Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5958073

Димас89, Я покупал без тележки, и делал такую же сам. Правда из железа 2,5мм и на задней балке от Ауди-100. Задним ходом в лесу как бульдозером можно ехать.

Dmitry95,можно размеры?

Про 100 Виктор написал:
Димас89, Я смотрю тележка уже усилена. А на стенках и днище метал еще заводской?

Про 100 Виктор, переваривал балку на 20см назад поэтому и усилил. Да заводской еще целый нигде не прогнивший!

Димас89, Я смотрю тележка уже усилена. А на стенках и днище метал еще заводской?

Карьер, калымы нужно искать без них некуда!

Карьер написал:
Вот мужики и делема 122 или 253?!95% в транспорте, огород пашу себе и отцу,колымов нет, там можно и на 13. Цена тоже диктует свое разница в 2 раза.Ну а ставить 16 дюймов да еще ускоренные шестерни это наверное явный перебор. Не знаю как у вас, а у меня был опыт складывания мотоблока на скорости(не этого) как фура с полуприцепом, даже страшно вспомнить..(я про 16+ шестерни)

Посмотри это видео и можешь быть спокоен, не сложился же )))

Это плюс шестерни !

Вот мужики и делема 122 или 253?!95% в транспорте, огород пашу себе и отцу,колымов нет, там можно и на 13. Цена тоже диктует свое разница в 2 раза.Ну а ставить 16 дюймов да еще ускоренные шестерни это наверное явный перебор. Не знаю как у вас, а у меня был опыт складывания мотоблока на скорости(не этого) как фура с полуприцепом, даже страшно вспомнить..(я про 16+ шестерни)

Карьер, Ф122,4-х слойная 10 лет стоит,как с витрины. Даже не подкатывал ни разу.

Карьер написал:

Димас89 написал:
двух слойная, продается также 4х слойная она потяжелей будет.

А как по износу?Нет разочарования что 4-х слойную не взяли?

По износу пока рано еще что-то говорить т.к. ставил в конце августа, но уже испытания прошла и летом и зимой, и вобщем показала себя достойно. Разочарований нет есть только восхищения !) Человек у которого брал 4-х слойную не возил, мол нет резона все равно не купят потому как она дороже. Можете посмотреть мои видео по этой резине. А если хотите прибавки к скорости ставьте бортовые и будет он идти 30ку )))

Димас89 написал:
двух слойная, продается также 4х слойная она потяжелей будет.

А как по износу?Нет разочарования что 4-х слойную не взяли?

Марош написал:
Карьер, надо было сразу покупать.

Да вот мечтал ф-122, но узковата, а вот фбел253м прямотаки понравилась.Китайскую елку не рассматриваю т.к хочу скорости добавить,шестеренок нет.

Карьер, Белшина фбел 253м на 16 двух слойная, продается также 4х слойная она потяжелей будет. Глушитель решил сделать сам, заводской был чересчур звонкий, сварил трех камерный и все стало прекрасно и уши ласкает ))) Первый был из старого бака который на фото, получился не совсем удачным и громоздким. Сварил по меньше и уже сделал его стоя! Да и вообще, у всех они стандартные, решил сделать что-то не обычное !)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Карьер, надо было сразу покупать. Я на похожей, как Ваша вот точно в это время решил прокатиться. Пару раз попал в такие места, где на дороге лежали небольшие кучки, еще не растаявшего в тени , снега. Приехал и сразу же начал мастерить на эти колеса съемные грунтозацепы. Но, правда, повезло, начали завозить китайскую "елку". Теперь они у меня лежат надутые как запаска. Запаску то же не плохо иметь. В прошлом году выручила. на прицеп, три автомобильных колеса приобрел для запаски. Если песок возить, то где там угадаешь, сколько на прицепе его нагружено. 700 кг или 1000 кг.

Марош написал:
Карьер, все зависит от хозяина мотоблока. От его умения вождения своей техникой, чувства меры и многих других факторов.

Марош у меня акб подсел,теперь шморкой дергаю, вполне даже,легко заводится. Да по глине луазовская плохо идет,заиливается,да проредевание протектора не помогло, надо елка., у меня есть мальнькие 4/10 во на них грязь месил.Елка все таки хороша чтобы не говорили.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Карьер написал:
А усы у этих дисков металлические? Надо оно вам?По мне лучше текстолитовые усы. Корзинку подразобьете.

Карьер, все зависит от хозяина мотоблока. От его умения вождения своей техникой, чувства меры и многих других факторов.

Димас89 написал:

Карьер написал:
А усы у этих дисков металлические? Надо оно вам?По мне лучше текстолитовые усы. Корзинку подразобьете.

Да основа дисков полностью металлическая! Думаю пока не надо) поставлю снова текстолит. На эти поздней перейду, да и дорогие они больно!

Димас89, Расскажите лучше о свей резине.И еще почему глушитель такой?Чем не устроил стандартный?

Карьер написал:
А усы у этих дисков металлические? Надо оно вам?По мне лучше текстолитовые усы. Корзинку подразобьете.

Да основа дисков полностью металлическая! Думаю пока не надо) поставлю снова текстолит. На эти поздней перейду, да и дорогие они больно!

А усы у этих дисков металлические? Надо оно вам?По мне лучше текстолитовые усы. Корзинку подразобьете.

Бел-09Н написал:

Alexey34 написал:
Бел-09Н неправ,

Димас89 написал:
поэтому их должно влезть 5 как и пластиковых, а не 4

Может быть, а какова толщина диска? Надо их не только чтобы впихнуть, но должна быть ещё и возможность регулировок сцепления.
Для установки пяти дисков их толщина должна быть не более 3,4 мм. Для установки 6 дисков - не более 2,8 мм. Атлантовские были по 5 мм.

Если судить по этому штангелю то толщина в районе 3,5мм что похоже на првду.

Alexey34 написал:
Бел-09Н неправ,

Димас89 написал:
поэтому их должно влезть 5 как и пластиковых, а не 4

Может быть, а какова толщина диска? Надо их не только чтобы впихнуть, но должна быть ещё и возможность регулировок сцепления.
Для установки пяти дисков их толщина должна быть не более 3,4 мм. Для установки 6 дисков - не более 2,8 мм. Атлантовские были по 5 мм.