Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5962246

mastera написал:
Тракторная с дт 25 старого образца на 16

mastera, Такие колеса обычно ставились на прицепах, но они будут чутка по выше 253-ей.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

mastera написал:

Alex_UssR написал:
mastera,
Все вопросы сюда.

Alex_UssR,Есть у меня инструкция , да там 15 км ч.

Alex_UssR написал:
По-поводу фотографии - это точно 16-ая? Маркировку не видно, но они чем-то смахивают на колеса от

Alex_UssR, Тракторная с дт 25 старого образца на 16.

mastera, 15.5 R16? О чем тогда речь))))
Радиус 0,5969м соотв. скорость с ними будет 33,534 км\ч
Но тут возникает второй вопрос - хватит ли здоровья у родного двигателя, чтобы разогнать тележку до такой скорости.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Vitold, в настройках ставите на уменьшение скорости. Хорошо все видно.

Марош написал:
vadja13 Здесь где-то есть видеоролик сборки КПП. В замедленном режиме все будет ясно и понятно и ничего сложного.

Марош,
Где можно найти этот ролик?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

mastera написал:
Есть два велосипеда, один семи скоростной, второй старенький СССРовский

Значит не рискнёте на проверку восприятия... Я так и думал.

mastera написал:
и давайте прекратим эту дискуссию.

Вы правы. В виду её бесполезности.

Alex___dr написал:
Я профессиональный шофер, почти 40 летним стажем, так что как что воспринимается я знаю,

Из кабины...
Велосипед предоставлю, уклон так же, рискнёте прокатиться? И сравним скорость по Вашим ощущениям, и пиковую по спидометру...

Alex___dr,Есть два велосипеда, один семи скоростной, второй старенький СССРовский и давайте прекратим эту дискуссию.

Alex_UssR написал:
mastera,
Все вопросы сюда.

Alex_UssR,Есть у меня инструкция , да там 15 км ч.

Alex_UssR написал:
По-поводу фотографии - это точно 16-ая? Маркировку не видно, но они чем-то смахивают на колеса от

Alex_UssR, Тракторная с дт 25 старого образца на 16.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

mastera написал:
Я профессиональный шофер, почти 40 летним стажем, так что как что воспринимается я знаю,

Из кабины...
Велосипед предоставлю, уклон так же, рискнёте прокатиться? И сравним скорость по Вашим ощущениям, и пиковую по спидометру...

Alex___dr написал:
mastera написал:
Замеряли машиной

В автомобильные спидометры заложена плюсовая погрешность измерения. До +4 км/ч на скорости до 60 км/ч.

mastera написал:
на 16 тракторных не замерял но скорость увеличивается существенно

Одна и та же скорость на одной и той же дороге но разных видах транспорта воспринимается очень по разному...
40 км/ч
На дорожном велосипеде (под горку...) уже страшно...
На "горном" велосипеде (та же дорога, тот же спуск) переносится легче...
На мотоцикле (та же дорога, тот же спуск), абсолютно не напрягает...
На автомобиле (та же дорога, тот же спуск), а чего так тащимся?
Это к вопросу о субъективности восприятия скорости.

Alex___dr, Я профессиональный шофер, почти 40 летним стажем, так что как что воспринимается я знаю, я по правой ноге которая нажимает на педаль газа могу определить с какой скоростью едем

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

mastera написал:

Alex_UssR написал:
Димас89 написал:

mastera написал:
Если ускоренные шестерни, да еще резина на 16, МТЗ должен к тридцатьнику бежать, я на своем АГРО ездил на тракторной резине на 16 скорость к тридцатьнику, жесковато.

mastera, Агро вобщем изначально быстрей МТЗ бегает, а + с такими колесами смотрите можете к 40 приблизиться )))))

Димас89, если верить рассчетам и РЭ мб Агро - едет он 15 кмч на ф140м. Если ставить 16-ую, будет всего-то 18.4 кмч

Alex_UssR,Замеряли машиной на родных колесах на полном газу ( по асфальту) АГРО( я имею в виду мой) едет 19 кмч, на 16 тракторных не замерял но скорость увеличивается существенно. Трепатца, хвалится, мне тут не с руки .Да и Михаэль говорил где то 19.

mastera,
Все вопросы сюда.
По-поводу фотографии - это точно 16-ая? Маркировку не видно, но они чем-то смахивают на колеса от прицепа))) Я считал для фБел-253М

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

mastera написал:
Замеряли машиной

В автомобильные спидометры заложена плюсовая погрешность измерения. До +4 км/ч на скорости до 60 км/ч.

mastera написал:
на 16 тракторных не замерял но скорость увеличивается существенно

Одна и та же скорость на одной и той же дороге но разных видах транспорта воспринимается очень по разному...
40 км/ч
На дорожном велосипеде (под горку...) уже страшно...
На "горном" велосипеде (та же дорога, тот же спуск) переносится легче...
На мотоцикле (та же дорога, тот же спуск), абсолютно не напрягает...
На автомобиле (та же дорога, тот же спуск), а чего так тащимся?
Это к вопросу о субъективности восприятия скорости.

