Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466
#5997856

луцык написал:

Первый мой выезд в сезоне.

луцык, хорошо пахал. А почему не осенью? Не успел, что-ли?


Первый мой выезд в сезоне.

Михаэль, Это факт. Наши местные копатели в реке, на месте бывшей в войну переправы, повытаскивали порядочно всякой немецкой утвари. И ложки,и фляжки, и тарелки и фиг знает чего. Да, состояние просто ШИК!

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Карьер написал:

Михаэль написал:
VTS . не буду я смеяться. Мы чистили старый пруд по выписки человеку дачнику. Экскаватор копал , а я на Урале самосвале отвозил под обрыв. Нашел воздухан старинного трактора и кованую сцепку длинную от борон наверное , все в серой краске еще . Голый металл и сейчас не хочет ржаветь только пленкой покрылся. А обрезок профиля за зиму так со ржавел , что страшно смотреть.

А танки вы видели в каком состоянии оружие времен великой отечественной?Поисковики удивляются,пескоструйкой, смазать и в бой, столько могу рассказать , у меня знакомый поисковик.

Карьер,

Карьер написал:
А танки вы видели в каком состоянии оружие времен великой отечественной?Поисковики удивляются,пескоструйкой, смазать и в бой, столько могу рассказать , у меня знакомый поисковик.

Наши дорожники в области вытаскивали танки Т-34 , я в один потом залезал внутрь , на их базе . У свежего даже краска блестит сначала , потом на воздухе тускнеет и как бы белеет , выгорает быстро . Немецкий снаряд мы с братом ныряя сами на озере в иле нашли , весом 15 кг. Так он как новый , нарезы после выстрела блестят на пояске и весь шрифт ярко горит , а год 1936.

Михаэль написал:
VTS . не буду я смеяться. Мы чистили старый пруд по выписки человеку дачнику. Экскаватор копал , а я на Урале самосвале отвозил под обрыв. Нашел воздухан старинного трактора и кованую сцепку длинную от борон наверное , все в серой краске еще . Голый металл и сейчас не хочет ржаветь только пленкой покрылся. А обрезок профиля за зиму так со ржавел , что страшно смотреть.

А танки вы видели в каком состоянии оружие времен великой отечественной?Поисковики удивляются,пескоструйкой, смазать и в бой, столько могу рассказать , у меня знакомый поисковик.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

VTS написал:
.... будете смеяться...., но у меня за гаражом до сих пор лежит кусок рамы от полуторки...., под открытым небом, на протяжении уже лет 60-ти (это отец еще "сохранил") и на удивление , все лонжероны и заклепки целые и не ржавые....(да покрытые каким-то налетом, но я

VTS . не буду я смеяться. Мы чистили старый пруд по выписки человеку дачнику. Экскаватор копал , а я на Урале самосвале отвозил под обрыв. Нашел воздухан старинного трактора и кованую сцепку длинную от борон наверное , все в серой краске еще . Голый металл и сейчас не хочет ржаветь только пленкой покрылся. А обрезок профиля за зиму так со ржавел , что страшно смотреть.

Alex_UssR, плуг от АМЖК выпускался во времена, когда ОТК, Госприемка были не просто звуками... Потом была перестройка, развал СССР и самостийность со всеми экономичесими катаклизмами. Так стоит ли удивляться тому, что на современном, выпущенном в независимом государстве со своей экономикой и промышленностью, плуге металл тонкий и говенный...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Саныч53 написал:
Они сделаны из разных металлов.

Спасибо вам - капитан очевидность. Мы бы никогда до этого не додумались.

P.S. То что новодельный плуг хуже старого, стало понятно после мойки - вон от АМЖК, который выпуска начала 90-ых, помыл и поставил в гараж - стоит и блестит без всяких консерваций.
Новый МТЗ помыл - прям СРАЗУ же стал рыжий. Я своим глазам не поверил... Мало того, что железо дешевое, так еще и тонкое...

