Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012
#6828261

majkl написал:

Jesha написал:

majkl написал:
Проеду метров 60, глохнет, на ручку газа не реагирует. Сразу не заведешь. Заводится только минут через 10 простоя.

Глохнет "как отрезало" или вначале подкидывает газ до полного? На газ вообще не реагирует или только когда глохнет?
Может быть как перегрев катушки и пропадание искры, так и плохая подача топлива, съел карбюратор и заглох.

Jesha, "как отрезало", обороты начинают падать, газу больше, стреляет в глушитель, обороты не понимаются. Свечи менял, не помогло. Может зазоры в клапанах? Размеры надо. Кто в Хонде регулировал клапана, какие зазоры?

majkl, у Эдмонда на МТЗ 09 коромысло лопнуло и согнулось на одном из клапанов на чешском двигателе . Найти не смог . В итоге купил 13 сил китайца . Вот какие симптомы были у его двигателя , то уже не помню. У вас может что с зажиганием или карбюратором . Зазоры в клапанах без повреждений так быстро не меняются , чтобы как отрезало . Если коромысла целы и зазоры на ощупь есть , то не клапана .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

majkl написал:

Jesha написал:

majkl написал:
Проеду метров 60, глохнет, на ручку газа не реагирует. Сразу не заведешь. Заводится только минут через 10 простоя.

Глохнет "как отрезало" или вначале подкидывает газ до полного? На газ вообще не реагирует или только когда глохнет?
Может быть как перегрев катушки и пропадание искры, так и плохая подача топлива, съел карбюратор и заглох.

Jesha, "как отрезало", обороты начинают падать, газу больше, стреляет в глушитель, обороты не понимаются. Свечи менял, не помогло. Может зазоры в клапанах? Размеры надо. Кто в Хонде регулировал клапана, какие зазоры?

majkl, у моего двигателя УМЗ 341 мотоблока Агро зазоры по книге на холодную в пределах 0,08 мм - 0,1 мм.

Jesha написал:

majkl написал:
Проеду метров 60, глохнет, на ручку газа не реагирует. Сразу не заведешь. Заводится только минут через 10 простоя.

Глохнет "как отрезало" или вначале подкидывает газ до полного? На газ вообще не реагирует или только когда глохнет?
Может быть как перегрев катушки и пропадание искры, так и плохая подача топлива, съел карбюратор и заглох.

Jesha, "как отрезало", обороты начинают падать, газу больше, стреляет в глушитель, обороты не понимаются. Свечи менял, не помогло. Может зазоры в клапанах? Размеры надо. Кто в Хонде регулировал клапана, какие зазоры?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

majkl написал:
Проеду метров 60, глохнет, на ручку газа не реагирует. Сразу не заведешь. Заводится только минут через 10 простоя.

Глохнет "как отрезало" или вначале подкидывает газ до полного? На газ вообще не реагирует или только когда глохнет?
Может быть как перегрев катушки и пропадание искры, так и плохая подача топлива, съел карбюратор и заглох.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Что с двигателем? Раньше под нагрузкой сам набирал обороты, сейчас глохнет. Проеду метров 60, глохнет, на ручку газа не реагирует. Сразу не заведешь. Заводится только минут через 10 простоя. Карбюратор неразборный. Продувал карбюратор компрессором, не помогло. Двигатель GM 291 Мицубиси

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Alexandr063 написал:
Вроде всегда 5 часов было. ...За сезон не у всех получается накатать 50 часов.

Alexandr063, это продавец мне говорил 50 часов обкатка , даже записал в талоне вроде . В книге по двигателю сейчас прочитал , обкатка не менее 28 часов из них первые два часа на холстом ходу . Обкатка мотоблока 40 часов . Запрещается длительная обкатка на нейтральной передаче , то есть без вращения колес . Мотоблок Агро двигатель УМЗ 341 2006 год .

Заводи и в поля.

Gridmenxxl написал:
ну не знал

каждый сам себе кузнец )

В общем где то у меня мотоблок работал уже 8-10 часаов , 6 часов где холостые ( ну не знал ребята , что уж поделать , ничего страшного не будет ?

Alexandr063, я вот как купил сразу залил 95 1-1.5 л и катал его туда сюда пока нее кончится бензин , потом уже заправил 92 , и да в холостых поставив на тюльку тоже работал у меня мотоблок ( я не знал что так нельзя , думаю ничего страшного не произойдет в дальнейшем , и да сперва малым газом ппотом средним потом уж высоким газом на тюльке работал у меня мотоблок , где то 2-3 часа

Вроде всегда 5 часов было. ...За сезон не у всех получается накатать 50 часов.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Alexandr063 написал:
На обкатку по паспорту вроде 5 часов выделяется... Вот и ответ. Масло в движке заменили и вперёд...Только на холостом ходу не вздумайте обкатывать.

Alexandr063, 50 часов .

Регистрация: 08.12.2019 Екатеринбург Сообщений: 67

Alexandr063 написал:
На обкатку по паспорту вроде 5 часов выделяется... Вот и ответ. Масло в движке заменили и вперёд...Только на холостом ходу не вздумайте обкатывать.

Alexandr063, По инструкции 50 часов на легких транспортных работах.

На обкатку по паспорту вроде 5 часов выделяется... Вот и ответ. Масло в движке заменили и вперёд...Только на холостом ходу не вздумайте обкатывать.

Регистрация: 08.12.2019 Екатеринбург Сообщений: 67

Всем доброго времени суток. Кто и как обкатывал свой мотоблок? Через сколько часов обкатки с прицепом можно смело начать работать плугом?

Gridmenxxl, ёлочка на льду НЕпригодна от слова - совсем
я как поставил "зимнюю липучку" (см. ссылки на отчёт на 1-й странице), так заводская ёлка в гараже и валяется...
вспашка, культивация, транспортировка... - всё на этой резине.

Михаэль, хорошо , сегодня может отправит уже , но шины бу , но елочка хорошая еще , лет 5-6 лет в гараже говорит лежала

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Gridmenxxl написал:
Ну что стоит брать нет колеса на 16 с шинами Ф122 , БУ , елочка вроде норм еще ?

Gridmenxxl, бери ! Колес много не бывает . У меня вот сколько . Высокие железные не использую , но вдруг ступицы от них понадобятся или обменяю на что нибудь .

Ну что стоит брать нет колеса на 16 с шинами Ф122 , БУ , елочка вроде норм еще ?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

rotarru написал:
тормозной диск может служить переходной пластиной.

Не желательно. Тормозной диск хрупкий, лопается и боится боковых нагрузок.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.