Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072
#6842090

Gridmenxxl, нет, те которые на фото выше, а такие тоже валялись на стане сельхоз-техники

Па написал:
Gridmenxxl, в АВИТО вчера видел. Тяжеленные они. Видел такие в своё время, такие колёса на веялке стояли. Мне не нужны, спрашивал MIG666 ведь.

Па, такой имел в виду

ссылка

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Па написал:
Видел такие в своё время, такие колёса на веялке стояли.

На какой блин "веялке"? Хотя да, в старину резина в дефиците была.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Gridmenxxl, в АВИТО вчера видел. Тяжеленные они. Видел такие в своё время, такие колёса на веялке стояли. Мне не нужны, спрашивал MIG666 ведь.

Па, для грузов ? У меня от гусеничного 2 колеса есть , по 10 кг вроде

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

MiG666,

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Gridmenxxl, я тебе уже ответил. Хотя могу скопировать и сюда вставить.
Там резиновое уплотнительное кольцо. Могу посмотреть в инструкции. Так ты и сам можешь скачать.
020-025-30-1-4 ГОСТ 9833-73

Кто скажет маркировку манжеты вома ? Нужно срочно маркировку

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

MiG666 написал:
еще полирнуть свинец до зеркального блеска

...ворони вкрадуть.... , но груза отличные вышли.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 08.09.2017 Челябинск Сообщений: 55

Михаэль написал:

MiG666 написал:
Свинец что-то дороговато, даже если 100кг купить за 12000руб. И плюс дрова на переплавку. Проще какие-нибудь блины металлические. Груз навешиваю на колеса, на Мб не буду.

MiG666, зато красиво , занимает мало места и можно придать любую форму . Вот какие грузы мы отлили с братом для его Агро и один мне для развесовки на навесное . Свинца уже набрали еще на два груза . Свинец бесплатный . Вес одного груза 23 кг . Отливали в тормозном барабане от трактора ЮМЗ , поэтому такой интересный вид . На моем Агро грузы на колесах чугунные от мотоблока МТЗ 05 , вес 17 кг одного , достались раньше на халяву .

Михаэль, еще полирнуть свинец до зеркального блеска, будет топ

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Михаэль написал:

kanol написал:

Михаэль написал:

Па написал:
MiG666, крышки люков

Па, не удобно . Свинец - принимает любую форму и занимает меньше места .

Михаэль, Не так просто найти такое количество свинца. Я в свое время варил площадку к МБ и ставил на нее старый аккумулятор или два.

kanol, у меня есть .

Михаэль, и у меня были, да мои пацаны на деньги поменяли.

Михаэль,

Михаэль написал:
Не совсем красиво Евгений , когда груз выступает наружу за габариты диска .

Не напрягает не сколько , барабаны встают в диск впритык ни какой болтанки и мыть удобно .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

mastera написал:
Михаэль,У меня еще красивее , каждый 20 кг

Не совсем красиво Евгений , когда груз выступает наружу за габариты диска .

Михаэль написал:
MiG666, зато красиво , занимает мало места

Михаэль,У меня еще красивее , каждый 20 кг

Владимир С. написал:
Tima62 написал:

kanol написал:
Не так просто найти такое количество свинца. Я в свое время варил площадку к МБ и ставил на нее старый аккумулятор или два.

Как раз, с этих двух аккумуляторов.

Интересно с каких таких пары аккумов можно натопить сто кило свинца. Как напишут.

С танковых и то навряд ли

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

MiG666 написал:
Свинец что-то дороговато, даже если 100кг купить за 12000руб. И плюс дрова на переплавку. Проще какие-нибудь блины металлические. Груз навешиваю на колеса, на Мб не буду.

MiG666, зато красиво , занимает мало места и можно придать любую форму . Вот какие грузы мы отлили с братом для его Агро и один мне для развесовки на навесное . Свинца уже набрали еще на два груза . Свинец бесплатный . Вес одного груза 23 кг . Отливали в тормозном барабане от трактора ЮМЗ , поэтому такой интересный вид . На моем Агро грузы на колесах чугунные от мотоблока МТЗ 05 , вес 17 кг одного , достались раньше на халяву .

Tima62 написал:

kanol написал:
Не так просто найти такое количество свинца. Я в свое время варил площадку к МБ и ставил на нее старый аккумулятор или два.

Как раз, с этих двух аккумуляторов.

Интересно с каких таких пары аккумов можно натопить сто кило свинца. Как напишут.

CAIMAN340

Регистрация: 08.09.2017 Челябинск Сообщений: 55

Свинец что-то дороговато, даже если 100кг купить за 12000руб. И плюс дрова на переплавку. Проще какие-нибудь блины металлические. Груз навешиваю на колеса, на Мб не буду.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

kanol написал:

Михаэль написал:

Па написал:
MiG666, крышки люков

Па, не удобно . Свинец - принимает любую форму и занимает меньше места .

Михаэль, Не так просто найти такое количество свинца. Я в свое время варил площадку к МБ и ставил на нее старый аккумулятор или два.

kanol, у меня есть .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Саныч53, а что, тоже правильно. Две дырки, два длинных болта на 10 и на 90-100. И больше не надо.