Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012
#5807305

NAP написал:
А вот то что пригрузить фейс ТМЗ грузом кил так на 20 будет еще лучший результат. По рекомендации Эдмонда (не вижу что то я его писанины последнее время, всего вам доброго) с немалями спорами я все таки попробовал прицепить пригруз. результат превзошел ожидания.

Это верно. Одного колесного груза даже будет достаточно , он 17кг весит.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

NAP написал:
Есть его метод посадки картофеля "метод Эдмонда" (история должна знать своих героев) то я не против если и метод пригруза МБ будет его именем назван.

Да ради Бога. Не претендую. А где про метод смотреть?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Ну и кто тут всё время утверждает, что груз надо вешать на нос? При чём в два раза меньший чем на колеса.

Так думаю что утверждает теоретическая механика с ее собратьями. Первым от кого услышал применительно к МБ это от Эдмонда. Есть его метод посадки картофеля "метод Эдмонда" (история должна знать своих героев) то я не против если и метод пригруза МБ будет его именем назван.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

NAP написал:
По рекомендации Эдмонда (не вижу что то я его писанины последнее время, всего вам доброго) с немалями спорами я все таки попробовал прицепить пригруз. результат превзошел ожидания

Ну и кто тут всё время утверждает, что груз надо вешать на нос? При чём в два раза меньший чем на колеса.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

uvarovv1 написал:
Привет всем. Может кто поделиться чертежами мотоблока, очень нужны. Хотя бы скриншотами, основные размеры нужны. Или 3D может скинет кто. Нужна только сама оболочка. По поиску перерыл тему, не нашел(

uvarovv1, Как вариант

Dmitry95 написал:
Сегодня первый раз пахал мотоблоком Беларус 09Н и покупным плугом:

Плуг отрегулирован как описано в инструкции. Попробовал отпускать самостоятельно пахать - пашет. До этого пахал УГРОй - совсем другие ощущения. Вспашкой доволен.

Dmitry95, Про настройку плуга от мануала я промолчу. Это отдельная религия. А вот то что пригрузить фейс ТМЗ грузом кил так на 20 будет еще лучший результат. По рекомендации Эдмонда (не вижу что то я его писанины последнее время, всего вам доброго) с немалями спорами я все таки попробовал прицепить пригруз. результат превзошел ожидания.

Dmitry95 написал:
Не судите строго - первый раз.

Как по мне, да впервой, 5 с плюсом. Видать, старались, но и руки на разворотах, наверное, натрудили. С "оказией", значит, попутная доставка, может, по-русски - задаром. Не важно, главное, дома и прошли примерку грузики.

Dmitry95, На рулевой колонке что? Ящик для инструмента? Обзор не закрывает? Ну, пашете, как для начинающего, на полную, да и земелька, видать, не песочек. Попробуйте пахать на штатных грунтозацепах, приобрести их не проблема, стоят не дорого, а в хозяйстве пригодятся на тяжёлых тягловых работах в слякоть.

Регистрация: 15.10.2016 Ярославль Сообщений: 1

Привет всем. Может кто поделиться чертежами мотоблока, очень нужны. Хотя бы скриншотами, основные размеры нужны. Или 3D может скинет кто. Нужна только сама оболочка. По поиску перерыл тему, не нашел(

Ваши опасения, думаю обоснованы. В следующую вспашку учту, хотя поставил их, когда почувствовал,что не хватает сцепного веса мотоблока. Поставил по два груза с каждой стороны. Правый начал цеплять за землю - бульдозерить. Снял справа и перекинул на левый борт. Получилось удобно - колесо идущее по "не борозде" лучше прижималось. Кстати в инструкции к мотоблоку есть рекомендации повесить дополнительный груз на левое колесо. Хотя конечно - три груза с одной стороны-конечно перебор. Как только выехал из борозды, я их сразу снял. В следующий раз - буду осмотрительней. Дополнительные грузы мне достались "с оказией". Не судите строго - первый раз. Спасибо за совет и предупреждение.

Михаэль, Доп. грузы штатные. И денег стоят. И приобретались не на сдачу или как бонус. Наверное, по замыслу. Марош будет не одинок среди супертяжей. А с Вашими опасениями и рекомендациями полностью согласен.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Dmitry95 написал:
Сегодня первый раз пахал мотоблоком Беларус 09Н и покупным плугом

Зачем столько грузов на колесе. Не расшатывайте , пожалейте левую бортовую , рычаг длинный и тяжелый получается. Может лучше хотябы один груз с левого колеса закрепить где нибудь сбоку на кпп.

Сегодня первый раз пахал мотоблоком Беларус 09Н и покупным плугом:

Плуг отрегулирован как описано в инструкции. Попробовал отпускать самостоятельно пахать - пашет. До этого пахал УГРОй - совсем другие ощущения. Вспашкой доволен.

Beligor, спасибо за ссылку, жаль товар без картинок. С китайпосылторгом без проблем, но таможня "даёт добро" за реальное добро.
Смутила мощность движка 5,5 кВатт, не сразу разглядел, что он на 380 вольт.

vikliberty написал:
Beligor, пусть будет итальянец, у меня нет предубеждений, кто произвёл - абы работало по предназначению.
Повторюсь: объём ресивера, мощность двигателя на вашем компрессоре, и его вес?- всё сразу станет понятно. Распылитель и сопла где приобретали?

vikliberty, ТТХ компрессора я указал в предыдущем посте,а пистолет я покупал на авторынке в Малиновке "Торговый Мир Кольцо".Можно посмотреть вот по этой ссылке .Большая оптово-роничная компания,а если время не жмет,то рулит китайский внешпосылторг.

Beligor, пусть будет итальянец, у меня нет предубеждений, кто произвёл - абы работало по предназначению.
Повторюсь: объём ресивера, мощность двигателя на вашем компрессоре, и его вес?- всё сразу станет понятно. Распылитель и сопла где приобретали?

vikliberty написал:
Beligor, спасибо за фото. Жаль табличка не та, без ТХ. То, что итальянец узкогазый, как и мой, не особо критично, для себя хватит. Объём ресивера какой и мощность двигателя? Думаю, под литров 300 в мин. должен помповать.

vikliberty,

vikliberty написал:
Beligor, спасибо за фото. Жаль табличка не та, без ТХ. То, что итальянец узкогазый, как и мой, не особо критично, для себя хватит. Объём ресивера какой и мощность двигателя? Думаю, под литров 300 в мин. должен помповать.

vikliberty, Чистых кровей итальянец,без запаха риса.Но мне больше нравится аналог этого,только российский бежецкого завода.Тяжелее правда раза в два,но зато поршневая зиловская и тише работает.

Beligor, спасибо за фото. Жаль табличка не та, без ТХ. То, что итальянец узкогазый, как и мой, не особо критично, для себя хватит. Объём ресивера какой и мощность двигателя? Думаю, под литров 300 в мин. должен помповать.

Alex_UssR написал:
Иначе будет силикоз.

Да хоть без трусов, но! в маске с соответствующими фильтрами. Малые детали, если их много, обрабатывают в вытяжных шкафах. Габаритные конструкции - под защитой водяной пыли. Но респиратор остаётся главной защитой лёгких от кварцевой пыли, которая является главной причиной развития силикоза лёгких.