Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012
#5936779

луцык написал:
Я бы делал трактор как у kazika,так называемый заднеприводной адаптер.
Недостаток его только в том, что не приспособить копилку.

луцык, ну , копилку где угодно можно приспособить. Было бы что копить в это время.

Я бы делал трактор как у kazika,так называемый заднеприводной адаптер.
Недостаток его только в том, что не приспособить копилку.

amadina написал:
, только могу сказать , что я, например, больше не хочу работать обыкновенным мотоблком. А это потому, что мне уже 67 лет.

amadina,С делай вот так.

Регистрация: 14.08.2015 Калининград Сообщений: 108

Владимир С., я видел это видео , но ведь это одно и тот же принцып - как Вы сказали будет трудно удерживать сидя подключённую фрезу
я дурак денег пожалел у нас год назад продавали за 100 новый китайский тракторок (

Регистрация: 14.08.2015 Калининград Сообщений: 108

Марош, только могу сказать , что я, например, больше не хочу работать обыкновенным мотоблком. А это потому, что мне уже 67 лет. Мотоблок - это техника для работоспособных мужчин, а не для пожилых и больных.
Вам в 67 тяжело , а мне уже в 45 мочи нет , походишь за ним и на больничный )

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

amadina написал:
Надоело , да и болит спина , радикулит , ходить за мотоблоком ,

За мотоблоком ходить, почти что за лошадью. Даже еще труднее.

Владимир С. написал:
выбранная вами конструкция придумана для активного навесного (косилка, щетка, СУ и т.д.) и хорошо сбалансирована перед-зад, чтобы легко можно было в руках удерживать рычаги сидя, а сидя труднее это труднее делать.

Согласен. Это не для огорода.

amadina написал:
Сначала думал сделать как МАРОШ , но потом отказался от этой затеи .

Не надо так делать, можно начинать так делать. В этом сезоне приду, наверное, к завершению. Испытаю. А там посмотрим. Одно только могу сказать , что я, например, больше не хочу работать обыкновенным мотоблком. А это потому, что мне уже 67 лет. Мотоблок - это техника для работоспособных мужчин, а не для пожилых и больных.

amadina написал:

VTS написал:

amadina написал:
что скажите

Травмоопасно, может при резком старте так рычагами управления по коленкам (в лучшем случае) заехать, что мало не покажется, (что мы и наблюдаем где этот агрегат подсоединен к щетке), мое мнение - однозначно нет!
Мнение других услышим.

VTS, Я сделаю чтото вроде защелки , она будет иметь много секторов , и сам мотоблок тогда будет жёстко закреплен в под любым градусом !? У меня не будет щётки , мне нужно чтобы пахал ,культивировал , боронил , фрезеровал , вобщем все операции свойственные мтз и обязательно с регулированием колеи 600 или 700

amadina, выбранная вами конструкция придумана для активного навесного (косилка, щетка, СУ и т.д.) и хорошо сбалансирована перед-зад, чтобы легко можно было в руках удерживать рычаги сидя, а сидя труднее это труднее делать. Посмотрите это видео, этот адап не идеал, но больше заточен для земляных работ .

CAIMAN340

Регистрация: 14.08.2015 Калининград Сообщений: 108

VTS написал:

amadina написал:
что скажите

Травмоопасно, может при резком старте так рычагами управления по коленкам (в лучшем случае) заехать, что мало не покажется, (что мы и наблюдаем где этот агрегат подсоединен к щетке), мое мнение - однозначно нет!
Мнение других услышим.

VTS, Я сделаю чтото вроде защелки , она будет иметь много секторов , и сам мотоблок тогда будет жёстко закреплен в под любым градусом !? У меня не будет щётки , мне нужно чтобы пахал ,культивировал , боронил , фрезеровал , вобщем все операции свойственные мтз и обязательно с регулированием колеи 600 или 700

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

amadina написал:
что скажите

Травмоопасно, может при резком старте так рычагами управления по коленкам (в лучшем случае) заехать, что мало не покажется, (что мы и наблюдаем где этот агрегат подсоединен к щетке), мое мнение - однозначно нет!
Мнение других услышим.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 14.08.2015 Калининград Сообщений: 108

Тяжести мне врачи вообще запрещают поднимать , грыжа и т.д. а кушать и сажать то надо )
Надоело , да и болит спина , радикулит , ходить за мотоблоком , решил сделать себе наподобие вот этого , конечно всё будет доработано и привязано к МТЗ , чтобы была возможность выполнять все операции - , что скажите ?
Сначала думал сделать как МАРОШ , но потом отказался от этой затеи .
Если хватит здоровья и терпения , то в этом году сделаю и выложу видео на ваш суд .
И вообще хочется услышать мнение умных людей - может сам принцип , сама эта идея в польском адаптаре - утопия !? плоха ?

Регистрация: 14.08.2015 Калининград Сообщений: 108

Владимир С., скобарь 63, благодарю

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Так тяга от МБ идёт.
Пока смотрел уже ответили.

amadina написал:
Здравствуйте . Ребята подскажите дураку как он поворачивает задними колёсами , не могу понять принцип ! вот

amadina, рулевая колонка вращается независимо от мотоблока. Снизу тяга от колонки идет к задним колесам. То есть оператор рычагами поворачивает не мотоблок, а задние колеса.

CAIMAN340

Регистрация: 14.08.2015 Калининград Сообщений: 108

Здравствуйте . Ребята подскажите дураку как он поворачивает задними колёсами , не могу понять принцип ! вот

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Видео Сергея Татаринова "Мотоблок МТЗ. Муфта и Диски сцепления.(обзор)"

mastera написал:

artur0815 написал:
на МТЗ от чего колеса стоят?

artur0815,Резина с НИВЫ вли 5 а вот диски вопрос.

mastera, Похоже на диск(докатку) запасное колесо с современных авто, только перекрашенную(они обычно черные), как раз под узкую резину.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

artur0815 написал:
на МТЗ от чего колеса стоят?

artur0815,Резина с НИВЫ вли 5 а вот диски вопрос.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

majkl написал:
Да, в основном с землей, поездки с прицепом изредка. За карман иногда цепляет, напоминает что надо думать.

majkl, вот это и сподвигло меня начать манипуляции с этими ручками на моем мотоблоке. Постепенно я их все две ампутировал.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

artur0815 написал:

Михаэль написал:

majkl написал:
надо смотреть, могут быть и на 15".

Если диски на 15 , то от УАЗа резина пойдет , например воинская пятачковая . На первом фото на 16 от НИВЫ 2121 , на двух других на 15 от УАЗа высокая , воинская , пятачковая , новая и поношенная.

Михаэль, на МТЗ от чего колеса стоят?

artur0815, резина от НИВА 2121 , а диски такие где то в России делают , они мягкие и ржавеют быстро от соли. Судя по 4 отверстиям , они для какой то иномарки . Здесь уже писали от каких подходят. Эти фото из интернета .

Да, в основном с землей, поездки с прицепом изредка. За карман иногда цепляет, напоминает что надо думать.