Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4471716

NAP написал :
Олег ведь описывал ситуацию с Гросхоперами.

Я это понимаю. Я просто имел ввиду что по фото 100% обводы МС, ну а кто собирал по фото не скажешь....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Марош написал :
И еще, кисть правой руки просто судорогой сводило во время поездок с прицепом. Неудобное положение для правой руки

Выгните ручки , как на МСе и ручку газа под таким же углом . Видел как насыпают внутрь песок , нагревают паяльной лампой и гнут надетой сверху трубой бОльшего диаметра .

Па написал :
сообщил, что собирают в Белагро, двигатель Wiema, 13 л.с.

Во рокер.ОДнако тормоза надо.

Акела написал :
Во рокер.ОДнако тормоза надо.

Ну кроме тормозов и голову иметь надо. Если ее нет, то и тормоза не помогут.

Pavel003 написал :
Ну кроме тормозов и голову иметь надо. Если ее нет, то и тормоза не помогут.

Ну пред последний раз,похоже он совсем стал больной на голову.

                                                                                         [

]()

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

umnyi написал :
Это одна из причин по которой и я так сделал, плюс просто удобнее руки расположены на руле.

Полостью с Вами согласен. Даже вспоминать не хочу про «роги». Ездил с выкрученными руками. А теперь кисти и руки ровно перед собой, почти как на руле. Руки теперь при езде с прицепом, просто отдыхают. Рычаги перестали при переустановке высоты падать, то один, то второй. Не раздражают. Теперь они два одновременно поднимаются и опускаются. Смело можно за рычаги тянуть в стороны. Теперь они соединены перемычкой. Бывают ведь иногда такие ситуации. Минусов не заметил. Год скоро будет. Но когда отпиливал «рог», мандраж был. Переживал, что испорчу. Но когда все сделал и опробовал, успокоился. Проблема была только с ручкой газа. Но теперь и она разрешилась.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Марош написал :
Руки теперь при езде с прицепом, просто отдыхают.

При езде удобно , но если например с фрезой Вы сдаёте назад , а сзади забор , то поперечина вас придавит и не зря на мотоциклах её тоже не ставят , . Имхо изогнутые ручки практичнее . Вот например на видео Юрика (4мин20сек) . С максимальной колеёй так же удобнее удержать прямолинейность за рога , а не за поперечину , по которой руки могут скользить .

vagin написал :
, но если например с фрезой Вы сдаёте назад , а сзади забор

Не только с фрезой, просто движение назад, и вот здесь самое опасное обрыв троса сцепления.....
из личного опыта. три, как минимум, способа остановки МБ есть кроме выжать сцепление (при движении назад) это рычаг реверса, рычаг скорости и КНОПКА глушения ДВС, а впадешь в ступор (лично сам испытывал) и начинаешь бороться с МБ, победитель практически всегда МБ. И если у него есть возможность задавить пользователя он это сделает.....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

А кроме мифической проблемы завязанной на изначально опасных китайских тяжах, есть разумные мысли про "Опасность" поперечены еще?

Дело в том, что повинуясь законам физики мотоблок пятясь даже с фрезой назад, сам задирает руль по мах вверх на уровень головы.
При всем этом ужасе на деле получить травму фрезой гораздо реальнее, тех же ног. Пока будем искать смотрящуюю влево в бок ручку сцепления, где то у себя над головой.
Нее конечно у "Самого лучшего в мире" руль действительно хороший. Но к чему такая охота на ведьм? Тем более, достаточно просто сесть и подумать посмотрев с боку на мотоблок.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
Но к чему такая охота на ведьм?

Прежде чем что то советовать , надо подумать не только о себе , но и о других . Можно подумать один ты самый умный , а все в Мире производители лохи .

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

vagin написал :
Выгните ручки , как на МСе и ручку газа под таким же углом . Видел как насыпают внутрь песок , нагревают паяльной лампой и гнут надетой сверху трубой бОльшего диаметра .

