Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6087746

Марош написал:
Словам не верю, но стараюсь и не противоречить, по возможности.

Эк ты, трепло, себя горазд нахваливать-то... Сколько уже тебя ловили на враках и не сосчитать, а все туда же - во всезнайки, честные и принципиальные лезешь! Чья бы корова мычала...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Па написал:
А в чего вы верите?

В основном в то, что могу пощупать руками, попробовать на зуб, увидеть глазами и услышать ушами, но не лицедеям, унюхать носом, почувствовать телом. Словам не верю, но стараюсь и не противоречить, по возможности.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош написал:
Па, все нормально я сказал. В 100 м от моего окна на куполе церкви крест хорошо виден. А я писал в то время, когда его уже видно было.

Марош, А в чего вы верите? Будьте терпимей. Да не всё вы сказали нормально.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Па, все нормально я сказал. В 100 м от моего окна на куполе церкви крест хорошо виден. А я писал в то время, когда его уже видно было.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Dingo2015 написал:
Больше не буду в эту тему заглядывать.

Я здесь не хозяин. Извинений не жди. Поговори некоторое время о чем нибудь другом.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош написал:

Dingo2015 написал:
Выходные ещё не кончились. Щас занят стройкой. Видео кидал Хатабычу по вотсап, но мой телефон на видео делает очень сильное искажение звука и очень трудно понять, что есть искажение, а что нет((( для сравнения пришлось скидывать видео как работает дизельная Рено, бензиновый хендай и мотоблок мтз09н, чтоб понять какой звук нужно исключить из услышанного, так-как все три видео с мало различимыми звуками.

Dingo2015, ну и почему не дал тебе Бог какой-нибудь другой мотоблок купить? Пускай бы ты в другой теме про этот звук в своем мотоблоке расписывал. Ты случайно не музыкальный критик? Целый месяц один и тот же звук. Хоть открутил бы что-нибудь?

Марош, Зачем говорить так не корректно, может ему Бог и дал нести этот крест с МБ МТЗ. Это теперь его послушание, если можно так сказать. Нельзя так говорить Марош, тем более в общей теме.

Марош написал:

Dingo2015 написал:
Выходные ещё не кончились. Щас занят стройкой. Видео кидал Хатабычу по вотсап, но мой телефон на видео делает очень сильное искажение звука и очень трудно понять, что есть искажение, а что нет((( для сравнения пришлось скидывать видео как работает дизельная Рено, бензиновый хендай и мотоблок мтз09н, чтоб понять какой звук нужно исключить из услышанного, так-как все три видео с мало различимыми звуками.

Dingo2015, ну и почему не дал тебе Бог какой-нибудь другой мотоблок купить? Пускай бы ты в другой теме про этот звук в своем мотоблоке расписывал. Ты случайно не музыкальный критик? Целый месяц один и тот же звук. Хоть открутил бы что-нибудь?

Марош, простите за беспокойство. Больше не буду в эту тему заглядывать.

Сергей М81 написал:
У вас не ДМ-1 двиг на Неве?

Неву я продал после приобретения Агро. Мотор на Неве был BRIGGS & STRATTON 7.5 PRO. Душевный мотор.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

alldn написал:

Сергей М81 написал:
Может есть абсолютно беззвучная техника, не знаю...

Нева - никаких посторонних звуков кроме мотора

Агрос - то же самое.

alldn, видео только дома погляжу. У вас не ДМ-1 двиг на Неве? Он вроде своей громкостью заглушит что угодно. Я имел в виду что я слышу звук редуктора под нагрузкой с телегой на 2-й передаче в основном. Он негромкий конечно, но присутствует. Фаворит, к примеру, жужит редуктором постоянно, как бормашина, без нагрузки даже - это особенность конструкции.
Про ту же Угру жалуются что воют коробки у некоторых. Но опять же нужно разделать шум естественный, в связи с особенностью конструкции, необкатанностью шестерен и.т.д., от шума, связанного с неисправностью. Но это может сделать спец и в реале, по видео передать звук нормально ну никак не получится, чтобы можно объективно оценить хотя бы громкость...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Dingo2015 написал:
Выходные ещё не кончились. Щас занят стройкой. Видео кидал Хатабычу по вотсап, но мой телефон на видео делает очень сильное искажение звука и очень трудно понять, что есть искажение, а что нет((( для сравнения пришлось скидывать видео как работает дизельная Рено, бензиновый хендай и мотоблок мтз09н, чтоб понять какой звук нужно исключить из услышанного, так-как все три видео с мало различимыми звуками.

