Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5819203

Карьер, фотографии покажите своего изделия

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

Михаэль написал:
И однажды от утонул там почему то .

Михаэль, Жаль человека! Не только ведь для себя старался. Лучше, конечно в теме про хозяйство.

Михаэль написал:
Голый заходил по самый подбородок и опускал камень на гряду. И однажды от утонул там почему то .

Оступился наверное а там все секунды

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Sans написал:

Михаэль написал:
Каждый год по машине прямо береговую черту и в воду.

Sans, На нашем озере в самом узком месте есть мелкое место. В царское время ПОП носил камни туда , делал каменную гряду к другому берегу в сторону Латвии . Чтобы летом по такому каменному броду переходить на другой берег здорово сокращая путь. Камни он носил большие и малые несколько лет и уже далеко продвинулся в сторону того берега. Голый заходил по самый подбородок и опускал камень на гряду. И однажды от утонул там почему то .

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

Михаэль написал:
Каждый год по машине прямо береговую черту и в воду.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

UmWW написал:
Дмитрийtarakan, есть тема про прицепы
там и на вопросы ответят

Михаэль,как ведут себя торсионы? сколько везут (выдерживают)? приходилось ли менять?
P.S. на счет "моргуновки" перебор. у вас её приемник. "моргуновка" - это дорого.

UmWW, да это следующая модель инвалидки , угловатый кузов . Прицеп сделан в 2006 году и ничего не менял . Возил картошку с огорода домой на 1.5 км влезает 14 мешков . Навоз постоянно на нем развожу по огородам . Железобетонные плитки и столбики возил с автодорог и разобранного переезда. Гружу пока резиновые отбойники не упрутся в рычаги подвески и после пока их острия конуса не начнут расплющиваться. Навоза гружу полную телегу с горкой , но навоз вожу только перегорелый черный , он легче свежего. Слабое место было от переднего борта до болта степени свободы дышла. Там усиливал на всю длину. Песок не вожу , я его на работе вожу , так что только на озерный пляж себе привез за несколько лет 60 тонн. Каждый год по машине прямо береговую черту и в воду.

Дмитрийtarakan, есть тема про прицепы
там и на вопросы ответят

Михаэль,как ведут себя торсионы? сколько везут (выдерживают)? приходилось ли менять?
P.S. на счет "моргуновки" перебор. у вас её приемник. "моргуновка" - это дорого.

majkl написал:
Мне попал прицеп к МБ ранних годов выпуска.

Прицеп классный,мечтаю о таком,нашел б/у но ломят за него,хочу в деревню для перевозки дров,навоза, песка.

Дмитрийtarakan написал:
больше всего нужна телега, подскажите, какая подойдёт

На вкус и цвет товарища нет. Так и по телеге. Мне попал прицеп к МБ ранних годов выпуска. Взял не раздумывая. Немного переделал (сделал самосвал) и поставил колеса на 13.

А вот выставлена на продажу телега, похоже самодельный пассажирский вариант.

Михаэль написал:
для посмотреть из интереса

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Дмитрийtarakan написал:
Завтра привезут новый 09н больше всего нужна телега, подскажите, какая подойдёт кроме той что предлагают приобрести по цене Жигулей?

Дмитрийtarakan, та какую сможете найти как почти готовую или которую сварите сами с нуля. У меня сделана с задней подвески с моторамой от инвалидки (моргуновки). У знакомого задняя часть с кузовом от грузового мотороллера Муравей . Кто то прицеп от легковой авто старый бу использует. Вариантов много , искать надо. Вот мой прицеп на родной торсионной подвеске с амортизаторами ,

для посмотреть из интереса.

Завтра привезут новый 09н больше всего нужна телега, подскажите, какая подойдёт кроме той что предлагают приобрести по цене Жигулей?

UmWW написал:
Карьер,
как поставил зимнюю "липучку" на 14, так и езжу-вожу-копаю-пашУ и т.д.

