Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885
#5973243

Карьер написал:
у нас на форуме за 20 никто не разгонялся так

Дайте угадаю почему - это банально никому не нужно. Адекватные, взрослые люди знают, что если на такой скорости влететь в ямы - выкинет из-за "руля" (особенно на китайских поделках, в которых и диффа нету).
А что до лихачества - Гагарин тоже когда-то летал.

Alex_UssR у нас на форуме за 20 никто не разгонялся так что Димасу респект, да и зимой хорошее видео снял и еще порадует.Колеса и шестерни сделал для себя, вся работа в траспорте,ездит на дальняк,и упрекать его в лихачестве не стоит,думаю для работы делал а не для баловства

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Tima62 написал:

Димас89 написал:
я и пахать то толком не умеююю

Димас89 написал:
Не волнуйся я так же могу медленно и уверенно пахать. И результат получается ни чем ни хуже нежели на стандартных!

Не умею пахать, умею уверенно пахать, Димас, надо определиться, ты за первый или третий интернационал.
А насчет скорости, математика наука точная.
.

Alex_UssR написал:
Первое особенно актуально - если колесо перекачано, то радиус будет больше заявленного на офф. сайте белшины.

Перекаченное колесо даст максимум 1 см +, что составляет 3%. Программы G.P.S. довольно точны - +- 1 км/час, если примем, что количество зубьев на ускоренных шестернях Димас сосчитал верно, то значит, что прирост скорости с 21 - 22 км/час до 28 км,час обеспечили обороты двигателя.
Итого считаем:
21 км/час = 3600 об/мин.
28 км/час = 4800 об/мин.
Скинем на перекачанные колеса 3%, получим - 4650 об/мин.
И возникает вопрос - много ли найдется желающих эксплуатировать движок с такой перекруткой?
И как сильно помогут здоровью движка такие обороты?

Tima62, там видно, что покрышки перекачаны - т.к. шашки, которые у боковины, даже асфальта не касаются. Вначале видео сие видно.
Но тут скорее всего неправильные данные на сайте белшины) Если считать по-дюймам (полный радиус), то выходит 25, с копейками кмч. Плюс-минус погрешность GPS.
Что до точности последнего - мобильник нужно фиксировать, дабы "тремор" оператора, не вносил погрешность) Но так или иначе, погрешность будет +-1кмч.
По-поводу оборотов - у хонды, за фильтром, есть винт ограничитель газа))) Я уже не говорю про то, что можно переставлять пружинки гувернера...
4800 этот двигатель, без доработок не выдаст. А вот 3800-4000, с некоторым шаманством - запросто)))
В купе с неправильным радиусом (с белшины) и большими оборотами, получается его замеренная цифра...

P.S. В любом случае, я говорил, что не будет там 30-ть кмч - так оно и получилось))))))) остальное, как-то не особенно важно.
Да - едет быстро, но так можно ехать только по-тем дорогам с видео. На большинстве дорог, такой финт уже не прокатит - скорее с прицепа свалится)

Димас89 написал:

Владимир С. написал:
насколько знаю четвертая передача транспортная

Владимир С., Когда на моем МТЗ стоял еще родной двигатель ск12 и стандартные колеса 6лх12 пахал участки в 10 соток на четвертой передачи чтоб было быстрей и лучше закидывало пласт, т.к. на то время даже 4я была медленная. Да и конструкция этого мотоблока вобщем позволяет так делать.

Димас89, понятно. Смущает собственно старт, на вашем мотоблоке старт с плугом с пробуксовкой на родных колесах? И еще интересно узнать реальную производительность пахоты в пешеходных условиях.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
насколько знаю четвертая передача транспортная

Владимир С., Когда на моем МТЗ стоял еще родной двигатель ск12 и стандартные колеса 6лх12 пахал участки в 10 соток на четвертой передачи чтоб было быстрей и лучше закидывало пласт, т.к. на то время даже 4я была медленная. Да и конструкция этого мотоблока вобщем позволяет так делать.

NAP написал:
Моя Родина стоит на трассе. И козхоз в последние годы жизни по улицам проложил ходь и плохенький но асфальт (еще пока жив в местах где коммуникации не ложили). Так что сравниваю применительно к своим условиям и той картинке где катается Димас.
Не выложи он свое кино мы бы молча читали. А так и есть повод штыки посчитать перед весенне полевыми работами. Люди живы и это уже здорово.

Прекрасно сказано !!!

Сергей М81 написал:
я понимаю, у всех дороги разные, я разгоняюсь на своем МБ до максимума 12 км/ч только на асфальтной дороге, да и то не везде, где дыр меньше.

Я тоже сильно разгоняюсь только на асфальте.

Сергей М81 написал:
А 30 км/ч - это скорее покатушки для молодежи

Тут вы правы! только шлем здесь будет лишним)))

Сергей М81 написал:
Что касается дальних перевозок, все же мотоблок не предназначен для них, тут действительно нужно транспортное средство, а не шестерни...

Хорошо когда это средство имеется, а когда его нет мотоблок в помощь

Сергей М81 написал:
я понимаю, у всех дороги разные, я разгоняюсь на своем МБ до максимума 12 км/ч только на асфальтной дороге, да и то не везде, где дыр меньше.

Моя Родина стоит на трассе. И козхоз в последние годы жизни по улицам проложил ходь и плохенький но асфальт (еще пока жив в местах где коммуникации не ложили). Так что сравниваю применительно к своим условиям и той картинке где катается Димас.
Не выложи он свое кино мы бы молча читали. А так и есть повод штыки посчитать перед весенне полевыми работами. Люди живы и это уже здорово.

