Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6062715

Dingo2015 написал:
Двигатель уд 15 кажется от 25-го. в чем отличае? И ещё... Вот интересный кажется

Dingo2015, Это моё объявление,насчёт цены, могу обосновать откуда такая цена, обсолютно ничего не навариваю, возвращаю то что в него вложил, а вложил 57 т.р. Не считая нескольких поездок в Краснодар, то за одним то за другим, ну и свой труд не в счёт. Просто обстоятельства изменились делал для себя, но попал в больницу-2 операции, вообщем в огород дорога на ближайшие два года закрыта, а там по обстановке, один мтз 05, продал за один день, ну там и цена другая, за сколько брал три года назад за столько и продал. Осталось ещё три Мб.

mastera написал:

луцык написал:
В следующем году (если жив и здоров буду)посажу на другом участке

луцык,Жена как только перья у лука начинают сохнуть, солит грядку и поливает или под дождь, в том году синий лук кто то жрать начал, так из аппарата жуков морить и этим же ядом полил каждую луковицу, в этом году дожди стоит стеной.

mastera,
Спасибо всем кто откликнулся . Сегодня был в деревне. Кажется понял, что моя беда от “большого ума”. Самый сильный и здоровый лук тот который я досаживал в конце. Это тот лук , который я не прогревал в ГОРЯЧЕЙ воде, как советуют на форумах.
Учитесь на чужих ошибках. Всем спасибо.

Dingo2015 написал:
Ну из всего выше написанного, я делаю вывод- самый лучший вариант, 05 с уже установленным современным двигателем. Я правильно понял? Дело в том, что я хочу чтоб Мотоблоки не особо громко работал. У меня дизельный кипор 610- надоел грохотать...

Dingo2015,Правильно пишешь, лучше брать с новым двигателем. У МБ 05 г.в. советская закалка, главное только не убитый купить.
Совет коробку проверяй под нагрузкой.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Dingo2015 написал:
Ну из всего выше написанного, я делаю вывод- самый лучший вариант, 05 с уже установленным современным двигателем. Я правильно понял? Дело в том, что я хочу чтоб Мотоблоки не особо громко работал. У меня дизельный кипор 610- надоел грохотать...

Dingo2015,
Какая разница. Главное что бы у предыдущего хозяина голова и руки росли из нужного места. Работая на плохо отрегулированном сцеплении, можно убить и сцепление и коробку.
Проверяйте при покупке коробку передач. На холодную сцепление слегка может вести. Это должно исчезать при прогреве. Я покупал мтз 08 98гв. Работаю и радуюсь жизни.
Если вы “курили” форум МС, (я не держал в руках этот мотоблок), то должны понять, что не только в Москве, но и в Киеве вы обалдеете от цен на запчасти.

Dingo2015 написал:
SER2009, а в случае ремонта, куда с мс в Москве деваться?

В Китай

Двигатель уд 15 кажется от 25-го. в чем отличае? И ещё... Вот интересный кажется

Ну из всего выше написанного, я делаю вывод- самый лучший вариант, 05 с уже установленным современным двигателем. Я правильно понял? Дело в том, что я хочу чтоб Мотоблоки не особо громко работал. У меня дизельный кипор 610- надоел грохотать...

Мс продаётся на ВДНХ, стоимость не помню, но рядом с мтз-09

SER2009 написал:

Dingo2015 написал:

Михаэль написал:

Марош написал:
Dingo2015, не понравится двигатель, так потом заменишь. Но 09-е по любому были меньше в работе, чем 05-е. Отсюда вывод.

Марош, 05-е по качеству были заметно лучше , чем 09 . Это тоже факт .

Михаэль, ну вот теперь я окончательно збился какой покупать

Dingo2015,
Вечер добрый
Вставлю свои пять копеек
Покупал мтз 05 поставил двиг Садко 09 Доволен
/Были бы свободные деньги купил бы мс НЕЗАДУМЫВАЯСЬ /

SER2009, а в случае ремонта, куда с мс в Москве деваться?

Dingo2015 написал:

Михаэль написал:

Марош написал:
Dingo2015, не понравится двигатель, так потом заменишь. Но 09-е по любому были меньше в работе, чем 05-е. Отсюда вывод.

Марош, 05-е по качеству были заметно лучше , чем 09 . Это тоже факт .

Михаэль, ну вот теперь я окончательно збился какой покупать

Dingo2015,
Вечер добрый
Вставлю свои пять копеек
Покупал мтз 05 поставил двиг Садко 09 Доволен
/Были бы свободные деньги купил бы мс НЕЗАДУМЫВАЯСЬ /

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Михаэль написал:

Марош написал:
Dingo2015, не понравится двигатель, так потом заменишь. Но 09-е по любому были меньше в работе, чем 05-е. Отсюда вывод.

Марош, 05-е по качеству были заметно лучше , чем 09 . Это тоже факт .

Михаэль, я про износ деталей, да про двигатель в том числе.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Dingo2015 написал:

Михаэль написал:

Марош написал:
Dingo2015, не понравится двигатель, так потом заменишь. Но 09-е по любому были меньше в работе, чем 05-е. Отсюда вывод.

Марош, 05-е по качеству были заметно лучше , чем 09 . Это тоже факт .

Михаэль, ну вот теперь я окончательно збился какой покупать

Dingo2015, надо все смотреть . Какая цена , что с МБ идет в цене из навесного.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Dingo2015 написал:
На счет цен, могу сказать одно.. или даже возмутиться что-ли, не знаю как правильно это назвать, НО, какого простите Х, б/у мотоблоки продаются по цене нового, или чуть ниже нового, а иногда и дороже чем купить новый???!!!!

Dingo2015, новый голый продают , сейчас недавно даже грузы на колеса стали отдельно продавать. Беушный , старый подают с разным набором навесного .

Михаэль написал:

Марош написал:
Dingo2015, не понравится двигатель, так потом заменишь. Но 09-е по любому были меньше в работе, чем 05-е. Отсюда вывод.

Марош, 05-е по качеству были заметно лучше , чем 09 . Это тоже факт .

Михаэль, ну вот теперь я окончательно збился какой покупать

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Марош написал:
Dingo2015, не понравится двигатель, так потом заменишь. Но 09-е по любому были меньше в работе, чем 05-е. Отсюда вывод.

Марош, 05-е по качеству были заметно лучше , чем 09 . Это тоже факт .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Dingo2015 написал:
я слышал, что старые мотоблоки, не работают на 92 бензине. Зто правда?

Dingo2015, работают , хоть и указан бензин 76. АГРО мой под 76 , а уже несколько лет работает на 92 . Украинский МС под 76 , а работают на 92 , а у Олега Вагина даже на 95 бензине.

Магазин 15 соток

Па написал:
Dingo2015, а двигатель как ой установлен, с этой ценой. И адрес магазина?

Па, хонда. Но там был ещё с виема и какой-то ещё кажется.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Dingo2015, а двигатель как ой установлен, с этой ценой. И адрес магазина?

Па написал:
Dingo2015, магазин около метро Домодедовская

Па, нет, фото делал на Волоколамке