Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759
#5719551

Остается выяснить, какие операции можно делать с практически разворотом на 180* как на МБ. В голову приходит только оборотный плуг. Всё остальное, как то привязывается к колее.

Jesha,бывает что необходимо развернуться во дворе на месте, а в нём тоже места не так уж и много как и в огороде и возможности мотоблока это позволяют сделать. Для обычного человека, если он конечно не фермер, мотоблок предпочтительнее минитрактора и или полноценного трактора, так как по всем параметрам больше подходит для приусадебного хозяйства.

Марош написал:
на каких "просторах" мне приходится работать этим мотоблоком.

В любом случае на стежке в 1 метр ты не развернешься. Я тоже не разворачивался, но на следующий ряд переходил при окучивании. Стежка готовилась для Невы. Погода заставила пройтись распашниками на МТЗ и окучить второй раз. На метре с трудом маневрировал. Так что покажи и расскажи про метраж на котором будешь маневрировать.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Pavel003 написал:
А учитывая твои просторы ...

Даст Бог доживу до осени, то покажу, на каких "просторах" мне приходится работать этим мотоблоком.

Марош написал:
Так ты лучше обходи стороной мой мотоблок, раз не можешь ничего путного предложить.

Ну почему не могу. Снять всю каросту с МТЗ и работать в свое удовольствие. Самый лучший вариант. А учитывая твои просторы адаптер путный (правда это ты сделать не сможешь, путное это не к тебе) и работай сидя, а если поставишь лежанку на адаптер, то сможешь и лежа.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Leshij написал:
но габариты обычного огорода с изгородями, не позволят им в нём развернуться, таким образом, как это можно сделать на мотоблоке.

С этим не поспоришь. Только с чем сравнивать. Вы вот Беларус переделывать не будете. А я МБ1 на фрезах загоню туда, куда вы на своем не влезете. Тут ведь каждому своё и по возможностям.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Leshij написал:
вокруг заднего колеса трактора, это уже радиус, а у мотоблока НУЛЕВОЙ радиус разворота, так как он разворачивается относительно своего центра.

Тут вопрос. Трактор выехал и повернулся вокруг колеса на 180. Встал мордой в обратную сторону. Т.е ширина трактора+ширина трактора.
Мб выехал на край и провернулся вокруг центра на 180
. Встал мордой в обратную сторону, и поехал туда откуда выехал. Всё одно придется перемещаться на некоторое расстояние, тогда встанешь по ходу нужному. При этом мы должны выехать от края поля на половину ширины МБ, иначе при развороте одним колесом поедем на обработанное. Получаем ширина МБ + ширина МБ.
Остается выяснить, какие операции можно делать с практически разворотом на 180* как на МБ. В голову приходит только оборотный плуг. Всё остальное, как то привязывается к колее.
Вынос морды трактора, это да. Но так мы и сравнивем МБ и трактор, что по определению разные агрегаты.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Марош написал:

Leshij написал:
Михаэль, вокруг заднего колеса трактора, это уже радиус, а у мотоблока НУЛЕВОЙ радиус разворота, так как он разворачивается относительно своего центра.

Сам разворачивается? Или необходимо добавить своего пердежного пара, что бы развернуть этот мотоблок на месте, особенно там, где развернуться почти нет места? Или у Вас он не Сморгонского завода? В китайских мотоблоках там реально одно колесо стоит на месте, а второе колесо вращается. В Вашем что, то же одно колесо заторможено и Вы только поддерживая равновесие идете по кругу за рычагами управления? Нет конечно. Вы задрав руки с рычагами управления в гору и внимательно посматривая на плуг или другое навесное, что бы не зацепиться, а так же и под ноги, бочком, осторожно теребя ногами, топаете по кругу, при этом чертыхаясь про себя, если плуг носом зацепиться за какую-нибудь кочку или Вы сами потеряв контроль немного приопустили задранные руки. Так?

Марош, всё таки мотоблок не трактор и разворачивать его приходится владельцу, но если владелец не желает делать этого, то ему необходимо было бы покупать минитрактор или настоящий трактор, но габариты обычного огорода с изгородями, не позволят им в нём развернуться, таким образом, как это можно сделать на мотоблоке.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Pavel003 написал:
Я тебя не обсуждал, но стоит мне написать что либо про твое уё.....ще, ты начинаешь писать про меня,...