NAP написал:

Димас89 написал:
Вот насмешили ))) накой мне менять колеса на стандартные при пахоте и уж тем более при окучивании картошки, если я их поменял специально для того чтобы совмещать и выезды за город и пахоту, без постоянной замены колес. Вот в чем кроется весь смысл данной доработки !)))

Уверенным шагом на какой передаче можете идти за МТЗ в нонишней комплектации?
Мне сейчас на 16" колесах третьей маловато а за 4-й уже не успеваю. Чувствую так что 4-я на 12" была бы в точку. Проверьте как в вашем варианте. Можно без навесного и не выходя в поле а просто на дороге пешком за МТЗ.

NAP, насколько знаю четвертая передача транспортная и соотношение размеров шестерен значительное в сравнении с рабочими передачами. Я бы не рискнул пахать или еще что в этом роде на четвертой передаче. Или это вполне допустимо инструкцией и самой конструкцией?

CAIMAN340

В наше время цифровых технологий будет актуальней сделать видео в котором что-то видно) а не придерживаться формулам. Но, это мое личное мнение, не судите строго )

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

NAP, я понимаю, у всех дороги разные, я разгоняюсь на своем МБ до максимума 12 км/ч только на асфальтной дороге, да и то не везде, где дыр меньше.
А как-то ездил в поездkу дальнюю, так в основном 3 км/ч, потому что технику жалко как она бьется на кочках.
А 30 км/ч - это скорее покатушки для молодежи, которые и шлем не одевают никогда, а по молодости не думают о безопасности до случая...
Что касается дальних перевозок, все же мотоблок не предназначен для них, тут действительно нужно транспортное средство, а не шестерни...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал:
Фишка не в том, сколько на самом деле скорость, а в том что 30 км/ч на мотоблоке почти самоубийство. Это не квадроцикл, со шлемом, защитой, амортизацией...

Вы сравниваете тест драйв с реально используемой скоростью. Так сказать запас карман не тянет. Если успеть с возом сена под навес в случае ни откуда не возьмись тучка, можно и форсаж включить, чем потом пуп несколько дней рвать. Главное комфорт получить от использования. Имхо. Я вот уже лет 5 как не могу настроиться на шестерни. За это время нагрузка на МБ упала в разы и соответственно хотелка успокоилась.

Сергей М81, Ну как бы 28км на мотоблоке это еще норм, т.е. управляется вполне стабильно

Сергей М81 написал:
Фишка не в том, сколько на самом деле скорость, а в том что 30 км/ч на мотоблоке почти самоубийство. Это не квадроцикл, со шлемом, защитой, аммортизацией...

Уже больше года так езжу и все гуд )))

NAP написал:
Уверенным шагом на какой передаче можете идти за МТЗ в нонишней комплектации?
Мне сейчас на 16" колесах третьей маловато а за 4-й уже не успеваю. Чувствую так что 4-я на 12" была бы в точку. Проверьте как в вашем варианте. Можно без навесного и не выходя в поле а просто на дороге пешком за МТЗ.

NAP, Уже проверял по осени, вторая передача и средний газ более чем уверенно, что на поле, что просто по дороге ) Так что не переживайте!

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Фишка не в том, сколько на самом деле скорость, а в том что 30 км/ч на мотоблоке почти самоубийство. Это не квадроцикл, со шлемом, защитой, аммортизацией...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Tima62 написал:
Не умею пахать, умею уверенно пахать, Димас, надо определиться

Ок, коль шуток не понимаете напишу четче ) Пашу мотоблоком уверенно на второй передаче на среднем газу, при нормальной почве мотоблок идет сам.

Tima62 написал:
Перекаченное колесо даст максимум 1 см +, что составляет 3%. Программы G.P.S. довольно точны - +- 1 км/час, если примем, что количество зубьев на ускоренных шестернях Димас сосчитал верно, то значит, что прирост скорости с 21 - 22 км/час до 28 км,час обеспечили обороты двигателя.
Итого считаем:
21 км/час = 3600 об/мин.
28 км/час = 4800 об/мин.
Скинем на перекачанные колеса 3%, получим - 4650 об/мин.
И возникает вопрос - много ли найдется желающих эксплуатировать движок с такой перекруткой?
И как сильно помогут здоровью движка такие обороты?

В колесо накатана 1 атмосфера, высота покрышки 71 см, кол-во зубьев шестерен указан подробно даже в интернете, ну сам я их тоже пересчтывал имеют такое количество зубов 18 х 55!
Современные двигателя имеют регулятор оборотов который автоматически придерживает его оптимальные обороты, поэтому даже при максимальном газу он не выдаст 3600 об., только если его убрать.

Tima62 написал:
А насчет скорости, математика наука точная

Что вы все про математику и расчеты ??? На дворе 21 век живите в реальном времени. С уважением !

Димас89 написал:
Вот насмешили ))) накой мне менять колеса на стандартные при пахоте и уж тем более при окучивании картошки, если я их поменял специально для того чтобы совмещать и выезды за город и пахоту, без постоянной замены колес. Вот в чем кроется весь смысл данной доработки !)))

Уверенным шагом на какой передаче можете идти за МТЗ в нонишней комплектации?
Мне сейчас на 16" колесах третьей маловато а за 4-й уже не успеваю. Чувствую так что 4-я на 12" была бы в точку. Проверьте как в вашем варианте. Можно без навесного и не выходя в поле а просто на дороге пешком за МТЗ.

vikliberty написал:
будете менять колёса для пахоты хотя бы

Вот насмешили ))) накой мне менять колеса на стандартные при пахоте и уж тем более при окучивании картошки, если я их поменял специально для того чтобы совмещать и выезды за город и пахоту, без постоянной замены колес. Вот в чем кроется весь смысл данной доработки !)))

Ацетон, занесло, жаль.