Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6079744

Сергей М81, в инструкции не пишут минералка, или синтетика( по двигателю)

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Dingo2015 написал:
В общем думаю так, залью в Хонду синтетику(типа Мобил), а в коробку поищу минералку.... Больше уже не могу думать( голова взорвется скоро).

Dingo2015, я, чтобы голова не болела - смотрю инструкцию на технику, там обязательно будут рекомендации по маслу и на редуктор и на двигатель.
Голова в основном болит из-за обилия информации в интернете...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Ой, нет, в коробку по паспорту

В общем думаю так, залью в Хонду синтетику(типа Мобил), а в коробку поищу минералку.... Больше уже не могу думать( голова взорвется скоро).

Dingo2015,

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Вот блин. я с машиной так никогда не заморачивался....

Dingo2015 написал:
вот я и смотрю что означают маркировки SG, SF/CC

обозначают качество масла по стандарту API, чем дальше от начала алфавита отстоит вторая буква в числителе и знаменателе дроби, тем качество выше (S - бензинки/ С - дизель), к примеру, масло с маркировкой SF более качественное, чем масло с маркировкой SD.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Марош, По двигателю хонда, написано какое масло должно в него заливаться, вот я и смотрю что означают маркировки SG, SF/CC, CD. Я не думаю, что это эксперементом можно назвать, ведь это по инструкции к двигателю.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Dingo2015 написал:
пытаюсь изучить вот эти сайты

Dingo2015, последний из приведенных, это моторные масла. Это для тех, у кого есть желание экспериментировать со своим двигателем. Трансмиссия этого мотоблока простая и не требует дорогих масел. Да и частой его замены. На несколько лет хватает одной замены. Три года спокойно можно работать без замены, а некоторым и больше.
Маслу ничего не сделается. У меня было масло, которое простояло в канистре лет двадцать. Залил в трансмиссию и работаю уже третий сезон. Весной проверял износ барабана сцепления. Пришлось слить. Так потом назад залил, ну и добавил чуть.

Завтра на дачу))) УРААААА Неделя длинная какая-то, никак не дождусь пятницу. Уже скорее бы мотоблок выгрузить...

пытаюсь изучить вот эти сайты

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Марош написал:
Оказывается, что если какая-то часть барабана сцепления износилась, то не обязательно самому реставрировать, можно приобрести их по отдельности. Будем иметь это в виду. На моем мотоблоке стоят диски сцепления с металлической вставкой и выбоины конечно уже будут. Нагрузки то не малые бывают.

Марош, в принципе почти все детали теперь уже есть и для двигателя, и для самого мотоблока.

Я смотрю, диски сцепления очень похожи на диски сцепления Минск, Восход, Иж..

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Оказывается, что если какая-то часть барабана сцепления износилась, то не обязательно самому реставрировать, можно приобрести их по отдельности. Будем иметь это в виду. На моем мотоблоке стоят диски сцепления с металлической вставкой и выбоины конечно уже будут. Нагрузки то не малые бывают.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Dingo2015 написал:
Ну вот, супруга мне сделала подарок. Пока я искал на авито какой-нибудь мотоблок МТЗ, супруга сказала, что откладывает покупку на глубокую осень. И на тебе, привезли мне новый МТЗ-09Н Абалдеть

Dingo2015, респект вашей супруге!!!

Па написал:

Dingo2015 написал:

и картошку пришлось сажать вот в эти камни

Dingo2015, судя по фото это не камни, а камушки.

Это комки. Земляные. К следующему сезону разойдутся.

CAIMAN340

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Dingo2015, чтобы не листать всю тему, у вас я вижу есть пришеп от мк, сделайте прицепное к мтз и катайтесь на разных передачах, чтобы все пары шестерен приработались. Или вывешивайте мб и гоняйте его на разных передачах.

Мля... ребята, время 22 часа почти... Я же еще на работе... я погнал домой

mastera, ну вот я посмотрю, как мой новый помощник справится)) После прокладки водопровода, трактор мтз-80, далеко не с первого раза смог плуг в землю загнать((

Dingo2015 написал:
Не на моей земле((( В картошке прыгаю на вилах, максимальная глубина заглубления 7-10 см.(((((( В этом году земля, просто катастрофа((((

Dingo2015,Вилы . лопаты ломались а вот такой " агрегат" работал нормально, ну были случая обрывало болты, до того как поставил с буквой" Х"