VTS, доброго вечера! По поводу советского-хорошего/нонешнего-говенного имею сказать следующее: металл во все времена - и при царе, и при Сталине, и при советских правителях и при нонешних был всегда разным (по маркам), и сравнивать металл на куске первобытной рамы, металл, имеющий в своем составе массу легирующих добавок и профильную трубу из Ст.0, не совсем корректно... Назначение конечного продукта разное. Рама полуторки, деталь довоенного проектирования, когда конструктор за неверно выбранную марку стали мог запросто угодить в гости к Лаврентию Палычу и рама нынешних Газелей, когда экономический фактор превуалирует над надежностью, имеют только одинаковое название. Они сделаны из разных металлов.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Михаэль написал:
не забывайте , что это металл бывшего СССР , а он не гниет , это не российский , что на воздухе сам гниет.

.... будете смеяться...., но у меня за гаражом до сих пор лежит кусок рамы от полуторки...., под открытым небом, на протяжении уже лет 60-ти (это отец еще "сохранил") и на удивление , все лонжероны и заклепки целые и не ржавые....(да покрытые каким-то налетом, но я бы не назвал это ржавчиной. возможно оксидной пленкой), а брал на металлобазе квадратные трубы, те год простояли под навесом и под атмосферным влиянием (влажность воздуха) все напрочь поржавели....
...но у Мароша действительно бардак, хотя с другой стороны все перед глазами, идешь такой, думу думаешь, проходишь мимо металлосвалки , ан вон, лежит труба как раз какая нужно...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Па, Спасибо.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

majkl написал:
жена заказала металлистов, я от "страха" за пару часов упорядочил.

Михаэль, Вот-вот, так же и я МТЗ-0,5 со всеми приблудами и тележкой купил у жирного нефтяника. Он с горем попалам перековырял 5 соток и махнул рукой.

Марош, я к тому, что пока у тебя руки дойдут, хороший металл, бесценный по нынешним временам, сгноишь ты к едрене-фене... Что касается "не хлама" - у тебя гнилая дверь и крыло от Москвича валяются, листы сгнившие с одного края видны... так добрые-то вещи при таком хранении вперемежку с дрянью скоро тоже дрянью станут. Не гоже, чтобы хороший материал прямо на земле валялся.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Марош написал:
Саныч53, ненужных вещей там нет. Даже кусочек металла для мужика никогда не бывает не нужным. Это "хлам" для женщины. А по сортировать руки не доходят. Да и недавно это все я от одного мужика перевез. Хорошо что места на моем участке достаточно и далековато проезжая часть.

Марош, хороший склад! Со временем рассортируется. У меня было подобное, жена заказала металлистов, я от "страха" за пару часов упорядочил.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

сцепка МБ МТЗ.
Николай Калуга может пригодится

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Сцепка нормальная, плуг думаю тоже, лицевую сторону зачистишь и всё будет хорошо!

Всех с праздником!!!!
Плуг остался от мотоблока агро, на вид крепкий, сегодня я его забрал. На нем нет крепежа как на фото, буду приваривать. Земля у нас вроде суглинистая.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Саныч53 написал:
Марош, ну и срач! Очень много полезных вещей, перемешанных с хламом. А рассортировать кучу на нужные и ненужные железки никак? Самый хлам сдай в чермет без сожаления, а то, что может еще послужить, надо хотя бы с земли поднять, чтобы не гнило.

Саныч53, не забывайте , что это металл бывшего СССР , а он не гниет , это не российский , что на воздухе сам гниет.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Николай Калуга написал:
Спасибо, да, этот плуг как пишут универсальный, он идет к мотоблоку агро и мтз. Просят 1500 рус. рублей чуть бу. Цена у нас на родной плуг к мтз 4500+ сцепка 3500.Вот у меня и возник вопрос. Какие характеристики у него я не знаю он бу.

Николай Калуга, берите и не думайте. Плуг б.у. потому и цена такая. Я почти даром купил навесное белорусское и один плуг украинский. Раньше люди при деньгах , при возможности перевезти , при власти и т.д. , брали МТЗ 05 со всем навесным . Когда попробовали работать этим всем ,то поняли "что не барское это дело " и пошли другими путями ... . Потом многие продавали МБ с навесным по дешевке или только навесное , оставляя МБ для транспортных и фрезеровки клумб и грядок. Николай , у меня два плуга и оба почти новые б.у. У нас его купили бы сразу за такие деньги.