У меня аналогичные стояли на мотоблоке самоделке, ничего плохого не скажу 3 года откатал и лес возил и песок на ней,резина мягенькая зимняя.Но повторюсь у меня горы гругом и глина, а самое главное травяной покров и подъемы здесь автомобильная отдыхает, даже блокировка не спасает.Пока доволен как слон,ну а еже ле что с ней случится горевать не буду, сейчас всего в достатке можно экспериментировать, и ив 167 не проблема найти,но к ней не вернусь хотя раньше был ее сторонник ярый,с уважением.

Карьер написал:
... порезал протектор луазовской на 13... цепляет как когтями...

Карьер,
как поставил зимнюю "липучку" на 14, так и езжу-вожу-копаю-пашУ и т.д.
КРУГЛЫЙ ГОД никаких проблемм со сцеплением на пашне-песке-гравийке и т.д....


Михаэль написал:

Карьер написал:
порезал протектор луазовской на 13, средину вырезал, получилось что то типо волны, так выглядит резиновый грунтозацеп покрышки.

Вот тут ребята подсказывают , что они не собираются портить свою Луазовскую резину давно уже снятую с производства . Владелецы минитрактора и мотоблока на такой резине Луаз 13 не в восторге от вашей идеи.

Михаэль,
Меня устраивает, миник конечно ее раскрошит, а для мотоблока самое то по крайне мере для меня, что там для кого то мне не интересно

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Карьер написал:
порезал протектор луазовской на 13, средину вырезал, получилось что то типо волны, так выглядит резиновый грунтозацеп покрышки.

Вот тут ребята подсказывают , что они не собираются портить свою Луазовскую резину давно уже снятую с производства . Владелецы минитрактора и мотоблока на такой резине Луаз 13 не в восторге от вашей идеи.

Добрый вечер форумчане!Давно не заходил на сайт.Сообщу что по лету поменял всеподшипники в коробке и бортовых, да и порезал протектор луазовской на 13, средину вырезал, получилось что то типо волны, так выглядит резиновый грунтозацеп покрышки.Результат по резине превзашел все ожидания цепляет как когтями,при пахате иногда приходилось вкл блокировку, сейчас протектор лучше очищается,поскольку резина достаточно груба по асфальту ехал не ощущая вырезанных кубиков.Вообщем советую у кого луазовская на 13 проредить середину.Все хочу на 16 елочку, но теперь по проходимости моя стала на порядок выше поэтому подождем, да скорости не хватает.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

vikliberty написал:
Погнуть можно, но качественно отрихтовать в поле - сомневаюсь, да ещё молотком.

От определенного камешка гнет несильно нос лемеха ровно вниз , а хорошим молотком выравнивается с трех хороших ударов на колее грунтовки или крепкой пожни. Лучше сразу выравнить , чем ждать удара нового по изогнутому носу лемеха.

Alex_UssR, Погнуть можно, но качественно отрихтовать в поле - сомневаюсь, да ещё молотком. Ну, сегмент на косилке подклепать, согласен, по чём ещё стучать-то. Бывает зуб на штатной бороне подсогнётся - не критично, или нужно обстучать грунтозацепы от налипшего грунта (суглинок, свежий навоз в слякоть). Если можно, продолжите список поводов таскать молоток в борозде. О работе в дали от базы не говорю, там и кусок проволоки, порой, выход из ситуации.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

NAP написал:
В основном за МТЗ в поле с босыми ногами. Даже и не подумал что пыль у вас дождь прибивает.

На моих огородах босиком не походишь . Попадаются часто разные мелкие стекла и черепки от глиняных горшков и белых тарелок. Огород с сенокосом стоит на месте деревни спаленной немцами в прошлую войну. А дом с садом и огород расположены на месте бывшего до войны участка писаря. Его яблони еще сохранились. Подсвечник нашел из зеленого стекла и монету старинную , на одном участке , и на участке писаря чернильницу из бронзы и подковы разные.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

NAP написал:
Да я так же поменял только два. Ценник просто пугает.

У нас к моему МБ вообще не найти в продаже.