Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6089558

Па написал:

луцык написал:
Па, Фреза землю ,изначально, может размягчить а потом земля станет каменной.

луцык, у вас есть фреза.

Па,
Если это вопрос, то отвечаю. Фреза у меня есть.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Dingo2015 написал:
, с включённой вчера случайно проверил, тогда и заметил.

Всё дело в том, что при включенной скорости и выжатом сцеплении, ничего не крутится в КПП. Крутится мотор, чашка сцепления и диски. Потому если при ВКЛЮЧЕННОЙ ПЕРЕДАЧЕ, ВЫЖАТОМ сцеплении, поднять морду и звук появится, то искать нужно в сцеплении. Потому как есть зависимость от выжима при ровном положении МБ. Шумит то, что при выжиме перестает крутится, а это диски и вал на чем они стоят. Отсюда и предположение.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Dingo2015 написал:
Я думаю скорость может быть не до включил. По поводу фрезерования почвы, обратил внимание, что после дождя, где работала фреза, земля становится очень уж твёрдой. Потому и хотел мтз, так-как пахать кипором очень сложно. Пытается упасть на бок.

Dingo2015, есть такое - с виду красиво, но после дождя земля слеживается до состояния камня.
После вспашки осенью, даже весной ноги вязнут в земле) Плюс весенняя вспашка и получается отлично... Да и сорняки плуг выворачивает, а не рассекает на много кусков, которые потом прорастают по-всему огороду.

С другой стороны - фрезой проще достать недопаханные куски земли. Ну или быстро заделать грядку\разбить глыбы после вспашки целины.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

луцык написал:
Па, Фреза землю ,изначально, может размягчить а потом земля станет каменной.

луцык, у вас есть фреза.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Dingo2015, успокой душу своего МТЗ, отвези в ремонт. А фреза пока противопоказана, это моё мнение. Да и в магазине лучше не упоминай, что применял её.

Alex_UssR, мы с Вами можем общаться на форуме, корректно, уважительно, ругательно, оскорбительно - всяко-разно, можем нападать, можем отбиваться... Тут же был случай оскорбления Павла 003, который просто не может ответить. Напоминает ментов в советском вытрезвителе, пинающих сапогами пьяного и связанного мужика.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Па, Фреза землю ,изначально, может размягчить а потом земля станет каменной.

Я думаю скорость может быть не до включил. По поводу фрезерования почвы, обратил внимание, что после дождя, где работала фреза, земля становится очень уж твёрдой. Потому и хотел мтз, так-как пахать кипором очень сложно. Пытается упасть на бок.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

луцык, С землёй у меня всё хорошо, правда плодородный слой не более 40 см. Инструкции к фрезе нет, но в паспорте к МБ есть упоминание об применении сцепления во время работы мб с фрезой. Севооборот на ограниченных территориях проблематичен, всего около 10 соток обрабатываю или меньше. Дом, постройки разные и сад не считаю

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Саныч53 написал:
Beligor, а вот в чем недостаток вертуального общения, так это отсутствие реальной возможности зарядить в табло мрази, оскорбляющей человека, лишенного возможности ответить!

Саныч53, да да - я бы вам уже давно прописал в жбан, особенно за пост со зверевым, который модератор просто удалил, при этом забыв дать карту.

Па написал:
я фрезу пока не использовал, она у меня недавно появилась, вот буду дома, погляжу что она из себя представляет. Там тоже есть какие-то тонкости со ослаблением сцепления, а то этому узлу придёт пипец. Фреза правда для мб Кутаиси, но с переходником под МТЗ

Па,
Фрезу имею, пользуюсь редко. Советую, как и сам стараюсь, изменить почву другим путем. Пусть её разрыхлят дождевые черви. А ты создай им условия. Плуг, севооборот и сидераты тебе в помощь .

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Па написал:
я фрезу пока не использовал, она у меня недавно появилась, вот буду дома, погляжу что она из себя представляет. Там тоже есть какие-то тонкости со ослаблением сцепления, а то этому узлу придёт пипец. Фреза правда для мб Кутаиси, но с переходником под МТЗ

Па, завод пишет - отпустить трос сцепления, чтобы оно вело(прям так и написано). Т.к. фреза для этого мб (да и для трактора), ввиду неправильно подобранных передаточных чисел, слишком тяжелый орган.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Dingo2015, думаю, что использование фрезы было преждевременным. МБ не обкатан ведь.

Саныч53 написал:
Dingo2015, конечно лучше отвезти, ведь не исключен случай серьезного дефекта...

Саныч53, ну в этом я не сомневаюсь. Сейчас загоняли, там появился ещё какой-то грохот. Довольно грубый, я заглушил и закатил руками.

Dingo2015, конечно лучше отвезти, ведь не исключен случай серьезного дефекта...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

я фрезу пока не использовал, она у меня недавно появилась, вот буду дома, погляжу что она из себя представляет. Там тоже есть какие-то тонкости со ослаблением сцепления, а то этому узлу придёт пипец. Фреза правда для мб Кутаиси, но с переходником под МТЗ

Супруга предложила самому разобраться, если это регулировачная шайба)) я ей показал фото Мароша, в каком состоянии его мотоблок))) и шайбу купить в Москве))) 120км. В общем она согласилась что лучше отвезти.

Па написал:
Dingo2015, Хотел узнать, фрезу сразу начали использовать? Шумы в КПП были до её использования?

Па, да, шум был изначально.

Па, да нет конечно, не будем))) иногда становится обидно)))

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Dingo2015, Хотел узнать, фрезу сразу начали использовать? Шумы в КПП были до её использования?