Так ты лучше обходи стороной мой мотоблок, раз не можешь ничего путного предложить. На своё посмотри. А вообще то установи ты и свой на четыре колеса. Гарантирую, что раскладушка не будет спадать, как бы ты там него не "влазил", хоть с ходу, хоть не спеша.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Leshij написал:
Михаэль, вокруг заднего колеса трактора, это уже радиус, а у мотоблока НУЛЕВОЙ радиус разворота, так как он разворачивается относительно своего центра.

Сам разворачивается? Или необходимо добавить своего пердежного пара, что бы развернуть этот мотоблок на месте, особенно там, где развернуться почти нет места? Или у Вас он не Сморгонского завода? В китайских мотоблоках там реально одно колесо стоит на месте, а второе колесо вращается. В Вашем что, то же одно колесо заторможено и Вы только поддерживая равновесие идете по кругу за рычагами управления? Нет конечно. Вы задрав руки с рычагами управления в гору и внимательно посматривая на плуг или другое навесное, что бы не зацепиться, а так же и под ноги, бочком, осторожно теребя ногами, топаете по кругу, при этом чертыхаясь про себя, если плуг носом зацепиться за какую-нибудь кочку или Вы сами потеряв контроль немного приопустили задранные руки. Так?

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Марош написал:

Leshij написал:
... Марош, У меня мотоблок "Беларус 09Н" уже третий сезон и никаких переделок я не производил...

Не производили, то произведете.
Мотоблоки Агро и Мотор Сич чем то схожи. Наверное четвертой передачей.

Марош, если за три сезона ничего не переделывал, то думаю что и потом вряд ли что буду делать. Все работы на мотоблоке, я уже проделывал не один раз и надобности в доработках не увидел.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Leshij написал:
... Марош, У меня мотоблок "Беларус 09Н" уже третий сезон и никаких переделок я не производил...

Не производили, то произведете.
Мотоблоки Агро и Мотор Сич чем то схожи. Наверное четвертой передачей.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Михаэль написал:

Leshij написал:

Jesha написал:

Leshij написал:
Pavel003, ну "Марош" к примеру мог бы прокомментировать "острую необходимость" 5-го колеса в конструкции мотоблока...

Так вы предложите 5 колесо, коменты не заставят себя ждать.
На сколько я в курсе, 5 колесо, в его варианте, да на раме плуга, оказалось не лишним. Но это другая тема.

Jesha, Да мне и двух колёс на мотоблоке вполне хватает, что придаёт мотоблоку СВЕРХМАНЕВРЕННОСТЬ, по отношению к минитрактору, ведь развернуться на месте это удел только двухколёсной техники с дифференциалом.

Leshij, исправный трактор также разворачивается на месте вокруг заднего колеса.

Михаэль, вокруг заднего колеса трактора, это уже радиус, а у мотоблока НУЛЕВОЙ радиус разворота, так как он разворачивается относительно своего центра.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Марош написал:

Leshij написал:
Jesha, Да мне и двух колёс на мотоблоке вполне хватает, что придаёт мотоблоку СВЕРХМАНЕВРЕННОСТЬ, по отношению к минитрактору, ведь развернуться на месте это удел только двухколёсной техники с дифференциалом.

Ага. Хватает. Пройдет еще каких-нибудь пару лет и будет советоваться как на этот мотоблок руль установить, спарку колес сделать или еще чего нибудь. Знаем, проходили. У того посмотришь, там прочитаешь, а потом и свой начнешь колупать. Сначала ручку, потом лапку, потом ножку, а потом и за колеса возьмешься. Здесь, на форуме, не учат, здесь развращают. Когда я пришел на этот форум, у меня был такой миленький, приятненький, тихоходненький мотоблок Беларус-09Н. Через три года, побыв на этом форуме, из моего "красавца", черт знает что с ним стало.
Но вот тот фирменный "экстерьер" иногда нет-нет да и вспоминается ... . Бр-р-р. Аж дрожь пробрала как вспомню сколько я рук на нем вырвал вместе с мясом, сколько я ваты перевел уши затыкая, когда бывало на нем по грибы ездил. А смотрится красиво, а когда на цену посмотришь, так и мисс Мира рядом не стояла.

Марош, У меня мотоблок "Беларус 09Н" уже третий сезон и никаких переделок я не производил - всё стоит штатное, всё меня в нём устраивает. Это видимо по тому, что, прежде чем купить этот мотоблок, мне пришлось перелопатить весь Интернет и сравнить его с другими мотоблоками - конкурентов ему я не нашёл (мотоблок "Агро" не в счёт, так как его уже не выпускают). Видимо прежде чем покупать такую технику, нужно много раз просчитать все предъявляемые к мотоблоку требования и убедиться что это то что нужно.