Песок насыпать не получится,ручки сделаны из сплошного кругляка-только греть и гнуть.На видео первый ляп состыковки навесного МТЗ (прицеп) и сцепного МоторСича-дышло (лебединая шея) не становится в нормальное положение.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Марош написал :
Полостью с Вами согласен. Даже вспоминать не хочу про «роги». Ездил с выкрученными руками. А теперь кисти и руки ровно перед собой, почти как на руле. Руки теперь при езде с прицепом, просто отдыхают. Рычаги перестали при переустановке высоты падать, то один, то второй. Не раздражают. Теперь они два одновременно поднимаются и опускаются. Смело можно за рычаги тянуть в стороны. Теперь они соединены перемычкой. Бывают ведь иногда такие ситуации. Минусов не заметил. Год скоро будет. Но когда отпиливал «рог», мандраж был. Переживал, что испорчу. Но когда все сделал и опробовал, успокоился. Проблема была только с ручкой газа. Но теперь и она разрешилась.

Ручки сделали без поперечины в первую очередь для того,что бы их переставлять не соосно друг с другом-например при пахоте,когда правое колесот МБ стоит в борозде,а левое на не вспаханной земле.Одну из ручек надо переставлять вверх(вниз)Попробуй вспахать соток 10 со своей конструкцией-переделаешь все как было.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Па написал :
Позвонил продавцу, он сообщил, что собирают в Белагро, двигатель Wiema, 13 л.с.

Про эти "Кузнечики" на форуме пишим с декабя прошлого года.Я уже писал- у Белагро в Минске есть Агромагазин узнавал наличие запасных частей и навесного к нему-понимайте к МоторСичу- ничего нет.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Serje написал :
На видео первый ляп состыковки навесного МТЗ

Это не ляп , а упоры на прицепе надо сместить , что бы в лапку сцепления не упирались .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
Прежде чем что то советовать , надо подумать не только о себе , но и о других .

Думать хорошо всегда, чего б не делали.
Японцы например давно ставят такие рули много куда, не думаю что они прямо

vagin написал :
производители лохи .

А то что Вы делаете, называется искажение причинно-следственной связи! Травму вызывает не перекладина на руле. (Мне так ни кто не ответил на вопрос : Что будет если Вас именно рогом припрет к стенке??? ) А ПОТЕРЯ конроля над мотоблоком!! Это две большие разницы. Ни на МТЗ, ни на МС не сделанно ни чего для аварийной остановки всей этой махины.
Когда машина на остановку выезжает - это руль круглый виноват? Вот был бы квадратный, вот тогдааа..

зы. А вообще просто заканчивайте гонятся за всем чем я делился на форуме Это в манию уже выросло.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi, по моему Вы идиот .

Serje написал :
узнавал наличие запасных частей и навесного к нему-понимайте к МоторСичу- ничего нет.

Может для Вас и нет , а для владельцев МС есть . Думаю не медленнее продадут , чем на МТЗ .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
по моему Вы идиот .

Спасибо.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

vagin написал :
umnyi, по моему Вы идиот .

Может для Вас и нет , а для владельцев МС есть . Думаю не медленнее продадут , чем на МТЗ .

А владельцы МС особенные?Может какое спецудостоверение выдают или звезда во лбу горит и им из под прилавка продают?Откройте сайт Агромагазина в разделе навесное к мотоблокам и найдите что нибудь к Грасхоперу,хотя сами Кузнечики продают.Или просветите нас где в Беларуси продают запчасти к МС,Грасхоперам.Только не надо ссылаться на сайт МотоСича в Беларуси-нихрена у них нет.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Serje написал :
просветите нас где в Беларуси продают запчасти к МС,Грасхоперам

Я уже много раз помогал найти запчасти к МСу , а в итоге оказывалось , что люди никуда и не звонили . Есть сервисный центр , есть официальные представители , в Беларуси они тоже есть . Вы мне скажите что Вас конкретно интересует и я вам помогу бесплатно и безвозмездно , просто за спасибо . Уже есть не один владелец Гросхопера у нас в ветке и в России есть пользователи и запчасти высылают без обмена на старые (в гарантийный период) . Точно так же и производитель МТЗ отправляет пользователей с двигателем Хонда к дилеру Хонда (это если вы Вэйму на Гросхопере имеете в виду) .

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

vagin написал :
Это не ляп , а упоры на прицепе надо сместить , что бы в лапку сцепления не упирались .

Ляп в том,что человек купил не в той стране не тот мотоблок.Сейчас ему нужно будет при покупке навесного к своему мотоблоку:1 покупать то,что продается в Беларуси-а это к мотоблоку МТЗ,а потом переваривать,перетачивать.2.Просить кого то или самому ехать в незалежную-что в нынешние времена не есть гуд.Сегодняшняя новость .