Alex_UssR написал:
Димас89 написал:

mastera написал:
Если ускоренные шестерни, да еще резина на 16, МТЗ должен к тридцатьнику бежать, я на своем АГРО ездил на тракторной резине на 16 скорость к тридцатьнику, жесковато.

mastera, Агро вобщем изначально быстрей МТЗ бегает, а + с такими колесами смотрите можете к 40 приблизиться )))))

Димас89, если верить рассчетам и РЭ мб Агро - едет он 15 кмч на ф140м. Если ставить 16-ую, будет всего-то 18.4 кмч

Alex_UssR,Замеряли машиной на родных колесах на полном газу ( по асфальту) АГРО( я имею в виду мой) едет 19 кмч, на 16 тракторных не замерял но скорость увеличивается существенно. Трепатца, хвалится, мне тут не с руки .Да и Михаэль говорил где то 19.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Карьер написал:

Alex_UssR написал:

Димас89 написал:

mastera написал:
Если ускоренные шестерни, да еще резина на 16, МТЗ должен к тридцатьнику бежать, я на своем АГРО ездил на тракторной резине на 16 скорость к тридцатьнику, жесковато.

mastera, Агро вобщем изначально быстрей МТЗ бегает, а + с такими колесами смотрите можете к 40 приблизиться )))))

Димас89, если верить рассчетам и РЭ мб Агро - едет он 15 кмч на ф140м. Если ставить 16-ую, будет всего-то 18.4 кмч

Alex_UssR, Ну что вы прям к Димасу пристали, жгет он 30 ну и пусть жгет,снял прекрасное видео, покатухи зимой на 16 колесах, до этого аналогичное никто не снимал, можно сказать первооткрыватель использования мотоблока зимой на заготовке древесины.Вот собирается проверить проходимость мотоблока в весенне-летний период, мне например очень интересно.

Карьер, Alex_UssR может легко съездить к Димас89 и вместе покататься. Если на дельтаплане пролететь то всего 50 км, на машине немного дальше.

Alex_UssR написал:

Димас89 написал:

mastera написал:
Если ускоренные шестерни, да еще резина на 16, МТЗ должен к тридцатьнику бежать, я на своем АГРО ездил на тракторной резине на 16 скорость к тридцатьнику, жесковато.

mastera, Агро вобщем изначально быстрей МТЗ бегает, а + с такими колесами смотрите можете к 40 приблизиться )))))

Димас89, если верить рассчетам и РЭ мб Агро - едет он 15 кмч на ф140м. Если ставить 16-ую, будет всего-то 18.4 кмч

Alex_UssR, Ну что вы прям к Димасу пристали, жгет он 30 ну и пусть жгет,снял прекрасное видео, покатухи зимой на 16 колесах, до этого аналогичное никто не снимал, можно сказать первооткрыватель использования мотоблока зимой на заготовке древесины.Вот собирается проверить проходимость мотоблока в весенне-летний период, мне например очень интересно.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Димас89 написал:

mastera написал:
Если ускоренные шестерни, да еще резина на 16, МТЗ должен к тридцатьнику бежать, я на своем АГРО ездил на тракторной резине на 16 скорость к тридцатьнику, жесковато.

mastera, Агро вобщем изначально быстрей МТЗ бегает, а + с такими колесами смотрите можете к 40 приблизиться )))))

Димас89, если верить рассчетам и РЭ мб Агро - едет он 15 кмч на ф140м. Если ставить 16-ую, будет всего-то 18.4 кмч

mastera написал:
Если ускоренные шестерни, да еще резина на 16, МТЗ должен к тридцатьнику бежать, я на своем АГРО ездил на тракторной резине на 16 скорость к тридцатьнику, жесковато.

mastera, Агро вобщем изначально быстрей МТЗ бегает, а + с такими колесами смотрите можете к 40 приблизиться )))))

Саныч53 написал:
Любит твой Полкан технику, однако...

Саныч53,Еще как.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Карьер написал:

Димас89 написал:
Alex_UssR, Уже определился просто сделаю видео на скорость чтоб Ваша душа успокоилась ))) Уважаемый критик!

Димас я верю что ты выжмишь 30

Карьер, конечно выжмет. С горы Арарат))))

Димас89 написал:
Alex_UssR, Уже определился просто сделаю видео на скорость чтоб Ваша душа успокоилась ))) Уважаемый критик!

Димас я верю что ты выжмишь 30

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Tima62 написал:
Много цыффр:
V = n r 0.377 / i
V скорость в км в час.
n обороты в минуту.
r радиус в метрах.
i передаточное число.
3600 0.267 0.377 / 35.158 = 10.307 км/час.

Куда знаки умножения пропали?
Повторюсь
V = n х r х 0.377 / i
3600 х 0.267 х 0.377 / 35.158 = 10.307 км/час.