Марош написал:
Да, если бы на снимке была твоя дочь с 1972 года, то у нее к этому времени уже "борода" выросла бы. Врешь ты тут все.

Дурак ты еще раз, и не лечишься. Это Я. И младшая дочь 1991 года рождения. Хохлушками там и не пахнет. Жена из Белгорода. Да и сам .... русский я по паспорту, только русские в родне прадед из самары, если кто и влез ко мне так и то татарин.... Высоцкий. А у меня мать русская и отец белорус.

Марош написал:
Вот ты в нем, кто тебе поперек что то напишет и лаешься

Не поперек, а ели в техническом форуме начинают обсуждать трусы и прочее вот тогда я лаюсь....

Я тебя не обсуждал, но стоит мне написать что либо про твое уё.....ще, ты начинаешь писать про меня, про технику то ума не хватает вот и пишешь про трусы..... Как в песне.....она ушла а с ней ушли два персидских одеяла, фирмы Мозера часы, два бидона самогона и семейные трусы....

NAP написал:

artur0815 написал:
Не подскажите где взять черчеж от старого ррицепа к нашему мотоблоку?

На первой страничке темы есть выложенная Бел документация. Там и общий вид прицепа был.
Ни фига там нету. Не могу вставить файл ПДФ с паспортом прицепа.

NAP, Ну это ж без размеров.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Pavel003,
Да видел я тот снимок, где рядом с красавицей невестой и ее матерью,( истинные хохлушки), какой-то сморщенный, бесцветный, с длинным носом, белобрысый старикашка стоял. Если это ты, то ты никак не вписываешься в тот ансамбль. Что-то тут не так. Может фотошоп? Покрасоваться перед нами захотелось? Да, если бы на снимке была твоя дочь с 1972 года, то у нее к этому времени уже "борода" выросла бы. Врешь ты тут все. В такие годы, как у тебя, грех "заливать". Или может тебя держат в закрытом помещении с утра до вечера и для развлечения подсунули компьютер, что бы не влез куда-нибудь? Вот ты в нем, кто тебе поперек что то напишет и лаешься. Ни хрена себе у тебя родственнички, с себя обузу сбросили, а на других надели.

artur0815 написал:
Не подскажите где взять черчеж от старого ррицепа к нашему мотоблоку?

На первой страничке темы есть выложенная Бел документация. Там и общий вид прицепа был.
Ни фига там нету. Не могу вставить файл ПДФ с паспортом прицепа.

Leshij написал:
А что с темой случилось, никаких комментариев с 30-го июня нет???

Я после модернизации форума ни как раму не сложу как и куда заходить что бы быстро проманиторить подписанные темы. То приходило уведомление на электронку все было понятно . Вот уже полмесяца молчек. Думаю обратно таки 3,14-ц. А нет не было и сообщений оказывается. А просто так комп крутить в поиске как то в лом. Слишком тормознуто Мастера загружаются. И подозреваю что не трафик в этом виноват.

Марош написал:
Вот читаю и прикидываю.

Ну прикидываешь ты как и все что ты делаешь, то есть через жопу. Младшая дочь у меня 1991 года рождения, может её надо было замуж отдать в 1992 году? Это год даже для старшей (она 1972 года рождения) рановат был. Но она не замужем еще. И что? Я перед каждым придурком который вместо техники трусы обсуждает отчитываться должен почему не замужем она? Так я и сам не знаю. Что тебе еще рассказать? Какое яйцо длиннее? Или что? Не можешь за сиськи держаться, держись за рога!!!!! Придурок!!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Pavel003 написал:
Дурак ТЫ!!!!!

Pavel003 написал:
Какого х....я лезешь с определениями кого то?

Pavel003 написал:
Есть у меня папка "Прицеп. ... Но тут есть но, какой точно там прицеп я не знаю.

Вот читаю и прикидываю. Почему ты своих девочек замуж начал выдавать когда тебе почти 70 лет? Почему, когда молодой был, детей не делал? Теперь, если и дождешься внуков то на руках уже не поносишь. Силы не те. Где тебя держали? Или может и теперь держат, но дали компьютер в руки. Ведь при регистрации на сайт паспорт не спрашивают. Кого и что ты из себя представляешь, одному Богу известно. От твоих бла-бла-бла уже тошнит. Была кнопка "Игнорирование", теперь посмотрел, нет ее уже. Видно посчитали что не нужно. А зря, меня, например, ты больше не провоцировал бы на ненужную писанину. Раньше модераторы подчищали что-то в темах, теперь махнули на все рукой.