеться с помощью твоего совета.

луцык, мне хотелось бы посмотреть в глаза тому кто его собирал и продал в магазине. Кто купит, зачем, ведь должны сделать дефектацию и отремонтировать.

Саныч53 написал:

Dingo2015 написал:
я подготовил снегоуборщик к зиме

привет! Снегоуборщик сам по себе, автономный или приставка к мотоблоку?

Саныч53, автономный.

Dingo2015 написал:
я подготовил снегоуборщик к зиме

привет! Снегоуборщик сам по себе, автономный или приставка к мотоблоку?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Ну вот, а тем временем, я подготовил снегоуборщик к зиме)) пойду теперь займусь Кипором ( пока погода не лётная), ато он маслом накапал напол, нужно устранить...

Dingo2015 написал:

луцык написал:
Dingo2015,
Моё мнение таково:тебе не следовало разбирать мотоблок , так же не следовало ремонтировать машину.

луцык, машину следовало- сейчас не выдаёт ошибку двигателя. Мотоблок следовало- шум устранен почти. Подшипник был плохой.

Dingo2015, Что сделано то сделано, как говорится что ни делается все к лучшему.Еще раз разберешь и все решится само собой во всяком случае я так надеюсь.

А самое главное(для меня), я имею не плакатное представление об устройстве)))

луцык написал:
Dingo2015,
Моё мнение таково:тебе не следовало разбирать мотоблок , так же не следовало ремонтировать машину.

луцык, машину следовало- сейчас не выдаёт ошибку двигателя. Мотоблок следовало- шум устранен почти. Подшипник был плохой.

Dingo2015,
Моё мнение таково:тебе не следовало разбирать мотоблок , так же не следовало ремонтировать машину.
Стрекотание мотора не повод для капиталки.

луцык, в этом я могу согласиться, я не люблю когда есть посторонние звуки, но в данном случае, я уже убедился- подшипники нужно менять и я их поменяю.))) я недавно столкнулся с проблемой в двигателе своей машинки, начала дизелить и цокать клапанами. Гоню в сервис. Вскрываем мотор. Видимых не вооружённым глазом проблем много. Говорю чтоб перебирали весь мотор. В процессе выяснилось мотор не ремонтируется(одноразовый). Но гильзы сильно изношены. Сказал чтоб подбирали поршня от других машин и точили гильзы. В итоге отремонтировали, но! Стрекочет как и стрекотал)))) вложено в мотор почти пол млн.вот я забил на это дело и пусть ездиет сколько проездиет. Скажу сразу, новый мотор купить не легче его цена 898 000р Ито, когда я сказал чтоб везли новый мотор, выяснилось, что Корея закрыла поставки бензиновых моторов на экспорт.