Dingo2015, ну и почему не дал тебе Бог какой-нибудь другой мотоблок купить? Пускай бы ты в другой теме про этот звук в своем мотоблоке расписывал. Ты случайно не музыкальный критик? Целый месяц один и тот же звук. Хоть открутил бы что-нибудь?

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Dingo2015 написал:
Выходные ещё не кончились. Щас занят стройкой. Видео кидал Хатабычу по вотсап, но мой телефон на видео делает очень сильное искажение звука и очень трудно понять, что есть искажение, а что нет((( для сравнения пришлось скидывать видео как работает дизельная Рено, бензиновый хендай и мотоблок мтз09н, чтоб понять какой звук нужно исключить из услышанного, так-как все три видео с мало различимыми звуками.

Dingo2015, Стройка основное, я бы не думал о звуке мотоблока. Ранее говорил, что свой МБ вывешивал и обкатывал его в таком состоянии на разных передачах. Если по паспорту, то до окончании обкатки ему ещё работать. Просто кататься с прицепом нет времени. Поставил МБ подальше от дома, завёл и пусть сам обкатывается как ему вздумается. Правда с нагрузкой наверно лучше.

Выходные ещё не кончились. Щас занят стройкой. Видео кидал Хатабычу по вотсап, но мой телефон на видео делает очень сильное искажение звука и очень трудно понять, что есть искажение, а что нет((( для сравнения пришлось скидывать видео как работает дизельная Рено, бензиновый хендай и мотоблок мтз09н, чтоб понять какой звук нужно исключить из услышанного, так-как все три видео с мало различимыми звуками.

vagin написал:
А может это и есть причина того , что в коробку МТЗ рекомендуют моторное масло ?

Дисковое сцепление просит жидкой смазки..

vagin написал:
ничего не гудело и не трещало , особенно после моего ремонта .

Проблемы с заводским браком, дешевле решить таким способом....

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

alldn написал:
А уж про запуск зимой я и не говорю.

А может это и есть причина того , что в коробку МТЗ рекомендуют моторное масло ? Вообще то Хонда на МТЗ зимой легко заводится .

vagin написал:

alldn написал:
никаких посторонних звуков

Гудят только МТЗ у некоторых форумчан , на том , что я работал , ничего не гудело и не трещало , особенно после моего ремонта . Если мотор не прогрелся , то на 4 глох при старте . Аналогично и у китайцев нет звуков из коробки . Послушайте сами в видео на Ютубе , ни на одном мотоблоке ничего не воет .

vagin,
Так и есть. Только выходные закончились, а звука мы не услышали. Может его и нет.

Да фиг с ним, с этим звуком. Ко всему привыкаешь и не слышишь его потом. Суть в другом.
У МБ вся коробка крутится, как мне недавно объяснили, от этого и звук.
Не зря сделана фиксация сцепления. Без этого усилие при запуске будет заметно выше.
А уж про запуск зимой я и не говорю. В мороз не провернешь его.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

alldn написал:
никаких посторонних звуков

Гудят только МТЗ у некоторых форумчан , на том , что я работал , ничего не гудело и не трещало , особенно после моего ремонта . Если мотор не прогрелся , то на 4 глох при старте . Аналогично и у китайцев нет звуков из коробки . Послушайте сами в видео на Ютубе , ни на одном мотоблоке ничего не воет .

Сергей М81 написал:
Может есть абсолютно беззвучная техника, не знаю...

Нева - никаких посторонних звуков кроме мотора

Агрос - то же самое.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

луцык написал:
Beligor,
К чему ты написал этот “коментарий” я так и не понял.

луцык, так они же родственники. 100 лет как "братья".

Beligor,
К чему ты написал этот “коментарий” я так и не понял.